Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2009, 19:42
Natali86 Natali86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 2
Natali86 *
Гормональное нарушение

Здравствуйте,мне 22 года,месячные с 10-ти лет,цикл 30-35 дней,длительность 6-7д,не болезненны.Вес в норме:50кг,рост 158см.Два года назад проходила длительное лечение антибиотиками,после этого страдаю дизбактериозом кишечника и молочницей,уже год и то и то лечу у разных врачей,но пока безрезультатно.из жалоб на кишечник:только запоры,на молочницу:только выделения(зуда,дискомфорта никогда нет,лейкоциты никогда не повышены,по всем анализам только кандида,больше ничего)Никаких больше жалоб вообще нет.С мужем перестали предохранятся 9 мес назад,месяц назад обратилась к врачу,т к: 1)беременность не наступала,2)последний цикл был 27 дней,т е мес начались раньше времени и длились всего 3,5 дня.У мужа спермограмма отличная.Предварительно поставлен диагноз: дисфункция яичников.
Узи на 9 дц:
форма матки:грушевидная
размер тела:5,0*3,0*4,3
размер шейки:2,5*2
структура ткани матки:однородная
эндометрий:не утолщен
размеры правого яичника:2,8*2
структура:мелкофолликулярный до 0,7см,прилежит к телу матки
размеры левого яичника:2,6*1,8
структура:мелкофолликулярный
жидкость:нет
образования:нет
заключение:норма
Гормоны на 22 день ц.:
ЛГ: 21,3 (0,8-14,)
ФСГ: 4,3 (2-10)
Пролактин: 441,3 (121-910,8)
Эстродиол: 168,7 (70-250)
Тестостерон: 1,1 (до 4,6)
Кортизол: 881,7 (190-690)
Заключение:повышен ЛГ и кортизол.
С первого дня цикла пила схему вит Е в первой половине,мулимен в середине и вит С во второй половине цикла.Цикл восстановился.(В этом же цикле сдавала УЗИ и гормоны).Раньше никогда не принимала никаких гормональных препаратов и ОК.
Скажите,пожалуйста,что со мной?Это излечимо?Какие еще нужно провести исследования для постановки точного диагноза?Нужно ли перездавать кортизол в суточной моче?Может ли быть причиной его повышения то,что я всегда из-за всего переживаю и на все болезненно реагирую,часто нервничаю(это у меня было всегда,по-другому не получается)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 10:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О дисбактериозе хорошо прочесть в ЧАВО, смысл опредления ЛГ на 22 день и кортизола вообще не ясен - а заключение анекдотично
Что искал доктор, направив Вас на обследования?
О бесплодии можно говорить после года половой жизни без предохранения и обследуется ПАРА - не изолированно женщина

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 23:57
Natali86 Natali86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 2
Natali86 *
Спасибо,за ответ.Я прочитала про дизбак и в принципе,я ничего не имею против того,что его не существует.Просто меня беспокоят запоры,уже два года сразу после лечения антибиотиками(очень серьезного лечения,влючающего в себя около десяти курсов подряд)а также влагалищные выделения(при посеве много кандид,больше ничего),это с эстетической точки зрения мне очень мешает,и знаю,что это связано с кишечником,т к если я вдруг не сходила в туалет по истечении 24 часов,влагалищные выделения тут же усиливаются.Никакая диета и полноценная пища не помогают,как и лекарства,даже те,к которым определена чувствительность.Может это и не дисбактериоз называется,но все-тки по-моему с этим нужно что-то делать.Как вы считаете?
По поводу анализа на гормоны,думаю врач искал причину сбоя моего цикла.
Скажите,какой бы вы сделали вывод по моим анализам?И какие исследования вы бы мне посоветовали пройти?
По поводу мужчины - он обследован:инфекций нет,спермограмма в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 08:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТОгда нужно узнать , почему возникают запоры и собственно лечить то, что можно исправить Иллюзия лечения разве нужна?
Однократное определение уровня кортизола никогда и никому не помогало установить причину запоров или причину бесплодия

Обследование пары по алгоритму "бесплодие" начинается после года регулярной половой жизни без предохранения

Вряд ли прием антибиотиков был начат потому, что врач догнал Вас в метро и насыпал в краманы оные- надо полагать , было некое заболевание которое почему-то надо было лечить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.