Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2019, 17:03
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Гелтминты в рыбе

Готовила я горбушу тушила с луком и морковью, резала филе на кусочки толщиной см 2.
Вечером сели есть. Я ребёнку даю проверяю что бы костей не было. И вот мы почти доели, и нашла я эту тварь колечком свернутую((((
Фу до сих пор плохо, а я ещё этим ребёнка накормила. Честно не помню сколько я это дело тушила. У меня на кухне раковину порвало я убирала пока готовилось.
Теперь переживаю, а вдруг я не достаточно термически обработала? И ребёнок заразиться. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2019, 20:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Горбушу наверняка продавали не парную, а прошедшую промышленную заморозку, при которой все личинки погибают.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2019, 05:16
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Горбушу наверняка продавали не парную, а прошедшую промышленную заморозку, при которой все личинки погибают.
Елена Евгеньевна. Огромное спасибо за ответ. Рыба действительно была заморлжена.
Я конечно очень вам доверяю. Но скажите действительно ли в рыбе, есть гельминты которых ни заморозка, ни тепловая обработка не уничтожает?
В интернете много чего написано, якобы это новые исследования и т. П.
(В прошлом году в России 1,5% проб рыбы и продуктов ее переработки,уже после термической обработки,и даже после жарки в масле содержали живые личинки паразитов, чаще всего это описторхоз, клонорхоз, дифиллоботриозы, анизакидозы. Это только про личинок,потому что их можно увидеть невооруженным глазом,как автор темы увидела,а когда посмотрели в микроскоп то у смотрящих волосы на голове зашевелились от увиденного,им там в микроскоп улыбались 12560 яиц этих личинок!! Не два и даже не пять яиц,живых между прочим!!!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2019, 21:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не читайте чушь в интернете.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.