Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2010, 12:26
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
врожденная эрозия ш/м

Мне 19. Не было беременности.Половая жизнь с 15. Обнаружили врожденную эрозию шйки матки. Стоит ли прижигать? Знаю, что если прижечь до родов, то матка становится менее эластичной и будут осложнения при беременности. Кроме того обнаружули во влагалище стрептококк. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2010, 12:33
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
Стрептококк в мазке

Мне 19. Половая жизнь с одним партнером уже 3 года. Взяли мазок в кабинете гинеколога (так поняла что на раковые клетки) и отправили еще на б/посев из влагалища. В итоге б/пасев показал стрептококк (выделен: E.Coli IIIст.)И мазок на клетки пришел воспалительный. Я забеспокоилась, но врач сказала, что мазок пришел воспалительный, т к обнаружен стрептококк в микрофлоре и что он как "туман" мешат правильно определить мазок. Так ли это? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 21:45
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего прижигать не надо. Сделайте мазок на цитологию и/или кольпоскопию и в зависимости от результатов можно будет принимать решение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2010, 15:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так ли это?
- не совсем, это конечно про "мешает" определить очень предположительно
- если нет жалоб, нет ИППП-в этом случае лечение не требуется
Цитата:
В итоге б/пасев показал стрептококк (выделен: E.Coli IIIст.)И мазок на клетки пришел воспалительный
- ешерихия коли и стрептококк могут быть и в норме как микрофлора:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Я забеспокоилась, но врач сказала, что мазок пришел воспалительный
- обычный мазок с какими результатами? для сравнения норма:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
см. "Интерпретация лейкоцитарной реакции,определяемой при микроскопии"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2010, 15:15
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Ничего прижигать не надо. Сделайте мазок на цитологию и/или кольпоскопию и в зависимости от результатов можно будет принимать решение.
Дополнительно советую провести исследование на ИППП + микроскопия
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2010, 17:12
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
ИППП нет, жалоб тоже нет. Раньше были выделения, пролечилась нео-пенотраном, выделений практически не стало, оооооочень редкие. Но б/посев после нео-пен. всё равно со стрептококком пришел. Не могу сравнить с вашим примером на микрофлору, т к в результатах только чувствительность к а/б показана и написано, что стрептокококк в диагнозе. Нет того сколько процентов той или иной бактерии.
У меня врожденная эрозия ш/м(если важно)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2010, 17:21
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
Результаты мазка у врача. У меня вопрос, просто очень интересно. Я лежала в больнице с кистой желтого тела в 2008. Она у меня сама по себе прошла. По выписке мне дали результаты всех анализов. Тогда мазок был : лейкоциты 50-70, флора умер/смеш. Это нормально? Тогда мне ничего не сказали и не лечили. Будьте добры, помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2010, 19:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет жалоб, не обнаружено никаких инфекций, Вы -здоровы! А стрептококк он и в норме есть и количество лейкоцитов в норме тоже бывает разное.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2010, 20:44
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
но почему же тогда врач говорит что мне нужно лечиться от стрептококка и САМОЕ ГЛАВНОЕ - мазок на клетки воспалительный???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2010, 19:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы не надо лечить! Жалоб у Вас нет,зачем лишние препараты?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2010, 19:26
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
вот результаты из С на флору:
диагноз: эрозия ш/м
результат: streptococcus e coli 3 ст
антибиотикограмма:
чув к амоксициллин, амоксиклав, амикацин, гентамицин, цефтаксим, ципрофлоксацин, эритромицин, линкомицин, левофлоксацин, левомицетин.

Врач говорит нужно лечить. Но я слышала что анализы нужно брать в стерильном месте, а мне взяли в обычном кабинете, со старыми зеркалами. Стрептококк мог попасть из вне. Возможно? (сдавала 2 раза)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.04.2010, 16:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по "эрозии"-далеко не каждая требует лечения
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
- должна быть выполнена кольпоскопия обязательно, мазок на цитологию
- если нет жалоб, лечение не показано, это норма-флора:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.04.2010, 18:48
Amura Amura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Amura *
Спасибо. И я так думаю, но врач говорит пока не вылечу стрептококк 4 степени, кольпоскопию невозможно сделать! Мол она не даст точных результатов! Это так?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.04.2010, 19:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет, кольпоскопия, если есть воспаление-также может подтвердить и ее результатами
- лечение воспаление может потребоваться, если все-таки будет принято лечение о вмешательстве-тогда да, если речь именно о воспалении, а причем тут нормальная флора сложно сказать-почему именно ее требуется изгнание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.