Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2010, 12:41
KaumovaN KaumovaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
KaumovaN *
Помогите разобраться с эфектом отмены

Здравствуйте!
мне 27,5 лет. Менструация с 10 лет. с 19 лет пила ОК на протяжении 7 лет. цикл после отмены ОК был не регулярный. после операции стал 32 дня
пытаемся забеременеть 2 года.

в июле 2009 г делали рентген маточный труб ГСГ - проходимы
в августе 2009 г стимулировали Овуляцию клостельбигидом 2 таб. с 5-9день. в следствии чего была гиперстимуляция яичников и лежала в больнице.
в январе 2010 года делали операцию "лапараскопическая каутеризация обоих яичников. ХСС"
у мужа показатели в норме (сдает анализы раз в год)
у меня повышен пролактин. Принимаю Достинекс 1/4 таб раз в неделю (на фоне достинекса пролактин в норме). Так же пью Метипред 1 таб в день (не знаю зачем) и дюфастон во вторую фазу.
Все остальные гормоны в норме. ЗППП нет.

На данный момент врач посоветовал такую схему:
4 месяца пить ярину без перерыва. Т.е. заканчивается пачка сразу начинать следующую. А так же предохраняться презервативами.
Вопрос: целесообразен ли такой метод лечения бесплодия? Нужно ли пить Метипред?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2010, 17:24
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KaumovaN Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
мне 27,5 лет. Менструация с 10 лет. с 19 лет пила ОК на протяжении 7 лет. цикл после отмены ОК был не регулярный. после операции стал 32 дня
пытаемся забеременеть 2 года.

в июле 2009 г делали рентген маточный труб ГСГ - проходимы
в августе 2009 г стимулировали Овуляцию клостельбигидом 2 таб. с 5-9день. в следствии чего была гиперстимуляция яичников и лежала в больнице.
в январе 2010 года делали операцию "лапараскопическая каутеризация обоих яичников. ХСС"
у мужа показатели в норме (сдает анализы раз в год)
у меня повышен пролактин. Принимаю Достинекс 1/4 таб раз в неделю (на фоне достинекса пролактин в норме). Так же пью Метипред 1 таб в день (не знаю зачем) и дюфастон во вторую фазу.
Все остальные гормоны в норме. ЗППП нет.

На данный момент врач посоветовал такую схему:
4 месяца пить ярину без перерыва. Т.е. заканчивается пачка сразу начинать следующую. А так же предохраняться презервативами.
Вопрос: целесообразен ли такой метод лечения бесплодия? Нужно ли пить Метипред?

Заранее спасибо за ответ
Заочно я не могу ни назначать ни корректировать уже назначенное лечение и я бы посоветовал Вам проконсультировать очно еще у одного специалиста (без предоставления информации об уже назначенной терапии).
Я бы в подобной ситуации не назначал бы никаких оральных контрацептивов тем более в непрерывном режиме ?????? а провел бы мониторинг овуляции. Если она отсутствует - стимуляция овуляции. Ну и конечно не забывать о половой жизни БЕЗ ПРЕДОХРАНЕНИЯ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2010, 11:51
KaumovaN KaumovaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
KaumovaN *
Спасибо за ответ.
Овуляция у меня есть. определяю ее по узи и БТ.
Поэтому и было предложено вышеописанное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2010, 16:47
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KaumovaN Посмотреть сообщение
На данный момент врач посоветовал такую схему:
4 месяца пить ярину без перерыва. Т.е. заканчивается пачка сразу начинать следующую. А так же предохраняться презервативами.
А презервативы-то зачем? Тоже расчет на эффект отмены?
Если овуляция есть, зачем эта схема? Трубы проходимы?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2010, 16:54
KaumovaN KaumovaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
KaumovaN *
да трубы проходимы.
Врач думает что может мы не совместимы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2010, 21:35
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что? Ярина плюс презерватив решат эту проблему? Сделайте тест на совместимость. И следуйте плану зачатия, а не предохранения.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.