Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2004, 15:30
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Интерфероно-терапия

Всем доброго времени суток!
Я уже 5 месяцев на интерферонотерапии:реаферон 6 млн ед/сут+рибавирин 1000 мг.
Сейчас вот уже 3 недели у меня очень сильно выпадают волосы!
Я читала,что возможен такой побочный эффект,но может можно что нибудь сделать?
И еще мне теперь ставят аутоимунный тиреоидит!
Также у меня снижен гемоглобин и гематокрит,а также снижены лейкоциты
Посоветуйте что делать?
Может пройти обследование у эндокринолога?Я слышала,что в ММА им Сеченова занимаются такой проблемой(аутоимууный тиреоидит при интерферонотерапии!)
С уважением,....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2004, 21:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иринка , так называемый цитокин - индуцированный тироидит действительно возникает , и доктор Н. Стригалева занимается этой проблемой в ММА ( тел. 248-38-67 ).
Ненормальное снижение \повышение деятельности щитовидной железы , в свою очередь , может сказаться на росте волос .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2004, 22:17
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!
Я попробую обратиться по этому телефону..
С уважением..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2004, 21:49
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу добавить, что при интерферонотерапии процесс аллопеции обратим и после окончания терапии волосяной покров полностью востанавливается, что неоднократно наблюдалось в практике.

Комментарии к сообщению:
mlk одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.