Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.04.2010, 23:31
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. К сожалению, приведенные результаты биохим. скрининга 2-го триместра не подлежат интерпретации (нет расчета риска). Инфекция не имеет отношения к показателям компонентов скрининга.
2. Результат УЗИ в 20-21 нед. нормальный. Показатели допплерографии нормальные (нарушения маточно-плацентарного кровотока нет, кровоток оценивается в обоих маточных артериях комплексно). Изменений со стороны шейки матки (укорочение и т.д.) нет.
3. Следующее УЗИ в 32-34 нед.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2010, 23:57
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
1. К сожалению, приведенные результаты биохим. скрининга 2-го триместра не подлежат интерпретации (нет расчета риска). Инфекция не имеет отношения к показателям компонентов скрининга.
Спасибо Вам большое, что даже так поздно ночью не оставили мое обращение к Вам без внимания!
Скажите пожалуйста, возможно ли, в принципе, найти место в Москве, где сделают расчет риска по имеющимся двум результатам биохимическиго скрининга? И имеет ли смысл это делать?
Я, честное слово, не понимаю, почему и отчего так вышло у меня с этим вторым скринингом...

Кто нибудь может прокомментировать, отчего тогда ухудшилось мое самочувствие? Боли, напряжение и т. д... Очень жду ответов на мои, возможно глупые вопросы, в предыдущем сообщении. Завтра обязательно задам их своему врачу в ЖК. Но морально готовлюсь к новым страшилкам. И скорее всего, меня просто направят в стационар без особых объяснений. А решать ложиться на сохранение или нет мне...
Как понять, нормальны ли боли или не нормальны? Есть ли какие-то критерии по которым это можно оценить? В первую беременность у меня вообще никаких болей и напряжения не было.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2010, 19:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли во время беременности расцениваются как угроза прерывания. Вам лучше ориентироваться в этом на своего очного врача. Магнезиальная терапия используется во всем мире, она рассслабляет матку. Не забывайте, что беременность, наступившая в результате ЭКО - беременность повышенного риска.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2010, 23:18
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
DrTatyana, спасибо Вам за комментарий. Очный врач после моего рассказа, назначил пить гинипрал регулярно в течении двух-трех недель. Но, после осмотра заметил, что тонуса не наблюдает в данный момент. Мне и действительно полегчало, после трех уколов но-шпы внутримышечно. (то есть вчера утром, вечером и следующим утром сегодня). На но-шпе внутримышечно мы с доктором и сошлись. Раз она помогает. Это в случае, если прихватывает чаще чем 6-8 раз в сутки.
Если нет улучшений после но-шпы, то стационар с магнезией.
Как Вы считаете, это разумные решения в моей ситуации?
Я рада услышать от Вас подтверждение слов моего врача, что магнезия не навредит. Спасибо Вам большое
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.04.2010, 01:06
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Магнезиальная терапия используется во всем мире, она рассслабляет матку.
Подскажите, пожалуйста, еще один момент, если возможно.
Существуют ли еще какие-либо препараты или схемы терапии, (кроме магнезиальной), которые используют во всем мире для расслабления матки? Которые возможно принимать перорально или внутримышечно. Которые бы эффективно и без особого вреда расслабляли матку. И назначение которых я могла бы обсудить со своим лечащим врачом.


PS. Новый герпес лезет на губе. На том же месте, где прошлый только только прошел, оставив розовое пятно. И похоже где-то в горле с одной стороны чего-то... Болит, красное, отдает в ухо. Как же он меня замучил! Простите за нытье. Но неужели совсем нет никакого спасения от герпеса сейчас?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.05.2010, 02:37
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, уважаемые доктора. С наступившим вас праздником первого мая! Спасибо, что вы есть!

Три дня я проколола но-шпу внутримышечно, боли прошли.
Появилась другая проблема. И конечно, она должна была появиться именно на праздниках, когда все отдыхают. Вообще, дней пять, примерно, последних наблюдаю некоторую повышенную влажность во влагалище. Вроде, как выделения усилились, что везде пишут норма. Но 2 мая днем промокла сильно, примерно, как если столовую ложку воды вылить на белье, без цвета, без запаха. Не могу понять воды это были или чего другое.
После инцидента стало сухо.
Остаток 2 мая и 3 мая, пытаюсь найти амниотест. В аптеках нет. В тех что есть будет, естественно, только в рабочий день.
В ЖК выходной. В одном роддоме тестов нет, "приезжайте, ложитесь, будем две недели сохранять, магнезией, гинепралом, актовегином, но-шпой, индометацином или дексаметазоном для созревания легких", во втором роддоме тот же ответ.
В итоге удалось попасть в платную клинику, на платный прием к акушеру-гинекологу из нашего же роддома. Смотреть доктор меня не стал. Ответ тот же: "Амниотестов нет. Ложись в роддом, будем сохранять так, для профилактики."
Все врачи, с которыми мне приходится общаться за эту беременность считают, что у меня "горе от ума". Начиная от доктора в ЖК, который посчитал лишним УЗИ шейки матки в 20 недель, который я "непонятно зачем сделала", заканчивая этим платным акушером, который удивлен моим принципиальным желанием знать воды это или нет.

