Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #451  
Старый 06.03.2005, 22:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Много раз уже говорилось о двух простых вещах, которые надо сделать, чтобы медицина стала нормальной в России.
1. Уровнять условия для государственных и частных больниц.
2. Создать нормальные правила медицинского страхования, настоящего страхования.
И неплохо бы громко напомнить, что бесплатной медицины не бывает в принципе. Кстати, вот это мы делать не можем - нас нашим же салом...
Но ЗНАТЬ все это и СДЕЛАТЬ - ой какие большие разницы. Потому что знают одни, делать должны другие...К сожалению. Ни мне, ни Вам, Алексей, пост министра здравоохранения (а мне и главврача - НЕоткатчика) в ближайшее время не грозит. Есть предложения?
Ну поскольку мы с Вами и не министры, и даже не главврачи остается теория малых дел. Кстати, когда главврачи и министры попадают в свое кресло они становятся частью системы и начинают играть по ее правилам. Они не могут изменить ситуацию пока не будет на то воля высшего руководства страны. а последнее зачешется только когда врачи в массовом порядке перестанут работать в госсекторе за нищенские зарплаты. Пока же существует некое равновесие и по идее моя практика с точки зрения денежного оборота отличается от практики врача на госслужбе лишь некоторыми мало на мой взгляд принципиальными вещами:
1. Я плачу аренду за помещения и пр., за расходный материал и все вспомогательные службы официально и деньгами, а госврач бесплатной работой на предоставленном ему гос-вом рабочем месте (барщина).
2. Мне пациент платит по официально утвержденному прейскуранту и в такую же официальную кассу, а госврачу напрямую в карман.
при этом и я, и госврач многие вещи оплачиваем влевую, из своего кармана.
Общеорганизационная часть нашей работы порой отличется достаточно принципиально, но для пациентов это не принципиально. и все бы ничего. да вот только мои цены и цены госврача ну очень разнятся. Мои расходы - живые деньги, его расходы - натуральная барщина. Он получает от гос-ва массу всякого расходника. за который я должен платить. Он получает бесплатно труд некоторых специалистов, за который я плачу. Здесь то вот и хотелось бы добиться равенства. Но госврачи в таком равенстве не заинтересованы, ибо 3/4 из них только и могут привлечь платежеспособного пациента низкой ценой. Поэтому бастовать они не собираются, а тихо сосут свой госпаек. Выход? Госситема здравоохзранения рассыпется сама в самое ближайшее время, государство постепенно уже перестает датировать эту халабудину. Вот тогда то и произойдет все по сценарию Алекса, 75% гос. ЛУ развалятся сами и вместе с ними окажутся безработными 75% врачей. Вот тогда и пойдет игра по-взрослому.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 06.03.2005, 22:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Госврачи, по-моему, даже и не знают о возможности выбора. Вернее, не хотят знать. Потому как считается, что врач должен лечить, а про политэкономию - это не к нему. И даже мне иногда кажется, что это правильно. И еще одно отличие Вас от госврача Вы не указали. Госврач не платит те откаты, которые должны платить в большинстве своем частные доктора. Ну вот это "СЭС, пожарные, лицензионная комиссия", и это... "дань за двэнадцат лэт". Что с этим делать?
И еще. Может так случится, что нормальный человек, попадая в руководящее кресло, становится чем-то тамошним (это чем же их там кормят?!? что так быстро...). Верится мне в это с трудом... Скорее профотбор на эти самые кресла построен очень особенным образом.
И не должно быть, чтобы реформа здравоохранения (ЖКХ, да чего хотите) зависела от первого лица государства. Главная задача любого менеджера высшего звена - собрать вокруг себя специалистов, способных мыслить самостоятельно, а не подхалимов. Западный опыт такого рода говорит о преимуществе делегирования полномочий. А у нас тотальный контроль... паранойя?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 06.03.2005, 22:59
bodis5 bodis5 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 3
bodis5
bodis

