Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.05.2010, 21:31
IvNic IvNic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
IvNic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Странно, что именитый доктор разделяет ваши вкусы, уж он-то должен понимать кому назначать снижение веса. Дочери, видимо, достаточно взрослые. С тех пор сперма могла измениться, чему свидетельством - антитела.
Дочерям 5 и 2 года. Не думаю, что я с тех пор очень состарился.
  #17  
Старый 03.05.2010, 08:37
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IvNic Посмотреть сообщение
Дочерям 5 и 2 года. Не думаю, что я с тех пор очень состарился.
Что мешало вам в том же браке сделать мальчика путем ПГД? Кто вам гарантировал мальчика в этом браке? Еще немного снижения веса у вашей жены и ей обеспечено выключение репродуктивной и менструальной функции.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
  #18  
Старый 03.05.2010, 09:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IvNic Посмотреть сообщение
Жена - рост 173, вес 54-55. Мой рост 186, вес колеблется около 83, иногда поднимается до 85, окружность талии не измерял никогда, но брюха нет, занимаюсь спортом регулярно.
Ни Вы, ни Выша жена не имеете избыточной массы тела. Но следует отметить, что Ваш индекс массы тела (ИМТ) 24 кг/кв.м, на верхней границе нормы, в то время как ИМТ Вашей супруги 18 кг/кв.м - нижняя граница нормы. Даже небольшое снижение веса у Вашей жены приведет к дефициту массы тела. При этом, как уже указала Вам Маргарита Бениаминовна, репродутивная функция Вашей супруги нарушится. Более чем странно, что нашелся некто с медицинским дипломом, кто дал совет снизить на 5% массу тела Вашей жены. Рекомендация абсурдная.
Кстати, тот факт, что жена Ваша имеет низкий ИМТ - ещё одно свидетельство против СПКЯ. Очевидно, этот диагноз поставлен ей безосновательно.
Т.о., проблемы с фертильностью, скорее всего, у Вашей жены отсутстуют. Во всяком случае, в лечении она не нуждается, и обследование на предмет бесплодия ранее, чем через год регулярной половой жизни без контрацепции, ей абсолютно не показано.
С Вами - другое дело. Наличие в Вашей сперме антиспермальных антител делает более чем сомнительным заключение "нормальная спермограмма" (почему - уже разъяснялось). Мы не знаем, с какого именно времени у Вас появились эти антитела. Но если они присутствовали ещё до рождения Ваших дочерей, то беременности, наступившие от Вас у Вашей предыдущей жены, - счастливая случайность, на которую впредь трудно рассчитывать.
Если случится очередная маловероятная удача, и Вам удастся оплодотворить свою новую жену, то пол ребёнка (Вы мечтаете о сыне?) будет всецело зависить от Вашего генетического материала и, разумеется, результат непредсказуем.
  #19  
Старый 03.05.2010, 10:45
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Light, ничего не понимаю в данной теме, но мне, как стороннему наблюдателю, показалось парадоксальным присутствие двух взаимоисключающих фраз, в одном вашем сообщении.

