Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2012, 12:23
Glafira Glafira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Glafira *
Беременность и стресс

Здравствуйте!
Мне 32 года. Планирую беременность. Мой вопрос заключается во влиянии психологического стресса на протекание беременности.
Около года я работаю с психически больными детьми, у некоторых из которых имеются серьезные заболевания, такие как, например, тяжелая форма аутизма. Меня мучает вопрос о том, может ли даже не до конца осознаваемое психологическое давление от общения с такими детьми сказаться на развитии и здоровье моего будущего ребенка?
Буду очень благодарна за отклики!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2012, 12:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как по вашему должно было бы быть проведено исследование для получения ответа на ваш вопрос?
Что вы сделаете , получив ответ- да, влияет, нет,не влияет и науке сие неведомо?
Будет ли разница в принятии вами решения?

И как вам удалось помолодеть на 30 лет с момента написания предыдущего поста?
Как грыжа, больше не мучает?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2012, 12:47
Glafira Glafira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Glafira *
Спасибо за столь быстрый ответ!
Наверное мне следовало бы найти более подходящий данной тематике раздел форума.
Да, думаю, некоторая статистика (даже пусть хоть и неофициальная, основанная на богатом, длительном врачебном опыте) в данном вопросе существует.
Знаете, если я задаю вопрос на этом форуме, то уже по определению он для меня очень важен и высказанные мнения СПЕЦИАЛИСТОВ безусловно окажут влияние на мое дальнейшее решение. Здоровье моего ребенка мне дороже, чем работа.

Благодарю также за ваш сарказм Предыдущий пост я написала от имени моей матери, которой пару лет назад была проведена операция
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2012, 13:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Статистика богатого опыта" - новое слово в лексиконе научных исследoваний
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2012, 14:11
Glafira Glafira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Glafira *
Г-жа Мельниченко, мне совсем непонятна ваша необоснованная агрессия .
Ваша точка зрения мне ясна. На этом убедительно прошу вас завершить участие в открытой мной теме.

PS: кстати, на вашем месте я бы извинилась, хотя бы в личном сообщении...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2012, 12:05
Glafira Glafira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Glafira *
Очень жаль, что я так и не дождалась здесь квалифицированного ответа...

Уверенна, что подобные вопросы тревожат очень многих беременных женщин. Поэтому позволю себе привести здесь ответ на мой вопрос одного врача-специалиста:

«...Во время беременности, конечно, полезнее получать положительные эмоции. Но в жизни иногда происходят неприятные вещи, и , как показывают исследования, это не сказывается на развитии и здоровье детей. Как ни странно поколения, которые родились в годы лихолетья более здоровы и стрессоустойчивы...»
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2012, 12:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так можно было бы спросить этого врача-специалиста о том, какие конкретно исследования это показывают.
Вообще же, если Вам нехорошо от работы с детьми-аутистами, может быть имеет смысл сменить работу даже независимо от того, планируется ли беременность.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.