Господа! Вам не надоело заниматся словоблудием, с изощренной иронией!
Я первый раз посетил этот, с Вашего позволения, форум. И знаете, впечатление отвратительное.Он пропитан амбициозностью и ханжеством!
О чем Вы спорите? Пустое все это, пустое! На это Вас и хватает?
Амбициозность и неверие в иное-это костность, остановка в развитии.
Откройте глаза, а если они уже открыты, то посмотрите на результаты нашего общепринятого лечения! Разве это можно назвать лечением?
Амбиций -выше крыши! Спросите у себя и себе честно ответте -вы довольны результатоми? Если Вы мыслящий, ищущий доктор, ответ однозначный--нет!!!Теория..это одно, а практика...болит голова...цефалгия, мигрень...стандартное лечение..и нет ни грамма сомнений в правильности.А спрашиваем мы себя: а почему, где причина?
Мы начинаем искать причину в голове...мрт, кт..ит.д...а там нет ничего..пока нет! назначаем симптом. лечение, отодвигаем проблему!
Это лечение?...бред! Но есть незыблемая уверенность в правоту назначиваемого лечения..это метод проф. такого-то, так лечат везде!
А то что нет должного результата, так не Боги мы!А кто из Вас хоть раз
подверг сомнению рекомендуемую схему лечения?Кто начал искать
результативного воздействия? Что , страшно быть белой вороной в темной стае...да, могут заклевать, не взирая на велеколепные результаты!...а надо это? Вот и порой, простите за выражение, напоминаем злобных псов, защищающих чужое мнение, хотя оно далеко как не верно!Но так спокойнее, так не укусят свои!
Пирзнайтесь, что ряд заболеваний современная медицина лечить, именно лечить, не может или не умеет!Это прискорбно констатировать-но это так!Разве мы можем вылечить рожистое воспаление?..не трудитесь отвечать...нет! Загнать в стадию ремиссии, может и удастся, но вылечить-нет! А вот баба Маша с лягушкой из пруда-вылечит! И недай Бог, с Вами это случитсяи -Вы сами поедете к бабке, но во весь голос...упаси Боже, Вы этого не скажете....какже, шапка упадет с головы!К чему я все это веду?..да к тому, что давно пора отбросить амбийиозность, неверие. Принять не стандартное, кочнуть этот закостеневший столп в науке, а не бездумно поклонятся ему как идолу!
За 25 лет практики я воочею убедилсяв этом! Очень много домыслов и
на практике они не работают!!!Посмотрите какой неготивизм у людей
к медицине! Неужели Вам это безразлично?Основной закон развития-это
борьба и единство противоположностей. Ищите эту изюминку, применяйте её на практике, не канонизируйте не работующие на практике теории, соединяйте нетрадиционное с традиционным, думайте!
Мне понравились мысли, логика мышления Снежинки и не очень тонкая ирония г. Мельниченко!
С уважением к Вам, господа и удачи!

