Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2009, 19:35
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это все-таки впч или нет?

Здравствуйту уважаемые доктора! Помогите разобраться.

Сейчас мне 23, пол. жизнь с 19. Лет в 11 в предверии влагалища я обнаружила у себя кожный вырост длиной примерно 1,5 см. На приеме у гинеколога в 15 лет она сказала, что это папилома, но удалять не стала. В 17 лет у меня обнаружили папилому 0.5 см на стенке влагалища. Я сдавала пцр на все возможные типы, ничего не нашли. Врач настаивает на лечении, говорит, что видов впч 200 видов и на все их не делают анализы. Но вопрос в другом: откуда он взялся? В 11 лет я не жила пол. жизнью. Во время водов мама меня тоже не заразила, т.к. все ее анализы в норме, ей сейчас 47, ни одной папиломы не было никогда. Может это и не впч?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2009, 01:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может это и не впч?
- да, такое возможно; можно проконсультироваться у другого специалиста(осмотр)
- ВПЧ не требует обязательного лечения-только онкогенные типы,-если они не определились-повода для паники нет(ПЦР-типирование); через определенное время вирус элиминирует из организма
- часто ВПЧ путают с микропапилломатозом, не требующим лечения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.