Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.04.2010, 19:18
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Повышение АсАт

Здравствуйте.
По ссылке мои предыдущие темы с вопросами и жалобами.
Длительные жалобы на сухой кашель (по ссылке мои вопросы по поводу кашля, анализы и проделанные обследования: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131702) привели меня в итоге к гастроэнтерологу. Боли в области эпигастрия у меня регулярно бывают, отрыжка. Желудок периодически побаливал с детства. В семье есть случай язвы желудка (у моего отца).
УЗИ органов брюшной полости от 27.02.10
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сделала гастроскопию, по ссылке результаты.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сдала печеночные пробы 01.04, так как принимаю Новинет.
АлАТ 11 Ед/л < 31
АсАТ 47 * Ед/л < 31
Билирубин общий 11.0 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Гамма-ГТ 10 Ед/л < 32
Фосфатаза щелочная 47 Ед/л 40 - 150

http://forums.rusmedserv.com/showthr...14#post1080014
Курс лечения Хеликобактера закончила, сейчас принимаю Лосек 20мг 1 раз в сутки (на время лечения был перерыв в приеме Новинета).

До этого длительное время принимала КОК (Жанин около 1,5 лет и 4 месяца Новинет).

Анализ на Гепатит сдавала, он отрицательный.

Сегодня 23.04 снова сдала печеночные пробы (гастроэнтеролог просила пересдать их к повторному приему).
Результаты:
АлАТ 12 Ед/л < 31
АсАТ 46 * Ед/л < 31
Билирубин общий 7.5 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Гамма-ГТ 11 Ед/л < 32
Фосфатаза щелочная 54 Ед/л 40 - 150

На данный момент у меня жалоб на самочувствие нет!
С чем может быть связано повышение АсАт? Насколько оно серьезно?
Могу ли я продолжить прием Новинета?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2010, 19:59
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Боль в спине справа

Здравтствуйте.
Мне 31 год.
Весь день сегодня мучает тупая ноющая боль в спине справа ниже лопатки на полторы ладони (но выше поясницы). При движении не усиливается, лежа так же ноет.
С чем это может быть связано? Что делать? Снова УЗИ органов брюшной полости и почек?
Еще 3 месяца назад результаты УЗИ почек, печени, желчного пузыря и поджелудочной были в норме.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2010, 16:33
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Всем доброго времени суток.
Сегодня сделала УЗи почек и органов брюшной полости, все в норме. Врач УЗИ сказала проконсультироваться у невролога, возможно проблемы с позвоночником вызывают у меня такие боли.
Это вообще вероятно?
А боль вообще какая-то мигрируюущая, то начинает побаливать в области поясницы (спина), то под грудью за ребрами спереди, то спина ниже поясницы.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.06.2010, 16:42
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, боль вызвана мышечным спазмом. В таких случаях рекомендуется лечение физ. упражнения + НПВП. Показаний для других исследований в настоящее время нет.

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а): не видела вашего сообщения
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2010, 16:45
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Скорее всего, боль вызвана мышечным спазмом. В таких случаях рекомендуется лечение физ. упражнения + НПВП. Показаний для других исследований в настоящее время нет.
Спасибо, мне для полноты картины еще невролога и полный набор
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.06.2010, 16:45
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скелетно-мышечная причина данных болей вполне вероятна. Обратитесь для начала очно к терапевту, возможно потребуется исключить и другие причины.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.06.2010, 16:48
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Скелетно-мышечная причина данных болей вполне вероятна. Обратитесь для начала очно к терапевту, возможно потребуется исключить и другие причины.
Спасибо!
а какие другие причины?
Если имеются ввиду проблемы с легкими или бронахми, тот тут я эту причину уже исключила.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.06.2010, 16:21
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы достаточно не понятно описываете где именно у вас болит: поясница, спина, ниже поясницы и т.д... Я имею ввиду возможную иррадиацию боли от почек(сдать общий анализ мочи), органов малого таза(как давно были у гинеколога?) или внутренних органов. Какова вероятность этого и имеет ли смысл обследоваться лучше видно очно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.06.2010, 19:09
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Вы достаточно не понятно описываете где именно у вас болит: поясница, спина, ниже поясницы и т.д... Я имею ввиду возможную иррадиацию боли от почек(сдать общий анализ мочи), органов малого таза(как давно были у гинеколога?) или внутренних органов. Какова вероятность этого и имеет ли смысл обследоваться лучше видно очно.
ОАМ сдавала 13 мая, все в норме.
У гинеколога была 2 недели назад, делала узи, сдавала анализы - все нормально.
А боль была сначала в одном определенном месте, справа, сзади, ниже лопатки, но выше поясницы.
Потом уже стала блуждать, то болело ниже поясницы справа, то под ребрами спереди справа.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2010, 21:07
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Болит справа под ребрами