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Информации для оценки шансов недостаточно: нет подробных данных анамнеза, не приведены результаты исследований, в частности, спермограмма (что очень важно в данном случае).
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Так что, увы, шансы Ваши весьма невелики.
Не согласны?
  #20  
Старый 03.05.2010, 17:12
IvNic IvNic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
IvNic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Что мешало вам в том же браке сделать мальчика путем ПГД? Кто вам гарантировал мальчика в этом браке? Еще немного снижения веса у вашей жены и ей обеспечено выключение репродуктивной и менструальной функции.
Мальчик будет, не сомневайтесь. ПГД - это ребенок "из пробирки"? Извините, но я убежденный противник искусственных методов. Все дети, зачатые таким образом, которых я видел (дети знакомых) - в чем-то неполноценны (или слабый иммунитет - болеют часто, или истеричные, или пороки развития). К тому же, я - человек довольно традиционных взглядов - не вижу, почему я должен тратить свое время на женщину, не способную родить мне сына? Знаю, что с распространением феминизма такие взгляды кажутся старомодными, но вот такой я человек.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа не одобрил(а): вероятность рождения сына целикомс зависит от мужчины
  #21  
Старый 03.05.2010, 17:27
IvNic IvNic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
IvNic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Ни Вы, ни Выша жена не имеете избыточной массы тела. Но следует отметить, что Ваш индекс массы тела (ИМТ) 24 кг/кв.м, на верхней границе нормы, в то время как ИМТ Вашей супруги 18 кг/кв.м - нижняя граница нормы. Даже небольшое снижение веса у Вашей жены приведет к дефициту массы тела. При этом, как уже указала Вам Маргарита Бениаминовна, репродутивная функция Вашей супруги нарушится. Более чем странно, что нашелся некто с медицинским дипломом, кто дал совет снизить на 5% массу тела Вашей жены. Рекомендация абсурдная.
Кстати, тот факт, что жена Ваша имеет низкий ИМТ - ещё одно свидетельство против СПКЯ. Очевидно, этот диагноз поставлен ей безосновательно.
Т.о., проблемы с фертильностью, скорее всего, у Вашей жены отсутстуют. Во всяком случае, в лечении она не нуждается, и обследование на предмет бесплодия ранее, чем через год регулярной половой жизни без контрацепции, ей абсолютно не показано.
С Вами - другое дело. Наличие в Вашей сперме антиспермальных антител делает более чем сомнительным заключение "нормальная спермограмма" (почему - уже разъяснялось). Мы не знаем, с какого именно времени у Вас появились эти антитела. Но если они присутствовали ещё до рождения Ваших дочерей, то беременности, наступившие от Вас у Вашей предыдущей жены, - счастливая случайность, на которую впредь трудно рассчитывать.
Две маловероятные удачи? Возможно, возможно.
Ольга Юрьевна, мне кажется, или мои сообщения задевают Вас лично как-то? Если так, то прошу меня извинить, я не думал, что это может быть так воспринято. Все, что я пишу, касается только меня и моих взглядов, и никак не применимо к другим ситуациям.
Да, я считаю, что у моей жены есть лишний вес в форме жира. Я его видел и щупал, и мне это не нравится. Я загонял ее на "жироскоп" (не знаю, как этот аппарат правильно называется) и он показал превышение нормального содержания жира в организме.

Индекс массы тела - штука очень коварная, она не принимает во внимание ширину кости и пропорцию жир/мышцы. Сбитый спортсмен с широкой костью и без капли жира будет иметь ИМТ, свидетельствующий о сильном ожирении (так как мышцы весят намного больше жира того же объема), в то время, как диванная "лебедушка" с мышцами-ниточками и подушками жира вокруг будет радоваться своему "дистрофичному" ИМТ.

Я не тиран и не самодур - пока только запретил жене сладкое и мучное из белой муки. Чуть сбросит вес и погоню ее на аэробику. Скажите чистосердечно мне, как врач - разве это помешает?

Я ведь делаю это для нее в первую очередь - ради ее здоровья и наших будущих детей. Ну что, я уже не такое чудовище, как казался Вам вначале?
  #22  
Старый 03.05.2010, 17:48
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IvNic Посмотреть сообщение
Я не тиран и не самодур - пока только запретил жене сладкое и мучное из белой муки. Чуть сбросит вес и погоню ее на аэробику.
Прошу прощения, что влезаю в тему, но если Вы употребляете термины "запретил" и "погоню" в отношении совершеннолетней дееспособной женщины, Вы именно тиран и самодур. Безотносительно предшествующего околорепродуктивного разговора.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #23  
Старый 03.05.2010, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IvNic Посмотреть сообщение
К тому же, я - человек довольно традиционных взглядов - не вижу, почему я должен тратить свое время на женщину, не способную родить мне сына? Знаю, что с распространением феминизма такие взгляды кажутся старомодными, но вот такой я человек.
А при чем тут время? Тут от Вас нужен способный к оплодотворению сперматозоид с У - хромосомой , а времени -то всего не так уж и много ..
Но в чем техгнически Вы видите помощь форума? Именитый доктор у вас есть ; жира в жене , по Вашему , много и жесткая диета решит ваши проблемы - мы-то зачем? У - хромосома, конечно , может агглютинироваться антиспермальными антителами , но Вы собираетесь как-то этот процесс остановить путем обезжиривания жены?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Борис Каменецкий одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Annabella одобрил(а): Обезжиренная жена - это хорошоооо сказано!
Light одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #24  
Старый 03.05.2010, 20:05
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется последнее сообщение расставило все точки над "i".
Корреспондент выяснил все интересующие его вопросы, а по сему тема закрыта.

Модератор форума
Б. Каменецкий
  #25  
Старый 03.05.2010, 21:21
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IvNic Посмотреть сообщение
Мальчик будет, не сомневайтесь. ...но вот такой я человек.
Эти заявления в связке скорее к образу сверхчеловека...
Научите грешное человечество делать мальчков. Без пробирки и ПГД. А мы выходим из разговора.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.