Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2012, 13:43
Catherine Catherine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: город N
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Catherine *
Вирус Эпштейн-Барра?

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа.
Анализы от 15.03.12
антитела Ig G (NA) БЭБ положит. (8,2)
Анализы от 28.03.12
антитела Ig G (NA) БЭБ - положит. (11,4)
антитела Ig M (VCA) БЭБ - отрицательный
Мне 24 года, в декабре 2011 года заболело горло, лор поставила диагноз хронический тонзиллит (первый раз в жизни им болела), были пробки в миндалинах, сильная слабость, насморк, воспалился лимфоузел на шее, болели суставы!!!,температуры не было. Терапевт в свою очередь предположила мононуклеоз, но никаких анализов не назначала. Лечилась у лора, промывали миндалины диоксидином, пила 5 дней доксициклин, от насморка синупрет, эреспал. От эреспала появилась тахикардия, врач об этом не предупреждал, появилась проблема со сном.
Кое как стала лушче себя чувствовать к концу января 2012, ранее так не болела. Обычно типичный ОРЗ максимум недели 1,5.
По окончанию лечения сделали один укол бициллина-5, как профилактика ревматизма)
Но слабость периодически появлялась, лимфоузел никак не проходил. В начале марта опять ОРВИ, к врачу не ходила, вся семья переболела в течение недели, кроме меня Все острые симптомы прошли, но в середине дня стала появляться температура 37,2-37,4, слабость.
В общем, чтобы выяснит причину лимфоузла опять пошла к терапевту.
Сдала все анализы.
Сифилис- отрицательно.
ВИЧ - отрицательно.
Кровь на стерильность - стерильно.
И все виды гепатита отрицательны.
И Вот только анализ на ВЭБ, оказался положительным 8,2. Инфекционист обрадовалсяи решил положить меня в стационар, и там по полной антивирусную терапию, антибиотики + дезинтоксикацию, но заведущая инфекционным отделением ему отказала. Пошла я к ней уточнять, как же так у меня ВЭБ а меня лечить не хотят . Посмотрев все мои анализы, в том числе и клинический анализ крови, она мне объяснила, что по клиническим анализам выраженной картины мононуклеоза не наблюдалось мононуклеары не повышены, а антитела Ig G (NA) БЭБ положит. (8,2) могут свидетельствовать о ранее перенесенном мононуклеозе, и выявляются большинства людей, и даже если предположительно я сейчас им переболела, то после спада острой фазы лечение не требуется, т.к. оно преимущественно симптоматическое.
Для того чтобы окончательно убедится им ли я переболела назначила дополнительные анализы, вот их результаты
антитела Ig G (NA) БЭБ - положит. (11,4)
антитела Ig M (VCA) БЭБ - отрицательный
К врачу попаду на следующей неделе, прокомментируйте пожалуйста результаты.
Был ли это мононуклеоз, И требует ли он специального лечения?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2012, 16:15
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможно в декабре и был мононуклеоз, ну и что, уже апрель на дворе
анализы лечить не нужно
заведующая Вам попалась вменяемая, только не нужно было повторно сдавать анализ
лечиться от ВЭБ-инфекции Вам не нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2012, 19:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Инфекционист обрадовалсяи решил положить меня в стационар, и там по полной антивирусную терапию, антибиотики + дезинтоксикацию, но заведущая инфекционным отделением ему отказала. Пошла я к ней уточнять, как же так у меня ВЭБ а меня лечить не хотят . Посмотрев все мои анализы, в том числе и клинический анализ крови, она мне объяснила, что по клиническим анализам выраженной картины мононуклеоза не наблюдалось мононуклеары не повышены, а антитела Ig G (NA) БЭБ положит. (8,2) могут свидетельствовать о ранее перенесенном мононуклеозе, и выявляются большинства людей, и даже если предположительно я сейчас им переболела, то после спада острой фазы лечение не требуется, т.к. оно преимущественно симптоматическое.
Для того чтобы окончательно убедится им ли я переболела назначила дополнительные анализы, вот их результаты
антитела Ig G (NA) БЭБ - положит. (11,4)
антитела Ig M (VCA) БЭБ - отрицательный
Сходите к зав отделением,и поблагодарите за то,что избежали ненужной госпитализации и леченияИ пусть уволит за несоответствие занимаемой должности подчиненного "инфекциониста",который больше вредитель,чем врач.Вам просто повезло.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2012, 20:09
Catherine Catherine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: город N
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Catherine *
Спасибо , успокоили.
А иммунитет к ВЭБ остается? А для печени никаких поддерживающих (очищающих) процедур не надо?
Просто действительно не было похоже на простой тонзиллит, уж очень плохо было.
Инфекционист очень обрадовалась результатам , наверное, чтоб я больше никого не доставала своим лимфоузлом.
Кстати, заведующая сказала, что после перенесенного мононуклеоза они еще долго могут оставаться увеличенными, это так?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.