Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.11.2011, 07:19
Arlene Arlene вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 48 раз(а) за 47 сообщений
Arlene этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lotte Посмотреть сообщение
Не ясно только, могут ли в России сделать такой анализ. Хотели отправить материал для анализа в Великобританию, так у нас даже ДНК из крови выделить не взялись (имею ввиду Красноярск).
Погодите, как же так? У вас там в Красноярске прекрасная генетическая лаборатория есть, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Попробуйте связаться с Марковой Еленой Викторовной.
Уж с выделением ДНК там точно проблем быть не должно, да и советами по части генетической консультации, вполне вероятно, помогут.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2011, 22:12
Liza0909 Liza0909 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
Liza0909 *
Если вам будет необходимо эндоваскулярное лечение, обратитесь в институт им. Мешалкина в Новосибирском академ. городке к доктору Орлову Кириллу Юрьевичу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.11.2011, 09:38
lotte lotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 19
lotte *
Цитата:
Сообщение от Arlene Посмотреть сообщение
Погодите, как же так? У вас там в Красноярске прекрасная генетическая лаборатория есть, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Попробуйте связаться с Марковой Еленой Викторовной.
Спасибо, я в своем сообщении имела ввиду лабораторию МГЦ (медико-генетического центра).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2011, 09:38
lotte lotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 19
lotte *
Цитата:
Сообщение от Liza0909 Посмотреть сообщение
Если вам будет необходимо эндоваскулярное лечение, обратитесь в институт им. Мешалкина в Новосибирском академ. городке к доктору Орлову Кириллу Юрьевичу.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.11.2011, 09:40
lotte lotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 19
lotte *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Д если в Вашем случае имеется какая-то неизвестная поломка, то результат может быть отрицательным, для поиска новых находок нужна специализированная лаборатория, коих на территории СНГ как правило нет...
Да, мы нашли такую лабораторию в Великобритании.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.11.2011, 17:23
lotte lotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 19
lotte *
Удалила сообщение
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2011, 17:37
lotte lotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 19
lotte *
Подниму тему. Может, все-таки, откликнутся доктора, которые имеют реальный опыт лечения и диагностики таких пациентов.
По вышеприведенным рекомендациям:
1) Обратилась к дмн Н Мазеркиной, ответила, что если пришлем диск с результатами МРТ в сосудистом режиме с контрастным веществом на аппарате не менее, чем 3Тесла, то она покажет его специалистам Института. Отложили это на будущее, т.к. в Красноярске нет таких аппаратов, а куда-то далеко мы сейчас не поедем. Наблюдающий невролог считает, что данное обследование на текущий момент может принести больше вреда, чем пользы.
2) Обратилась к проф.Тюльпакову. Ответил, что примерно за 80 т.р. могут провести анализ гена, кодирующего перицентрин, на предмет мутаций. Здорово, но дорого, учитывая тот факт, что спец.лечения, все равно, нет. Порекомендовал сдать кровь на ИФР-1. Зачем, непонятно. И это все.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2011, 15:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получили возможные на сегодня рекомендации .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2011, 16:35
lotte lotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 19
lotte *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы получили возможные на сегодня рекомендации .
Что же так скудно-то? А гематологи сюда заглядывают? Есть ли смысл пить железо? По моим наблюдениям, гемоглобин низкий, вне зависимости, от его употребления. Кто-то может действие перицентрина пояснить не на уровне клетки, а его роль в общей биохимии организма? Влияние на мозг, кости. Есть ли смысл лечиться аминокислотами? Стоматологи, лечившие зубы таким детям?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2011, 16:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечавший д-р Вад - гематолог .
Скудно - потому , что нет сведений о проблемах ребенка отличных от
1/ генетического подтверждения д-за ( отказываетесь по финансовым соображениям )
2/ предоствращения сосудистой катастрофы ( отвергает Ваш невролог )
3/ необходимости синдромального лечения ( нет данных истории болезени )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.12.2011, 17:27
lotte lotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 19
lotte *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Отвечавший д-р Вад - гематолог .
Скудно - потому , что нет сведений о проблемах ребенка отличных от
1/ генетического подтверждения д-за ( отказываетесь по финансовым соображениям )
2/ предоствращения сосудистой катастрофы ( отвергает Ваш невролог )
3/ необходимости синдромального лечения ( нет данных истории болезени )
1) При молекулярном исследовании дефект гена могут и не найти, это ведь не означает отсутствие синдрома. По фенотипическим признакам, динамике роста есть соответствие клиническому описанию. Ну, а если даже и найдут, что это изменит? Разве у нас генотерапия практикуется? Другого диагноза тоже никто предложить не может.
