Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2008, 13:11
Hazell Hazell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 1
Hazell *
Unhappy Киста левого яичника

Добрый день!
Мой возраст 21 год
вес - окло 50 кг, рост 165.
начало половой жизни с 18 лет. Месячные раза три с 18 лет и до настоящего момента приходили с задержкой около 10 дней, беременностей не было. Начало месячных - около 13 лет. Достаточно давно в первый день месячных чувствую ноющую боль и напряжение в тазу, на пояснице, на 2-й днь месячных проходит.
Предохраняюсь с помощью презерватива, за искл. когда один раз месяца 4 назад он слетел. Партнёр постоянный около 7 мес.
За последние пару лет несколько раз начиналась молочница, это установил гинеколог при осмотре. Вылечивалась на какое-то время.

Теперь о проблеме:

13 января пришли месячные. у меня цикл примерно 32 дня.
следующие месячные пришли с задержкой 10 дней, т.е. 23 февраля.
14 марта - небольшое кровотечение, буквально пара капель.
27 марта - последние месячные, пришли в срок.

Пару месяцев назад меня начал бспокоить зуд и покраснение слизистой влагалища. Никаких особенных выделений не замечаю, запаха неприятного нет.

Местный гинеколог ничего не заметила, сказала что это раздражение от мыла.

Вчера я посетила другого гинеколога. На осмотре обнаружила увеличенный левый яичник, мне было больно при нажатии на это место. Судя по внешнему виду слизистой влагалища, гинеколог сказала, что есть воспаление. УЗИ показало, что на левом яичнике киста, 4 см, похожа на эндометриозную.
сдала мазок, скоро получу результаты.
для того, чтобы выявить причину воспаления, гинеколог мне назначила "комплексное исследование на девять ИППП методом ПЦР", а именно на папилома вирус (2 вида), хламидии, уреаплазму, микоплазму, трихомоноз, гарднерелы (возможно написала неправильно), 2 вида герпеса + посев на молочницу.

Теперь хочу узнать: нужно ли мне сдавать все эти анализы? и нужно и сдавать что-то ещё?
спрашиваю потому, что в частной клинике они денюжку получат, а откуда у меня заболевания, передающиеся половым путём, я не представляю=/ мой молодой человек не замечает у себя никаких проявлений.

Теперь о кисте. Что посоветуете сделать, чтобы уточнить диагноз? Нужно ли пробовать лечить эту кисту медикаментозно перед операцией? Как проверить, что нет эндометриоза на другом яичнике и в других местах?
И наконец... меня очень подавил диагноз(( скажите, правда ли, что в большинстве случаев эндометриоз можно только подавить гормонами, или есть шанс избавится от него раз и навсегда?

Может ли быть эта киста следствией воспалания?

Большое спасибо, жду ответа, извините что столько вопросов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.