Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2015, 13:16
Tamaravish Tamaravish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Tamaravish *
какие очки выбрать?

добрый день!
У ребенка 3.5 лет обнаружили сильную дальнозоркость. Один офтальмолог нашел +7 на оба глаза и астигматизм -1.25, -1.00 и выписал соответствующие очки на +7.
второй специалист определил +8,+7.5 и астигматизм -2,-1; очки назначил +6, +5.5 и цилиндры -2, -1. Вопрос собственно в заголовке: какие очки выбрать? Мы не в России, никакого иного лечения кроме ношения очков не предлагается, имеет ли смысл попробовать аппаратное лечение и есть ли шанс, что плюс с возрастом уйдет или станет меньше? спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2015, 13:24
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите подробнее:
1. в какой Вы стране?
2. как проводят обследование?
3. какой циклоплегик используют?
4. какие жалобы были, что повели ребёнка к окулисту?
5. и выложите все выписки.
От пунктов 2, 3, 4 зависит выбор очков.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2015, 13:43
Tamaravish Tamaravish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Tamaravish *
1. Испания
2. сначала проверяли по таблице с картинками, ребенок едва ли что-то ответил, то ли действительно не видел, то ли стеснялся.Посмотрели прибором. Затем закапали капли и через 30 минут проверили прибором (смотрели вручную через разные линзы насколько я поняла, названия прибора не знаю)
3. не знаю, по видимому последнего поколения, в выписке только написано до циклоплегии и после, у первого врача значения совпали; у второго до было +5 на оба глаза,после +8, +7.5
4. у ребенка жалоб не было, обратили внимание, что близко подносит книгу к глазам и иногда при усталости сводил глаза к носу буквально на секунды
5. выписки к сожалению сейчас не могу отсканировать, все цифры написала выше плюс еще оба врача написали eje 110° и 60°
спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2015, 20:14
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда будут выписки, то приходите, а до этого момента лучше хоть какие-нибудь очки, чем ничего. Я не могу доверять Вашим словам, чтобы давать советы, а вот Вы можете доверять тем докторам, у которых были, кому доверяете больше, за тем и следуйте, чем искать лучший вариант, упуская время и оставляя его для разгула амблиопии.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.