Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.12.2009, 02:48
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае возможно необходимо ношение очков. Если можете выложите заключение, где описано зрение и рецепт очков. К сожалению, больше помочь мне нечем. может присоединятся другие врачи. С уважением.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2009, 12:01
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2009, 15:23
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Левый косит иногда к носу или к виску? Исчезает ли нечёткость и лучи от источников света в чистых очках, на правом-на левом?, или нечёткость и лучи только на левом?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.12.2009, 15:28
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Вроде к виску.Не исчезает,на левом только немного хуже.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.01.2010, 17:47
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Я еще читала,что если придавить уголки глаз или растянуть (как у азиатов),то видишь лучше.
В первом случае придавливание помогает,но только если сверху над уголком нажать.
Растягивание глаз не помогает.Все только хуже.
Почему?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.01.2010, 10:47
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологические заболевания есть?
Определённо можно сказать только то, что отклонение глаза к виску не обусловлено гиперметропией.
Вы очки носите, видите в них чётче?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.01.2010, 15:58
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Неврологические заболевания есть?
Определённо можно сказать только то, что отклонение глаза к виску не обусловлено гиперметропией.
Вы очки носите, видите в них чётче?
Неврологических заболеваний нету.
Я ношу очки, и мне просто глазам удобнее. По таблице я читаю 6-7 строчек и в очках и без очков. Мне не помогают, но т.к. глаза раслабены,мне не то чтобы лучше видно,а просто легче смотреть.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2010, 17:31
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Итак. Была вчера у страбиста в кабинете охраны зрения. Ничего нету на бумаге,т.к. карта у нее. Пишу по пунктам.

1. Читаю шесть строчек спокойно, седьмую общими усилиями прочитала.
2. Врач сказала: "Глаза нистагмуют"
3. Когда проверяют движение глаз (?), палочку к носу подводят,у меня левый глаз сильно в сторону уходит,т.е. такое впечатление,что я смотрю искоса влево.
4.Поговаривали о некоих "призматических очках" (?)
5. Когда тестировали бинок. зрение на цветотесте, дала правильный ответ только в 10-20 см, да и то,казалось что красный и голубой мигают. Говорила что три голубых и два красных.
6. Смотрели глазное дно на узкий зрачок. Ничего не сказали.
7. Когда сказала про некие мушки в глазах.которые не так уж и давно, я заметила, что врач немного поднапряглась и спросила,когда ТВ смотрю,вижу ли я вспышки. Я сказала ,что не обращала внимания, но иногда ,редко правда, вижу как вспышки молнии темные.
8. Отправила в морозовскую больницу и к неврологу.Зачем?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.01.2010, 19:35
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Whiteangel. Очень трудно разобраться в объективном статусе, так как записи, которые Вы приводите не отражают угла косоглазия без коррекции, с коррекцией.
Понятно только то, что у Вас дальнозоркость, оперированное сходящееся (судя по записи врача) косоглазие.
По описанию с Ваших слов понятно, что бинокулярного зрения нет (характер зрения одновременный).
В Морозовскую больницу Вас направили для более полного осмотра специалистов. К невропатологу: видимо, из-за заключения врача: "глаза нистагмуют", хотя опять таки повторюсь, комментировать информацию со слов пациента дело крайне неблагодарное.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2010, 22:47
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
примут на прием в морозовскую?

здравствуйте! Врач из кабинета охраны зрения сказала пойти в морозовскую больницу. Она сказала позвонить туда,а потом придти за направлением к ней. Но дело в том, что я 1993 года,а в морозовской принимают до 15 лет. Мне надо в глазную поликлинику. Могут меня принять?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2010, 15:54
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Whiteangel Посмотреть сообщение
Она сказала позвонить туда
Ну так вы звонили?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.01.2010, 17:51
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.01.2010, 19:38
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
призматические очки

что это? Как выглядят? От чего зависит толщина, диоптрии? Мне хотят такие выписать
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2010, 17:32
Whiteangel Whiteangel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Whiteangel *
Скажите пожалуйста, как видит человек с остротой зрения 0.6 и с натяжкой 0.7?

здравствуйте.Скажите пожалуйста, как видит человек с остротой зрения 0.6 и с натяжкой 0.7? меня спрашивают, а я не знаю, как ответить и главное-чтоб родители поняли. На каком примере можно привести,не считая чтения таблицы?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.01.2010, 22:41
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у человека "хорошее зрение" и нет скрытой дальнозоркости - можно поставить стекло +1,0D приблизительно... будет похоже.

Или сказать, что верхние буквы в таблице человек с хорошим зрением видит метров с 50... а при 0,6-0,7 с 30-35метров, тоже приблизительно.
Нельзя забывать, что снижение зрения с 1,0 (100%) до 0,6 менее значимо, чем с 0,6 до 0,2. Это отражается понятием "октава". поищите в интернете.
P.S. не ЕВМ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.