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Гомеопат?
Aminazinka не одобрил(а): очень по месту... с бабой Машей и лягушкой из пруда...
bill не одобрил(а):
Zhivov не одобрил(а): No comments
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 07.03.2005, 17:43
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Госврачи, по-моему, даже и не знают о возможности выбора. Вернее, не хотят знать. Потому как считается, что врач должен лечить, а про политэкономию - это не к нему.И даже мне иногда кажется, что это правильно.
И это действительно правильно, Ирина. Но это тот идеал, к которому надо стремится. Американский доктор думает о деньгах только при очередном подписании контракта и тогда, когда понимает, что подписанный контракт (его финансовая часть) его не устраивает. Как может доктор не думать о деньгах, если он обречен зарабатывать их на большой дороге или на панели, если хотите? Предложил себя, намекнул на деньги, дай Бог их получил. Неужели не думается о деньгах в таких условиях? Тут уж если ты не подумаешь о политэкономии, то она подумает за тебя и придет за тобой. В своей клинике я стремлюсь к ситуации, чтобы доктор не обсуждал с больным вопросы стоимости лечения. Получается с трудом, т.к. врачи порой расходы по лечению экстраполируют на себя и своих родственников. Им кажется это дорого, и они начинают изощряться (НЕСОМНЕННО ВО ВРЕД БОЛЬНОМУ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ), чтобы эти расходы уменьшить. В итоге пациент недоменеджированным, что ли, остается. Диагноз не точен, лечение не полноценное. В медицине ведь часто так: или играем, или не играем. Хотя есть и компромиссные варианты конечно.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
И еще одно отличие Вас от госврача Вы не указали. Госврач не платит те откаты, которые должны платить в большинстве своем частные доктора. Ну вот это "СЭС, пожарные, лицензионная комиссия", и это... "дань за двэнадцат лэт". Что с этим делать?
Тут есть pros and cons. То, что госбольница/госврач не работают с СЭС как надо (сэсникам это не интересно: денег не взять и закрыть не закроешь, а напрасно!) - большая беда. Все хирургические стационары России - помойки госпитальной инфекции. А интерьеры большинства Гос. ЛУ, а инструменты и оборудование? Сами все видите и знаете. У нас в клинике СЭС выполняет абсолютно фактическую и конкретную работу. Человек приходит раз в месяц и проводит в клинике целый день, пишет мне простыню рекомендаций, которая потом преходит к главной сестре. И пусть потом попробует это не устранить или хотя бы не улучшить. Мы не жалеем на это денег и сил. В итоге, на удивление всем урологам страны, у нас после почти 1500 амбулаторно выполненных мультифокальных трансректальных биопсий простаты септических состояний было 2-3 и тольк 1 госпитализация по этому поводу.
Пожарники приходят только при очередных перестройках, после ремонтов и перепланировок и перед очеребным лицензированием. Они как гаишники, ровно втаком же положении. Молодые мужики с мизерной зарплатой. Им платим не за что, практически.
Служба охраны, безопасности и юрподдержки у нас абсолютно цивильная и официальная. Без нее в стране беззакония и беспредела нельзя. Эти расходы безусловно оправданы.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
И еще. Может так случится, что нормальный человек, попадая в руководящее кресло, становится чем-то тамошним (это чем же их там кормят?!? что так быстро...). Верится мне в это с трудом... Скорее профотбор на эти самые кресла построен очень особенным образом.
И не должно быть, чтобы реформа здравоохранения (ЖКХ, да чего хотите) зависела от первого лица государства. Главная задача любого менеджера высшего звена - собрать вокруг себя специалистов, способных мыслить самостоятельно, а не подхалимов. Западный опыт такого рода говорит о преимуществе делегирования полномочий. А у нас тотальный контроль... паранойя?
Ирина, Вы вроде уже не девочка, а столь наивны, простите. Я знаком лично с двумя бывшими министрами здравохра и с их ближайшим окружением, еще хорошо знаю несколько министров правительства РФ и их замов и т.д. Да они все прекрасные ребята... были до вступления в должность. Вы представьте, вот Вы горбатитесь всю свою жизнь не разгибаясь, и что много нагорбатили? Не думаю. А тут тебе за пару-тройку лет предоставляется возможность решить практически все свои финансовые проблемы. Я не говорю о домах и машинах. Я говорю о приличном состоянии, которое по уходу с должности, при грамотном инвестировании прокормит и бывшего чиновника и его родню вплоть до внуков. Госбюджет - это очень сладко, устоять невозможно! Irresistable так сказать. Команда, а для чего? У нас государтсво не служит народу и поэтому нужна команда не профессионалов, а преданных людей (или подхалимов). И поскольку наши первые лица, как всегда повелось, далеко не лучшие представители электората и попадают на первые посты по принципу лояльности к предыдущему беспредельщику, они всегда заботились только об абсолютизации своей власти. Для того, чтобы все изменилось как раз и надо воспринять западные ценности. А как это сделать когда у нас 3/4 народа в лучшем случае Денисы из Твери (он, кстати, еще не худший вариант, критика по ряду вопросов у него сохранена, как никак но стремится к развитию), а в худшем товарищи дзинтарывасильевичи, для которых сталинский лагерь - верх экономического и социального совершенства.