Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2010, 16:58
Rioma Rioma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Rioma *
повышены лейкоциты, назначения уролога

Здравствуйте, мне 27 лет, месячные с 14 лет (последние 09.09.09 г., цикл в среднем 30 дней, обильные первые 3 дня потом несильные еще 3-5 дней, первые дни болезненные), первая беременность, на учет встала 54 кг (8 нед. берем.), сейчас 60 кг (30 нед. берем.), 165 см.

Ход беременности:
в 2 мес. бер. пролежала 2 недели в больницы с гипертонусом и угрозой прерывания (кололи папаверин, таблетки: 3 фол. кислоты, витамин Е, утрожестан), после больницы продолжила принимать утрожестан 400/день, закончила где-то в 18-19 недель. После того как прекратила принимать где-то через месяц появился тонус и положили в больницу на 1,5 недели. Там поставили 3 капельницы с магнезией (тонус сняли), так же находясь там упал гемоглобин (со 126 до 106) назначали железо, принимала мальтоферн. Так же в больнице при взятие анализа сказали что «изменена палочка» и для проведения санации влагалища проставила курс гексикона (6 свечей). Потом была выписана. В больнице стала принимать веропомил ½ таблетки
с гинипралом ½ таблетки 4 раза в день. Через полторы недели живот стал опять не мягким и гинеколог в жк сказала что это тонус (скорее с моих слов), так же сказала что это не может быть от того что растет малыш и матка (я сама худенькая и вес набираю медленно, живот не очень большой, и поэтому предположила что возможно это из-за роста ребенка). Назначили уже веропомил ½ с гинипралом ½ 6 раз в день. Через несколько дней была у другого гинеколога в платном центре (она меня осматривала на кресле, сказала, что тонуса нет, что шейка длинная и плотная, зев закрыт).
Где-то через неделю после выписки из больницы появились выделения (не много), гинеколог сказала, что это молочница (при осмотре) и назначила препарат (точно не помню какой, но при беременности было написано в инструкции нельзя), я пошла к ней и она решила проставить еще курс гексикона и взяла мазок. Свечи я проставила 10 штук, а потом пришел мазок и оказалось, что молочницы не было и все нормально.
Параллельно сдавала анализы мочи и там были повышены лейкоциты но не значительно (1-2), при последних анализах стало уже (3-6), отправили к урологу.
Уролог назначил:
монурал 3г., сказал что при беременности можно (в инструкции опять написано что нельзя), почечный чай (3 раза в день перед едой 10 дней)
и/или канефрон (3 раза в день перед едой 10 дней). Но в аптеке сказали, что канефрон на спирту и уж лучше тогда таблетки, а не раствор.
Но в инструкции у всех препаратов написано что при беременности нельзя. Смущает, что были сделаны назначения без какие-либо дополнительных анализов (только на основании последних 2-3 анализов мочи за последние 2 недели).

Вопросы у меня следующие:
1. Стоит ли принимать все то что назначил уролог? Если нет, то, что принимать и в каком количестве можно при беременности? Возможно, подскажете какие анализы сдать, чтобы было больше ясности как лечиться?
2. У меня в последнее время достаточно часто схватывает «каменеет» живот все это происходит достаточно быстро, схватило и потом через 10-30 секунд отпустило, но раньше было не часто, а сейчас особенно вечером бывает часто. Пишут, что это похоже на тренировочные схватки, как лучше поступить, как к ним относиться? На данный момент я уже в декрете и в основном у меня постельный режим + гинипрал.
3. Малыш икает иногда довольно часто и продолжительно, пишут что это от нехватки кислорода, у меня плановое узи через полторы недели и на данный момент не знаю чем ему помочь, что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2010, 09:19
Rioma Rioma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Rioma *
Уважаемые врачи, очень прошу ответить, особенно волнуют вопросы 2 и 3.
И появился вопрос 4: последние пару дней, пульс стал больше 100 по утрам, до этого был 80, потом стало 90, а теперь уже больше 100 ( Что делать???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.