Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.09.2009, 18:42
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вроде никто ни кого не подставляет..
Так что, доктора, кто как к ретиналамину относится? В PubMed нашёл 4 ссылки, все русские.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2009, 19:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ретиналамин - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью. Мое личное отношение - такое же. Много пациентов ко мне приходило после уколов ретиналамина (у других офтальмологов) - эффект ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2009, 19:49
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, ещё есть мнения?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.09.2009, 20:46
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда проведут РКИ и будет доказано, что действует - я буду назначать глицин...
Вы так рьяно писали про пентоксифилин "что не нужно" при ПДР потому как не было РКИ по нему. Так выскажите свое мнение и по данному вопросу...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2009, 19:14
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
применение ретиналамина бесполезно, а с учетом возможности осложнений парабульбарных инъекций/отдельный вопрос об их надобности вообще/ - еще и могущий принести вред.
а про трентал, сейчас поищу ссылочку на на очень умную дискуссию, котрая окоончательно сформировала мое мнение.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.09.2009, 12:10
ramziya ramziya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: astrakhan
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ramziya *
может кто нибудь ответит на мой вопрос, который был задан 10 сентября?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.07.2010, 01:17
liason liason вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
liason *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
применение ретиналамина бесполезно, а с учетом возможности осложнений парабульбарных инъекций/отдельный вопрос об их надобности вообще/ - еще и могущий принести вред.
В 2004-м мне у Гельмгольца как раз назначили ретиналамин + тауфон субконъюктивально. Каждый раз после курса уколов у меня значительно расширялись поля зрения обоих глаз на 5-20 градусов от "моей" периферии в зависимости от направления (чаще 10-15), а небольшие изменения были заметны уже после 2-3-го укола из 10-ти. Плюс, видел на 1 строчку больше. Конечно, где-то после 2-3-х месяцев поля опять начинают сокращаться, но, всё-таки, какое-то время клетки получают возможность относительно нормально поработать. Может, конечно, дело было в основном в тауфоне, но мой врач говорила, что наибольший эффект должен наблюдаться от совместного использования ретиналамина и тауфона.
Странность в том, что где-то с осени 2008-го эффект от этого курса уколов с ретиналамином и тауфоном как-то резко уменьшился - поля после курса особенно не расширялись (0-10 градусов, чаще 0). Да и ретиналамин мне попадался какой-то "новый" - с новым регистрационным номером.
В этом году перешёл на дезоксинат + тауфон. Субъективно, эффект сильнее, чем от "нового" ретиналамина, но немного слабее, чем от старого - плюс 0-20 градусов, чаще 10. Плюс, скотомы уменьшаются.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.