Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2012, 13:03
Lottelita Lottelita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Московская область
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Lottelita *
Грипп или что это?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это со мной такое:
Началось все неделю назад. Целый день ощущение разбитости. На следующий день - резкий подъем температуры до 38,6. Выделения из носа - просто слизь, без гноя. Боль в области лба. Боль в спине в области лопаток - но, это, может и не связано, просто остеохондроз. Начала принимать амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. На следующий день температура упала до 37,4 и на таком уровне была еще дня два.
Я вызвала врача. Врач прослушал легкие, сказал, что хрипов нет и сказал, что, это, возможно, синусит, и, что, возможно, что-то вирусное. На вопрос об антибиотиках - сказал, что продолжать их пить, прописал анаферон и промывать нос.
Через три дня после начала заболевания мокрота стала гнойной с кровью. В горле першит, но гланды без налета. Температура стала нормальной, но чувствую себя очень плохо, слабость сильная, даже думать трудно. Кашель (не сильный), плюс я еще и чихаю. Голова болит. Антибиотики на настоящий момент я пропила 5 дней и прекратила.
Вопрос - что мне сейчас делать? Имеет ли смысл пить тами-флю? Или надо было в начале заболевания и сейчас уже не имеет смысла?
Как дальше это лечить, потому что очень похоже, что оно не собирается прекращаться само. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2012, 20:20
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тамифлю эффективен в первые 48 часов от начала заболевания.
Стоит сделать рентгенограмму грудной клетки. Грипп весьма сомнителен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.