Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2018, 21:58
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
Микроаденома гипофиза

Здравствуйте. Мне диагностировали микроаденому гипофиза около 10 лет назад, постоянно повышен кортизол, пролактин и все (ожирение, стрии на животе и т.д.) симптомы болезни Иценко-Кушинга. Тогда сказали у нас в Воронежеи в России такие микроаденомы не удаляют (была 4 мм). Хотелось бы знать, может сейчас ситуация изменилась. Я бы и анализы все заново прошла, если можно удалить. Тогда год собирали анализы, а лечения так и не назначили. И в МСК поехала бы лечиться, уж очень меня выматывает это состояние.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2018, 22:05
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как подтверждена БИК? Или Вы только предполагаете ее наличие?
Вес, рост, возраст, уровень артериального давления, МЦ, беременности и роды в эти 10 лет?
Цитата:
уж очень меня выматывает это состояние
подробно жалобы изложите.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2018, 22:11
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
Извините, я жду ответ Мельниченко Г.А.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2018, 22:12
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
Вопросы от врачей я слышу на протяжении многих лет, а ответа пока ни одного не было. Меня интересует именно возможны ли в МСК такие операции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2018, 23:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы проявили неуважение к коллеге.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2018, 06:34
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
Вы извините, что я так написала, я просто не знала, что это оскарбительно, приму к сведению и буду отвечать теперь на все вопросы от всех наиболее полно и от всей души. Просто иногда тоже не хочется, что бы люди на тебя время теряли, потому что в Челябинск я точно поехать не смогу. Можно меня как то раньше 17 го разблокировать, потому что у меня ожидаются такие дни, в которые можно кровь для гормонов сдать до 17, а потом еще неизвестно когда их ждать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2018, 06:54
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
БИК никак не подтверждено, я и сама вижу что оно есть(хотя может и нет), просто симптомы все есть. Вес 73, рост 150, возраст 27, детей и беременностей не было. АД точно не знаю у нас этот прибор сломан, но очень часто резко падает и все время от этого голова болит. Симптомы, которые мучают:до переходного возраста никаких симптомов не было, кроме отставания в росте.В лет 11-12 резко набрала и стала таким вот жирненьким ребенком с лунообразным лицом и отекать стала очень сильно, обратилась к врачу лет в 15 с тем, что месячные то идут, то не идут и после мочеиспускания режущие боли в правом нижнем боку, но у маман тогда не было денег на все анализы, лечить не стали. В 18 лет обратилась с тем же, уже сама работала и могла. Поставили диагноз мелкокистозный поликистоз яичников. Сдавала кучу анализов, с надпочечниками все норм было, так и дошли до микроаденомы гипофиза. Нашли врача, которого нам посоветовала гинеколог в нашей поликлинике, так как с таким она сказала мало кто работает. И она меня лечила, тоже брать не хотела, у меня дурной характер, но когда я согласилась на ее все условия как себя вести взяла. В итоге вес тогда мой был 88 кг, стрии по животу багровые, месячные как зря шли. Итогом может пол года она меня лечила, ставила мне там еще какую то олигоменорею, гиперпролактенемию, еще кучу диагнозов. В итоге без диет стала я весить 57, стрии перестали расти, кстати с тех пор новых и не появлялось. Поликистоз сняли вроде диагноз, цикл наладился. Но все равно время прошло и вес возвращается, хоть я на диетах сижу, кстати на диетах хоть голодом мори я практически не сбрасываю, как тогда 10 кг в месяц. Максимум три уйдет и потом опять набор. С сахаром проблемы тоже, чувствую как он падает, могу ночью встать что то сладкое съесть, иначе плохо мне. Но сахар мне еще тогда мерили, диабета пока не было. В общем 10 лет прошло и я думала может как то стали лечить уже это все. Она меня как то гомеопатически лечила и диакарб от отеков. Сейчас симптомы: лишний вес, жуткая раздрожительность и неуравновешенность, хотя я сейчас пью антидепрессанты и прям лучше общаюсь, черные волосы там, где ненадо, тонкая кожа, ломкие волосы, голова болит периодически, цикл нарушается периодически и самое главное мне уже пора иметь детей, хочется детей и не хочется сахарного диабета.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2018, 08:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извинения приняты.
Данные о кортизоле в суточной иоче, тесте с 1 мг дексаметазона или кортизоле слюны в 23 часа ?
Половая жизнь без предохранения ?
Зачем ехать в Челябинск ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2018, 12:02
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
Никаких таких анализов мне не назначали. Просто тогда мне врач говорила что со временем без таблеток все равно гормональные нарушения опять все вернут, поэтому если можно б было я б уже куда нибудь поехала и уже удалила эту опухоль. Нет половая жизнь без предохранения у меня не была, т.к. детей я не планировала, но вот сейчас, когда закончится курс антидепрессантов хочу планировать, а тогда мне говорили, что возможны проблемы. И уже давно ничего не сдавала, лет 5 так точно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2018, 12:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам дали неправильный совет. Как мы будем далее строить беседу?
Прожить 10 лет с болезнью Кушинга праткически нереально, разве что периодический Кушинг.Микроаденома есть у каждого 5 человека на Земле
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2018, 15:54
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
И что же мне делать я не понимаю.Может и не Кушинг у меня. Но похудеть диетами совершенно не получается, а сейчас еще синяки по ногам пошли - варикоз, а вес не уходит. Ну понятно у меня не Кушинг, ладно, не знаю я что мне делать, наверное, так и дальше жить. Спасибо Вам за ответы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2018, 15:59
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
Я просто периодически обращаюсь к врачам, сдаю что назначают, все назначают разное и говорят разное, просто та врач единственная, кто мне что то назначила и бок тогда колоть перестал, а в поликлинике просто бесконечные анализы, лечения не назначили ни разу, поэтому я перестала уже всем этим заниматься есть и есть.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2018, 16:01
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
Куда тогда можно обратиться с такими симптомами или перестать уже пытаться? Я не знаю что мне делать
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2018, 16:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не сложилось впечатления, что рекомендации были даны ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2018, 16:21
irinaPyleva irinaPyleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
irinaPyleva *
Что то я ничего не понимаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.