2) По этому пункту у меня нет вопросов. Здесь просто боятся проводить исследования. И я боюсь им доверить ребенка.
3) Не могу же я сюда всю мед.карточку выложить. Мне казалось,что доктора, которые лечили таких пациентов, и так знают проблемы синдрома. Они стандартные: очень сильная задержка физического (возраст 2 года7 мес., вес 3,7кг, рост 56см; при рождении в 34 нед. 890 гр и 32 см, кесарево сечение), в меньшей степени психомоторного (ходит самостоятельно с 2 г.4 мес., мелкая моторика по возрасту) и речевого развития (нет экспрессивной речи, есть звукоподражание, жестикуляция, понимание чужой речи), анемия (последний анализ на гемоглобин 105), гиперактивность, плохой сон, аффективно-респираторный синдром. Обычно я прихожу на прием с ребенком и начинаю просвещать доктора (вот есть такой синдром, вот такие проблемы могут быть, возьмите статьи, дома почитаете). Мне-то хочется услышать что-то новое, что я не знаю об этой проблеме.
Вот проф.Тюльпаков предложил сдать кровь на ИФР-1. Спросила, что это даст? Не ответил. Почему тогда еще и не на ИФРСБ-3 для полноты картины? Допустим, эти показатели не будут низкими,что тогда? Наблюдение.... (чего?)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.12.2011, 17:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вы полагаете , удастся ли вам найти доктора , пролечившего хотя бы 10 таких детишек ( в специализированном регистре в Вашингтоне их 25 ) , который согласится консультировать вас заочно ?
От рекомендаций дмн Мазеркиной ( по мне так опаснее всего сосудистые мальформации и краниостеноз, тем более , что вы описываете аффектино - респираторный с-м ) и проф АН Тюльпакова вы отказываетесь , считая их выполнение нецелесообразным ( воля Ваша )- синдромальное же лечение - удел лечащего врача , который при желании может сделать запрос в крупный центр. Могу предоставить адреса - но ведь у Вас они есть уже , кажется ?
Определение ИФР -1 может быть полезно при принятии решения о лечении ( буде возникнет необходимость ) гормоном роста и исключении других форм нанизма ( наш институт располагает опытом ведения более 300 различных форм нанизма ) - но раз эта версия вызывает критику , не надо делать ..
Вполне возможно , что выписка и беседа проф Таранушенко и проф Тюльпакова могла бы быть полезной ..
Невролог также омг бы обсудить с дмн Мазеркиной ( или с нейрохирургами ин-та нейрохирургии , которых она порекомендует ) место оптимального обследования , наиболее близкого территориального
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.12.2011, 17:39
lotte lotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 19
lotte *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как вы полагаете , удастся ли вам найти доктора , пролечившего хотя бы 10 таких детишек , который согласится консультировать вас заочно ?
От рекомендаций дмн Макзеркиной и проф АН Тюльпакова вы отказываетесь , считая их выполнение нецелесообразным ( воля Ваша )- синдромальное же лечение - удел лечащего врача , который при желании может сделать запрос в крупный центр

У меня ощущение, что мы с вами как слепой с глухим разговариваем. Я вам про Фому, вы мне про Ерему.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.12.2011, 17:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, вероятно , виновата - думаю , вам удастся найти лучшего собеседника.
Изменить все в жизни ребенка заочно врад ли кто-то сможет , предотвратить катастрофы и определить объем обследования можно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.12.2011, 18:07
lotte lotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 19
lotte *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я, вероятно , виновата - думаю , вам удастся найти лучшего собеседника.
Это я вам ответила на сообщение, которое вы еще не отредактировали. Не хотела вас обидеть, тем более обвинять в чем-то.
Адреса, конечно, у меня уже есть. Критики с моей стороны по поводу рекомендаций проф.Тюльпакова нет, есть желание понимать, что делать и зачем.
Моя цель не поставить под сомнение профессионализм врача, а составить собственное представление о проблеме (особенность мышления у меня такая, не могу слепо выполнять рекомендации, нужно разложить в уме все по полочкам).

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Определение ИФР -1 может быть полезно при принятии решения о лечении ( буде возникнет необходимость ) гормоном роста и исключении других форм нанизма ( наш институт располагает опытом ведения более 300 различных форм нанизма ) - но раз эта версия вызывает критику , не надо делать ..
Вполне возможно , что выписка и беседа проф Таранушенко и проф Тюльпакова могла бы быть полезной ..
Невролог также омг бы обсудить с дмн Мазеркиной ( или с нейрохирургами ин-та нейрохирургии , которых она порекомендует ) место оптимального обследования , наиболее близкого территориального
За пояснения спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.