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 07.03.2005, 17:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, Алексей, я действительно давненько уже не девочка, свою девочку имею. Но все равно такое у меня впечатление, что что-то тут не так. Не зря говорят - властью (медными трубами) человек тоже испытание проходит. И не думаю я, что человек реализованный будет на своем месте (если это точно его место) думать о том, чтобы поправить свое благосостояние. Власть - она разная бывает. Бывает и не денежная, как у психиатров и психотерапевтов, кстати. Чем, по-Вашему, отличается возможность украсть денег (а это именно так по-моему называется) от возможности насильничать пациента, которые сам "идет в руки"? И кто мешает ДО вступления в высокую должность поинтересоваться, чем человек живет. Хотя бы с помощью тестов. Как ни смешно это звучит, но есть же отработанные и валидные методики, позволяющие судить о чистоплотности, верности делу, способности устоять от соблазна. Другое дело, что профотбор у нас поставлен по другому принципу. Убейте меня, я не понимаю, каким манером Зурабов стал министром. Что мешало узнать у больниц, с которыми работала компания "Макс", о задержках денег и обдираловке, которой эта компания занималась по отношению к больницам? Для этого даже не надо экспертов приглашать - просто пара звонков.
Дефицит кадров? "Все такие - выбирать не из кого"? Не поверю. По крайней мере трех человек знаю, которые в такой ситуации будут выглядеть куда лучше, и один как раз входит в когорту реальных претендентов (по возрасту, опыту и статусу).
Ладно, ошиблись с выбором. Кто мешает посадить вора в тюрьму? Признать ошибку - почти равно исправить ее. Ну тут Вы мне скажете, что это государственная политика. И тот же министр вряд ли действует без высочайшего одобрения. Ну да, конечно. Только если он про дело и про эффективное управление - тогда и одобрение получить можно. А если он про собственный карман, тогда конечно, он не будет получать одобрение на нормальные действия, а поинтересуется, что вообще может быть одобрено. А что может быть одобрено офицером ФСБ? Правильно, опыт забугорья, который кажется удачным. Без учета того, что этот опыт хорошо работает только по месту изобретения (если работает хорошо).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 07.03.2005, 18:57
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вы знаете, Алексей, я действительно давненько уже не девочка, свою девочку имею. Но все равно такое у меня впечатление, что что-то тут не так. Не зря говорят - властью (медными трубами) человек тоже испытание проходит. И не думаю я, что человек реализованный будет на своем месте (если это точно его место) думать о том, чтобы поправить свое благосостояние. Власть - она разная бывает. Бывает и не денежная, как у психиатров и психотерапевтов, кстати. Чем, по-Вашему, отличается возможность украсть денег (а это именно так по-моему называется) от возможности насильничать пациента, которые сам "идет в руки"? И кто мешает ДО вступления в высокую должность поинтересоваться, чем человек живет. Хотя бы с помощью тестов. Как ни смешно это звучит, но есть же отработанные и валидные методики, позволяющие судить о чистоплотности, верности делу, способности устоять от соблазна. Другое дело, что профотбор у нас поставлен по другому принципу. Убейте меня, я не понимаю, каким манером Зурабов стал министром. Что мешало узнать у больниц, с которыми работала компания "Макс", о задержках денег и обдираловке, которой эта компания занималась по отношению к больницам? Для этого даже не надо экспертов приглашать - просто пара звонков.
Дефицит кадров? "Все такие - выбирать не из кого"? Не поверю. По крайней мере трех человек знаю, которые в такой ситуации будут выглядеть куда лучше, и один как раз входит в когорту реальных претендентов (по возрасту, опыту и статусу).
Ладно, ошиблись с выбором. Кто мешает посадить вора в тюрьму? Признать ошибку - почти равно исправить ее. Ну тут Вы мне скажете, что это государственная политика. И тот же министр вряд ли действует без высочайшего одобрения. Ну да, конечно. Только если он про дело и про эффективное управление - тогда и одобрение получить можно. А если он про собственный карман, тогда конечно, он не будет получать одобрение на нормальные действия, а поинтересуется, что вообще может быть одобрено. А что может быть одобрено офицером ФСБ? Правильно, опыт забугорья, который кажется удачным. Без учета того, что этот опыт хорошо работает только по месту изобретения (если работает хорошо).
Профотбор ведется под конкретные цели, вот и все. Г-же Матвиенко один из близких мне людей пытался давать дельные советы по городскому здравохру, и что? Оно ей надо? Зачем по-прежнему обыдляченному населению так срочно и в первую очередь хорошее здравоохранение. И такое сойдет, есть дела поважнее. Поважнее ли, вот в чем вопрос.