Здравствуйте!
Вот уже не в первый раз мне доставляет неприятности не сильная боль справа За ребрами, именно за, то есть немного выше талии. Она может иногда отдавать и в спину, и в поясницу, и в бок.
При этом периодически болит поясница (именно пояснично крестцовый отдел).
Сделала 2 июня узи почек и органов брюшной области.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У гинеколога была около 2х недель назад, делала узи, все в порядке.
ОАМ последний раз сдавала 13 мая, тоже все в норме.

С чем может быть связана эта боль?
Врач узи предположила, что это проблемы с позвоночником.
Мне казалось, что при проблемах с позвоночником должна болеть именно спина, а не область спереди, за ребрами.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.06.2010, 21:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполнение исследований,без включения головы врача,ни к чему не приведет.
Первым делом нужен ОЧНЫЙ осмотр,после которого станет ясным,по крайней мере,о о боли в какой области идет речь.
Вам относительно повезло с узистом,который не дал распространенное заключение о панкреатите.
Поэтомуидите к врачу-терапевту очно,а если он посчитает нужным,и к ортопеду.Вас нам виртуально не осмотреть.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.06.2010, 22:01
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Выполнение исследований,без включения головы врача,ни к чему не приведет.
Первым делом нужен ОЧНЫЙ осмотр,после которого станет ясным,по крайней мере,о о боли в какой области идет речь.
Вам относительно повезло с узистом,который не дал распространенное заключение о панкреатите.
Поэтомуидите к врачу-терапевту очно,а если он посчитает нужным,и к ортопеду.Вас нам виртуально не осмотреть.
Спасибо за ответ.
Но я просто хотела узнать о возможных причинах боли, и не вела речь о постановке диагноза заочно.
Да и хорошего терапевта найти непросто, имела печальный опыт в начале этого года, плюс через неделю я должна уехать с ребенком.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.06.2010, 22:08
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Хотела добавить, что весной по результатам гастроскопии мне поставили умеренно выраженный гастрит и эзофагический рефлюкс, обнаружили Хеликобактер. Прошла курс лечений от хеликобактера.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.06.2010, 22:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я просто хотела узнать о возможных причинах боли, и не вела речь о постановке диагноза заочно.
Виртуальное гадание не в правилах данного форума,да и пользы от теоретических предположений нет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.06.2010, 17:40
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Сдавала сегодня ферменты поджелудочной железы и клинический анализ крови.


Амилаза 105 Ед/л 25,00 - 125,00
Липаза 38 Ед/л 8,00 - 78,00

Гематокрит 35.5 % 35,00 - 45,00
Гемоглобин 11.8 г/дл 11,70 - 15,50
Эритроциты 4.16 млн/мкл 3,80 - 5,10
MCV (ср. объем эритр.) 85.3 фл 81,00 - 100,00
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.4 пг 27,00 - 34,00
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.2 г/дл 32,00 - 36,00
Тромбоциты 311 тыс/мкл 150,00 - 400,00
Лейкоциты 4.95 тыс/мкл 4,50 - 11,00
Палочкоядерные нейтроф. 3 % 1,00 - 6,00
Нейтрофилы сегментояд. 64 % 47,00 - 72,00
Нейтрофилы (общ.число) 67 % 48,00 - 78,00
Лимфоциты 24 % 19,00 - 37,00
Моноциты 9 % 3,00 - 11,00
Эозинофилы 0 * % 1,00 - 5,00
Базофилы 0 % < 1.0
СОЭ (по Вестергрену) 25 * мм/ч < 20

Насколько я понимаю, с поджелудочной все в порядке?
А к кому идти с таким СОЭ и эозинофилами?

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.