Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2008, 08:54
shaller shaller вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Харьков
Сообщений: 4
shaller *
подострый сальпингоофорит бактериально-уреаплазменной.....

"Моя подруга "-20лет
Обратилась с жалобами на боли внизу живота,я послал в студенческую,там посотрели и сказали :"все у вас хорошо ,не выдумывайте"
но мы решили таки здать анализы и здали в "семейной консультации"-частная поликлинника !!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

прописали:
1 имунофан -укол
2 ципринол-капельница
3 зомакс-таблетки
4 метрогил-капельница
5 трикасайд-(Трикасайд капс 500 мг написано на коробочке,уже купили)
6 "йогурт"-таблетки
7 фльоконазол-таблетки
8 гино-септ-тампоны и аплекации
9 септ-дринакс-орошение(это отдельно сказали брать на ленина 40,там аптека по индивидуальным рецептам)
10 Метро-аднекс-ін’єль -уколы,уже куплены
11 МУКОЗА КОМПОЗИТУМ-укол
12 протеаэнзим(свечи)-та же лажа что и 9

Уважаемые гинекологи прокомментируйте, пожалуйста, подход к диагностике и лечению в данном случае.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2008, 10:00
shaller shaller вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Харьков
Сообщений: 4
shaller *
у меня нашли и прописали:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2008, 12:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала почитайте, пожалуйста,
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2008, 13:25
shaller shaller вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Харьков
Сообщений: 4
shaller *
спасибо прочел!и даже немного больше...но я не могу зделать выводы тк сам не какого отношения не имею к медицине вообще..
если бы вы попрасили озвучить вам супермаркет или осветить клуб....отремонтировать дискотечное оборудование-пожалуйсто могу оказать консультацию...но в областе которой я не компитентен я предпочитаю слушать выводы проффесионалов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2008, 14:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала надо уточнить, в каком количестве колониеобразующих единиц обнаружилась уреаплазма и к каким антибиотикам она чувствительна.
На эти вопросы дает ответ посев.
Если высеялось более 10 в 4 степени и есть антибиотикограмма, подбирается антибиотик. Причем одного вполне достаточно.
Изыски в виде иммуномодуляторов и иммуностимуляторов не нужны совершенно.
Насколько я понимаю, уважаемый shaller, посев сделан не был. Верно?

Пожалуйста, ознакомьтесь еще с важной информацией с сайта доктора Агапова, который также консультирует на РМС.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2008, 15:31
shaller shaller вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Харьков
Сообщений: 4
shaller *
былллл
вот ее
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

мои:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
последня фотка у меня не отоброжаеться ...повторю еще раз[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2008, 15:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- для лечения уреаплазмоза определение чувствительности не столь значимо, но даже если ее учитывать, в лечении можно использовать любой из рекомендованных официально препаратов:
эритромицин, кларитромицин, азитромицин, клиндамицин, доксициклин, левофлоксацин, офлоксацин, хлорамфеникол, миноциклин
- Вам назначили азитромицин(зомакс), этого антибиотика одного для лечения достаточно; в лечении уреаплазмоза используется только один препарат из антибиотиков(см. выше) без какого-либо творчества, которое Вам рекомендовали
- через 1-1,5 месяца после лечения контрольный анализ обоим партнерам - мазок(методом ПЦР); должен быть отрицательным
-лечение рекомендуется обоим партнерам одновременно, так как уреаплазма передается половым путем, на период лечения отсутствие половых контактов, либо использование презерватива
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.