Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2010, 18:35
zgurmary zgurmary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Omsk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
zgurmary *
Увеличение щитовидки при беременности.

Была сегодня у эндокринолога.
Сказала, что у меня увеличена щитовидка с правой стороны. Посоветовала сдать анализы на гормоны (они очень дорогие). И сказала, что увеличенная щитовидка - это очень плохо, ребенок страдает.
Поясните пожалуйста, в связи с чем ребенок может страдать. Я принимаю йод всю беременность, меня ничего не беспокоит.
Хочу заметить, это у меня уже четвертая беременность, Первые три ребенка вполне здоровы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2010, 00:09
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, что эндокринолог назвал "увеличением с правой стороны". На УЗИ направил Вас доктор?

Всем беременным в первом триместре рекомендуется определение функции щитовидной железы. Видимо, оно не проводилось? Какой сейчас срок?

Не думаю, чтобы сдать кровь на ТТГ было уж совсем неподъемно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2010, 07:07
zgurmary zgurmary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Omsk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
zgurmary *
На УЗи не отправляла, сразу на гормоны сказала сдать. Срок у меня уже 28-29 недель.
Меня интересует, какие проблемы могут быть у ребенка если диагноз подтвердиться. Или может уже подождать до родов и потом начать лечение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2010, 07:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку ДИАГНОЗА нет и в помине , и железа НЕ обязана иметь две равные доли , и ТТГ у беремнных смотрят на 8-12 неделе , и все береемные должны получать йодиды - что можно сказать в ответ на Ваш вопрос?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.