Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2003, 16:32
bruklin bruklin вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2003
Город: Moscow
Сообщений: 10
bruklin *
Ваш совет был бы мне полезен...

Здравствуйте! я в растерянности...
буду последовательна в объяснении, ок?
уже год с мужем ждем "аиста", а он не летит ( спермограмма в норме, анализы на инфекции сданы. цикл регулярный, как часы.
полгода наблюдаюсь у одного врача (по рекомендации). были гормональные сбои, принимала дюфастон, дексаметазон, витамины. БТ измеряю регулярно. последние два цикла был назначен клостилбегид и микрофолин. последний график превзошел все ожидания (в хорошем смысле), но... ничего...
врач предлагает попробовать еще месяц на клостиле, а потом сделать лапароскопию. я сомневалась, пока не попала к вам на сайт...
теперь совсем растерялась... операция оказывается информативна, но не из дешевых - есть ли необходимость? в то же время, затягивать мне не хочется. мне 28 лет и к тому же мы ОЧЕНЬ ждем маленького. В конце каждого цикла у меня случается депрессия, когда не сбываются надежды...
пока нет видимой причины беспокоится, но наверное, мне не хватает терпения... разные мысли на дают мне покоя: может стоит несколько месяцев отключится от таблеток и графиков или глупо прерывать лечение? или может сходить к другому врачу?
думаю, мой случай не первый, но мне некому больше все это сказать. мне не хочется показывать мужу мое беспокойство, тк он тоже очень переживает... хочется быть сильной и не терять надежды...
простите, если все это сумбурно и слишком плаксиво...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2003, 18:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. bruklin !

Год ожидания это уже действительно повод для беспокойства. Думаю, что речь в настоящее время должна действительно идти о проведении обследования, и предложение Вашего врача о проведении лапароскопии, как одного из основных составляющих обследования при бесплодии, является уместным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2003, 12:14
bruklin bruklin вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2003
Город: Moscow
Сообщений: 10
bruklin *
ув. Boris!
спасибо большое за ответ!
сегодня я выяснила, что лапароскопия - слишком дорогостоящая операция, если обращаться в центральные клиники. Как можно узнать, реально ли найти что-то более доступное в г.Москве? Куда можно обратиться за информацией? я знаю сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] но они советуют только Центр на Севастопольской, а цена там около 17.000 руб. Или это нормальная цена для подобного исследования?
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.