Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2013, 11:18
Okalash Okalash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: г. Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Okalash *
Exclamation Рак жеудка.

Добрый день! Обращаюсь к специалистам в этой области. Мне 41 год, пол женский. В моей семье со стороны отца его мать, т.е моя бабушка в 49 лет умерла от рака желудка, в 54 года умер отец, месяц назад в возрасте 63 лет его родная сестра, а в настоящее время этим болеет его родной брат. Мне год назад сделали операцию по поводу папиллярного рака щит. железы, к счастью вовремя 1 стадия без метастазов, наблюдаюсь, сдаю анализы. Но, в связи с печальными событиями в нашей семье, нахожусь в подавленном состоянии, т.к видимо рак желудка у нас семейное заболевание, не знаю что делать, очень боюсь этим заболеть. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, чтобы предотвратить это заболевание, есть ли надежда, что я не заболею?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2013, 21:31
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Okalash Посмотреть сообщение
нахожусь в подавленном состоянии, т.к видимо рак желудка у нас семейное заболевание, не знаю что делать, очень боюсь этим заболеть.
Хотя встречаются генетические аномалии, способствующие развитию данного заболевания, никаких специфических мер "профилактики" пока не существует.

Регулярное профилактическое обследование и "здоровый образ жизни" - остаются лучшими помощниками.

С указанными Вами жалобами (выделено) обратиться надо к психологу или психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2013, 23:19
Eliui Eliui вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Нетешин
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Eliui этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вначале Вы должны понять, что то, что было в родственников, не означает, что должно быть у Вас, взять себя в руки и не поддаваться панике или депрессии (они Вам здоровья не добавят).
Рак желудка зачастую возникает на фоне предраковых заболеваний, которые во многом можно выявить при проведении (если в том есть необходимость) обычной ФЕГДС.
А так удаляйте по возможности канцерогенные вещества из своего рациона (фастфуды, надмерное употребление жирного, жаренного, копченого), увеличите приём овощей, зелени, занимайтесь физкультурой и живите счастливо. Удачи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2013, 08:17
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вариант - задуматься о переходе на вегетарианскую диету (~18% снижение риска раковых заболеваний).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.