Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2018, 08:53
KaterinaRada KaterinaRada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Магнитогорск
Сообщений: 3
KaterinaRada *
ЭЭГ у ребенка

Здравствуйте!В мае 2018 делали сыну (4 года) РЭГ и ЭЭГ. Невролог поставила диагноз, в котором я сомневаюсь. Она, 4 года назад и первому сыну поставила такой же диагноз, лечили уколами и таблетками (угробили желудок ребенку). Посмотрите пожалуйста вложения (ЭЭГ), которые я прикреплю. Я намеренно удалила ее заключение и хочу спросить вас, совпадут ли ваши и ее заключения. И стоит ли мне опасаться за ребенка?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (636).jpg
Просмотров: 23
Размер:	446.9 Кб
ID:	161032  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (637).jpg
Просмотров: 14
Размер:	401.8 Кб
ID:	161033  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (638).jpg
Просмотров: 13
Размер:	412.8 Кб
ID:	161034  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (639).jpg
Просмотров: 12
Размер:	524.3 Кб
ID:	161035  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (640).jpg
Просмотров: 17
Размер:	547.7 Кб
ID:	161037  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2018, 15:37
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только по данным ээг и рэг невозможно ничего сказать
Оформите тему по правилам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2018, 17:00
KaterinaRada KaterinaRada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Магнитогорск
Сообщений: 3
KaterinaRada *
Это выявили у ребенка как раз Только по данным ЭЭГ
Симптомов проявления этой болезни никаких нет.
Обратились к неврологу сразу после рождения, потому как у первого ребенка была задержка речевого развития....я не хотела, чтобы и второй был с диагнозом Задержка речевого и психического развития.
Все шло своим чередом, ребенок развивался как и положено.
Но ближе к году он перестал гулить как раньше и делал это очень редко. Мы продолжали наблюдаться у невролога и принимать таблетки, которые она выписывала (пантогам, кортексин кололи, кавинтон и т.п.)
Физически сынок развивался хорошо, вот только молчал, и был и остается очень импульсивным, очень подвижным...., непоседа одним словом.
В возрасте 3х лет мы обратились к другому врачу - нейропсихологу, который нам отменил таблетки ( он в целом против таблеток для детей с задержкой речевого и психического развития) нам разработали программу, по которой занимались с ребенком.
Сейчас он говорит не просто слова , но и предложения....не так много конечно , но
все и всех понимает и мы его понимаем. Знает азбуку (русскую, английскую)
В мае 2018 года врач попросил сделать РЭГ и ЭЭГ.
После результатов ЭЭГ ему и поставили этот диагноз.
Вот я и хотела узнать совпадут ли мнения врачей на форуме с заключением врача - невролога, которая и расшифровывала ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2018, 17:32
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
где заключения то?
вы какие-то отрывки представили
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2018, 07:19
KaterinaRada KaterinaRada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Магнитогорск
Сообщений: 3
KaterinaRada *
Так я же в самом первом сообщении написала, что сознательно не стала опубликовывать ее заключение расшифровку ЭЭГ, а предоставила сам ЭЭГ и хотела узнать какой диагноз поставят здесь, на форуме. Если для заключения ЭЭГ мало, то могу загрузить РЭГ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2018, 10:18
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РЭГ не нужно никому и никогда - старое и неинформативное исследование
По представленой компьютерной обработке ЭЭГ никаких выводов сделать нельзя
Ищите альтернативное мнение у очных докторов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.