Что до опыта забугорья, то я не разделяю Ваш подход. Он на самом деле был "изобретен" в Англии по первости, а сработал потом практически везде, где его только взялись ИСТОВО И БЕЗ ОГЛЯДКИ применять. Сработал везде, где свободу и собственность защитили законом и помогли стать собственниками большей части населения. Возвращаясь к марксизму поясню в чем заключается дъявольская сущность и главная разрушительная и человеконенавистническая часть этого учения - в отчуждении собственности от человека. Россия испокон века не была страной собственников, она была страной пауперов и того пролетариата, которому извечно было нечего терять. В этом то вся фишка состоит (лучшая почва для реализации самых бредовых идей). Поэтому то Россия и стала первой страной "победившего социализма", а фактически первой страной победившего криминала, страной где победил абсурд над здравым смыслом и не только в политике (как в случае с фашизмом), а самое стращное - в экономике и социальной жизни. И опять же я никак не пойму почему до сих пор в России не сформулирована национальная идея. В стране социального вакуума и отсутствия стойких ценностей нацидею найти легко и просто. России и его народу нужна защищенная законом собственность и свобода. Еще П.А. Столыпин считал, что Россию можно сделать процветающей только тогда, когда все крестьяне станут реальными собственниками. По прошествии ста лет Столыпин актуален по-прежнему. И если бы существовали альтернативы этому или некие идеи, изобретенные не за бугром а у нас и способные сработать здесь, уверяю Вас они бы уже сработали. Только "нету такой власти и быть не может", как правильно говаривал герой Грибова из чуднейшего фильма "Начальник Чукотки". И идей таких просто нет, как нет другого солнца и другого закона Ньютона. Как бы России и Россиянам не хотелось сохранить свою инертность и лень, вранье и беззаконие, социальное иждивенчество и пр. "прелести", ничего не получится. Ведь поговорка, любимая Денисом из Твери, про российский кайф и немецкую смерть - идиотизм наивысшей пробы, на уровне базара двух алкашей, а не цивилизованного разговора взрослых людей. И пока у нас не вырастет обширный класс цивилизованных собственников и деньги не начнут вкладываться в РЕАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ (В Т.Ч. И В МЕДИЦИНУ), а не в нефтегазовые бананы - ничего не изменится. Прстите за политику накануне праздника, но увы Ваш пост навеял. Простите! Но выдвигать правильных людей во власть могут только ответственные собственники, люди, которым есть что терять и за что бороться и что защищать и что отстаивать. Беднейшая страна Европы смптоматично проголосовала за коммунистов, которые правда хотят ее вести в Европу. В Западную Европу, совсем не коммунистическую. Молдаване из анекдота уже допирают, а мы?
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 07.03.2005, 19:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мы не допрем именно по причинам, перечисленным Вами. Поэтому просто копировать какие-то модели нам нельзя. Ну не докажете Вы провинциальному звездилову, что оно... ну Вы меня поняли. Значит, надо учитывать это и использовать. Для достижения цели. А цели - вот это другой вопрос. Потому что цели зачастую, как Вы заметили, определяет такое же звездилово, профессионализм которого вызывает большие вопросы.
Поэтому национальные особенности учитывать все-таки придется. Потому что до сих пор нет медицинской технологии, позволяющей быстро и безболезненно изменить стиль мышления целого народа, проживающего, кстати, на очень немаленькой территории (это тоже неплохо бы учитывать). И одним только праведным гневом тут не справиться.
И "свобода" в переводе на русский довольно давно - "воля". А это две большие разницы. И еще не забудьте наш оригинальный подход к вопросам собственности.
И шутка наша знаменитая - Вы не забыли ее? "Ты будешь плохим врачом, - Нет я вообще врачом не буду, я буду главврачом". Как бы мы к таким шуточкам не относились - они есть и из них надо делать выводы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 07.03.2005, 19:12
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На одной из конференций питерский дедок-профессор говоря про доказательную медицину и статистику выдал примерно такое - ну что мы все пытаемся чужое применять. Давайте разрабатывать свое. Давайте обратимся к нашим статистикам, пусть они нам разработают нашу отечественную статистику, которая будет для нас понятна и которой мы с удовольствием будем пользоваться.