В настоящий момент сухо, чуть поднывает поясница периодически, иногда, но не часто и терпимо каменеет живот. Ощущение, что в пояснице есть кнопочка надавливая на которую при шевелениях, малышка активизирует боль и каменение живота и мою панику. Но сейчас это длится по полминутки примерно и не часто.
Вопрос такой:
Показан ли мне индометацин, дексаметазон, гинепрал и т. д. для профилактики и без подтверждения подтекания околоплодных вод?
Или мне, все таки, живот слишком на мозги давит? Сейчас срок почти 23 недели.

PS. Герпес прошел сам. И горло тоже.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.05.2010, 14:18
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Acusher Посмотреть сообщение
1. Количество вод при УЗИ (косвенный признак)
2. обнаружение чешуек плода при микроскопии влагалищного отделяемого
3. биохимические экспресс-тесты вагинального содержимого (напр. Actim-тест и пр.)
Я не могу сказать какой метод диагностики применяется у Вас в клинике. Задайте прямой вопрос своему доктору.
Нашла мнение уважаемого доктора Acusher здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...5%F1%F2&page=3

Я в недоумении, почему никто, даже платный доктор не предложил сделать микроскопическое исследование? Это ведь не сложно - лаборатория рядом...


Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, можно ли доверять вот этому источнику информации?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В частности этим тезисам:
Цитата:
2. На сроке беременности менее 24 нед. После подтверждения диагноза преждевременного излития околоплодных вод показано следующее.
а. Проводят посевы мочи и отделяемого из половых путей. При положительных результатах посева определяют чувствительность возбудителя к антибиотикам. Также проводят токсикологическое обследование.
б. Проводят УЗИ для выявления пороков развития у плода, определения объема околоплодных вод, предлежания плода, локализации плаценты, предполагаемого веса плода и срока беременности.
в. При внутриутробной инфекции показано родовозбуждение и в/в введение антибиотиков.
г. Если выраженное маловодие сохраняется в течение нескольких суток, показано родовозбуждение, поскольку выжидательная тактика снижает вероятность благоприятного исхода. Если подтекание вод прекратилось и нет выраженного маловодия, показано наблюдение. После амниоцентеза подтекание околоплодных вод (даже в течение нескольких недель) обычно прекращается самостоятельно.
д. Применение токолитических средств и кортикостероидов на сроке беременности менее 24 нед не показано.
е. Антимикробную терапию начинают до получения результатов посева. Если женщина настаивает на сохранении беременности, в отсутствие инфекции ее можно выписать домой под амбулаторное наблюдение.
ж. При обнаружении инфекции, неправильного положения или предлежания плода, выраженного маловодия, а также при схватках, кровянистых выделениях из половых путей и нарушениях сердечного ритма плода беременную госпитализируют.
з. По мере увеличения веса плода риск осложнений снижается и расширяются показания к выжидательной тактике ведения. При весе плода около 500 г и сроке беременности 24 нед показана госпитализация в специализированный центр, оснащенный всем необходимым для выхаживания глубоко недоношенных детей.
Не сильно они устарели, судя по библиографии?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.05.2010, 16:12
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделала тест AmniSure - отрицательный!
То есть это не воды. Думаю, можно жить дальше...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2010, 14:56
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. 28 недель.
На седьмой день от начала заболевания ОРВИ (ОРВИ потому, что так или иначе болела вся семья) при котором я только промывала нос физиомером и полоскала горло, почувствовала резкое ухудшение самочувствия. На пятый день была почти здорова.

Болит нос, горло, голова. В горле гнойные пробки. Чувствую, что вот вот начнется кашель. Температура все это время 37. Чуть выше была только на 4 день заболевания 37.5. Сейчас 37.
Лор после очного осмотра сегодня поставил острый гнойный правосторонний синусит. Хр. тонзиллит простая форма. Искривл. перегородки носа.
Еще лор удалил пробки из горла металлическим шпателем. Промыть нос кукушкой не удалось - у меня кружилась голова.
Назначено:
амоксиклав 625 мг х 3р.-7 дней.
отривин (дет спрей) - 1-2 расп х 2 р\д
Витамины
Биопрарокс - по 4 расп. и в горло и в нос 4р\д - 7дней.

Скажите пожалуйста, адекватно ли лечение? Может внутримышечно антибиотик будет эффективней? Колоть есть кому. Не пострадает ли ребенок?
В ЖК попаду только в четверг.
Спасибо, всем кто не пройдет мимо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2010, 23:39
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Забанили бы меня уже, просто...

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.09.2010, 22:37
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Закрою эту тему позитивно.
31 августа родила абсолютно здоровую девочку. ЕР. 7/8 по Апгар. 3100 г. 51 см. В родах было двукратное тугое обвитие вокруг шеи и петля пуповины на ножке. Но спасибо врачу и акушерке Щелковского роддома, все у нас хорошо.

К слову скажу, что НЕ принимала во время беременности актовегин, курантил, трентал, гинипрал, фраксипарин, эссенциале, кокарбоксилазу, рибоксин, глицин. Чему очень рада.

Спасибо врачам РМС за терпение. Большое спасибо за консультации.

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.09.2010, 23:32
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень за Вас рады, поздравляем!
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.