Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2009, 13:26
Lelka19 Lelka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Lelka19 *
Ретинопатия диабетическая???

Уважаемые доктора! Я впервые пишу на данном ресурсе и мне просто жизненно важна запрашиваемая информация. Моя мама слепнет. Живет она в г.Алексине, Тульской области, прошла полное (собственно, какое назначили) обследование в г.Алексине, затем в Туле, сдавала большое количество анализов и т.п, прописывали капли - ничего не помогает.
Я хочу показать маму хорошим врачам в Москве, диагноз в теме - это не ее, ей диагноза так и не поставили. Я, проштудировав ифо в инете, сама решила, что по признакам - очень похоже. Ходит с ЗАКРЫТЫМИ глазами, падает, когда открывает глаза - похоже, что у нее сохнет слизистая, светобоязнь очень сильная, хотя в темноте она тоже комфортнее чувствует себя с закрытыми глазами... Катаракты нет, глаукомы нет, зато есть сахарный диабет второго типа, сахар держим в допустимой норме, до 8 единиц, максимум.
Прошу совета: куда, к какому врачу, и с какими анализами (что иметь на руках) мне привезти маму? Мы не очень состоятельны, поэтому хотелось бы попасть в такое учреждение, где цены на консультации и лечение не заоблачны. Буду с нетерпением ждать ответа, заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 16:40
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, проблем может быть очень много. Вам от этого не легче, но скажу "через интернет диагноз не видно (с.)"

Но хочу уточнить - не появилось отклонение одного из глаз (косоглазие, двоение)? Глаза спокойные, нет покраснений? Если у кого-то из коллег появится время "погадать" они подключатся.

p.S. так какой диагноз поставили врачи, какое внутриглазное давление, какое лечение глазное и по поводу СД2типа, приведите все пож-та... С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2009, 17:40
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте добры, выложите выписку. Сориентироваться на совершенно пустом месте невозможно. Приведенные вами признаки совершенно не говорят о диабетической ретинопатии.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): совсем не похоже на ДРП
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2009, 21:11
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько лет диабету? Осматривались ли Ваша мама лазерным хирургом? Принимает ли Ваша мама препараты инсулина?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2009, 14:03
Lelka19 Lelka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Lelka19 *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Съездила и забрала мамину карту.
Прочитать, что вы там (доктора) пишете - просто невозможно)), поэтому как можно вам отправить пару листков из карты? Отсканировать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2009, 14:07
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и разместить на radikal.ru или подобных сайтах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2010, 12:48
Lelka19 Lelka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Lelka19 *
Прошу прощения за длительный перерыв - так сложились обстоятельства.
Выставляю отсканированные мамины медицинские документы. А также отвечу на вопросы - диабету около 7 лет, инсулиновых препаратов не принимает вроде - сеафор, манинил. Ранее принимала диабетон. У лазерного хирурга не была - никто не рекомендовал и не направлял.
Моей целью является информация - куда, в какое мед.учреждение мне надо везти маму, к какому врачу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2010, 08:16
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где материалы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2010, 09:08
Lelka19 Lelka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Lelka19 *
В том-то и дело, что перерыла вчера весь комп рабочий - пропали сканы. Возможно IT почистили. А оригиналы, соответственно, у мамы в другом городе (Тульская область).
У меня к Вам просьба - может быть Вы посоветуете - куда маму записать на обследование, чтобы поставили диагноз и назначили лечение? Состояние все хуже - она практически не открывает глаза. Это меня пугает. Я записала ее в институт микрохирургии глаза на Россалима, привезу ее и хотелось бы получить консультации в нескольких местах - буду благодарна за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2010, 09:11
Lelka19 Lelka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Lelka19 *
Хотела заострить внимание, что высказывалось мнение специалистами в Туле, что это связано с диабетом, хотя диагноза они так и не решились поставить накакого))
Поэтому, наверное, нужен офтальмолог/эндокринолог (если есть такие).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.06.2010, 09:33
Lelka19 Lelka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Lelka19 *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Но хочу уточнить - не появилось отклонение одного из глаз (косоглазие, двоение)? Глаза спокойные, нет покраснений? Если у кого-то из коллег появится время "погадать" они подключатся.
Нет, ни косоглазия, ни"двоения" нет, внешне глаза выглядят здоровыми.

p.S. так какой диагноз поставили врачи, какое внутриглазное давление, какое лечение глазное и по поводу СД2типа, приведите все пож-та... С уважением.
Так вот же - сканы уничтожили, а мама по телефону мне не может прочесть, что написано в мед.документах - не может разобрать почерк.
Но знаю одно точно - диагноза у нее нет, не сумели поставить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2010, 11:43
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно показать маму офтальмологу и эндокринологу в ЭНЦ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На форуме консультирует как раз офтальмолог-эндокринолог (из МОНИКИ, как я понимаю), ник Rameyka, очень грамотный доктор, можете попробовать с ней связаться.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а): Очень грамотный доктор.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2010, 12:12
Lelka19 Lelka19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Lelka19 *
Спасибо Вам огромное! Попробую связаться с этим доктором.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.