То есть в России надо 3+2 как то по своему считать?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): И ведь искренне говорил..
Zhivov одобрил(а): Один наш "профессор-уролог" называет доказательную медицину примерно так "всякая чушь из интернета". Что делать, нацособенности.
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 07.03.2005, 19:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
На одной из конференций питерский дедок-профессор говоря про доказательную медицину и статистику выдал примерно такое - ну что мы все пытаемся чужое применять. Давайте разрабатывать свое. Давайте обратимся к нашим статистикам, пусть они нам разработают нашу отечественную статистику, которая будет для нас понятна и которой мы с удовольствием будем пользоваться.

То есть в России надо 3+2 как то по своему считать?
Не в статистике дело, а в людях, которым все равно, сколько будет 3+2... А некоторым особенным очень хочется, чтобы 3+2 было 4 и 1 в уме...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 07.03.2005, 19:25
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
"Ты будешь плохим врачом, - Нет я вообще врачом не буду, я буду главврачом".
На 6 курсе у нас была сформирована группа из парней, в большинстве своем поступивших в институт после армии. Все были несколько поражены, узнав её состав - люди учившиеся через пень-колоду. Их готовили на главврачей СЭС, коими они и стали сразу после выпуска.
Дальнейшей их судьбы не знаю. Надеюсь, все они крепкие хозяйственники
Ответить с цитированием
  #461  
Старый 07.03.2005, 19:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,351
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
..." поступивших в институт после армии. Все были несколько поражены, узнав её состав - люди учившиеся через пень-колоду. Их готовили на главврачей СЭС, коими они и стали сразу после выпуска"
Я очень благодарна одному такому парню с нашего курса- я была пушистая отличница - второкурсница, что-то там получила( типа зачет автоматом). И вдруг, повернувшись ( абсолютно без повода) ко мне и оскалив зубы, этот парень проворчал- "Погоди, я стану главврачом и таких как ты, к ногтю прижму. попляшешь у меня..."
Что уж там я в его глазах символизировала, не знаю, но поняла, что пора обрастать шерстью и клыками- ради правого дела...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 07.03.2005, 19:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И кем он стал?
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 14.03.2005, 15:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,594
Поблагодарили 33,345 раз(а) за 31,692 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новое мошенничество в России: незаконное и опасное лечение стволовыми клетками

Новый вид мошенничества становится популярным в России. Пока ученые во всем мире занимаются исследованием стволовых клеток, в московских клиниках пациентов уже "лечат" с помощь клеток, взятых из человеческих эмбрионов. Врачи в различных специализированных клиниках и салонах красоты обещают пациентам излечить все на свете, от морщин на лице, до болезни Паркинсона и импотенции с помощью инъекций "стволовых клеток".

Специалисты предупреждают, что подобное "лечение" может стоить пациентам не только целого состояния, но и здоровья. Кроме всего прочего, подобные инъекции незаконны, но российские власти ничего не предпринимают, чтобы остановить недобросовестных врачей, сообщает телекомпания ABC News со ссылкой на AP. Но доказать наличие стволовых клеток в сделанных пострадавшим инъекциях практически невозможно.

Стволовые клетки – это "строительный материал" человеческого тела. Эти незрелые клетки могут вырасти в мускулы, кость или другие ткани человеческого организма. Стволовые клетки в избытке содержатся в человеческом эмбрионе и считаются гораздо более эффективными, нежели клетки, взятые из костного мозга взрослого человека.

Стоимость "лечения" с помощью стволовых клеток стоит десятки тысяч долларов. Во всем мире со "стволовыми клетками" пока работают лишь в лабораториях, однако предприимчивые российские бизнесмены уже стали использовать этот материал на свой страх и риск.

"Никто, никому и никогда не давал лицензий на лечение инъекциями стволовых клеток. Все это экспериментально и незаконно", - заявил член-корреспондент РАН, директор Института экспериментальной кардиологии Кардиокомплекса Минздрава РФ Владимир Смирнов.

В клиниках вряд ли используются настоящие стволовые клетки. Для выделения и выращивания настоящих стволовых клеток требуется профессиональное и очень дорогое оборудование, которого у косметических салонов не может быть. Возможно, то, что "врачи" называют стволовыми клетками, на самом деле является экстрактами тканей эмбриона или кожными клетками. В некоторых клиниках людям вкалывают стволовые клетки животных.

Российскими законами разрешено лишь извлечение стволовых клеток из эмбриона и их хранение. По словам Андрея Юрьева, замглавы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, в настоящее время расследуется деятельность 20 косметических клиник, которые якобы используют "стволовые клетки".

Сами косметологи утверждают, что ничего противозаконного не делают. "Мы просто используем дыры в законе. Что не запрещено, то разрешено", - говорит руководитель Института стволовой клетки Александр Тепляшин. Тепляшин возглавляет клинику Beauty-Plaza, отмечает AP.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
брукса одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 14.03.2005, 16:57
Аватар для LANCET
LANCET LANCET вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Волгоград
Сообщений: 459
LANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрить что-то не получается..?! А откуда статья, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 14.03.2005, 17:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,594
Поблагодарили 33,345 раз(а) за 31,692 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже с NY Тimes AP, но с сокращениями: полный перевод на
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Некоторые материалы по теме есть на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Hard одобрил(а): Просто в России перетянули на себя обеяло под шумок "борьбы с клонированием..."
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.