Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2017, 12:35
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Головная боль, мушки в глазах.

Добрый день, уважаемые врачи!
Мужчина, 22 года, 175 рост, вес около 70 кг.
В конце апреля-начале мая стала беспокоить боль в правом глазу, боль такого плана, как будто давит, был дискомфорт крутить глазом по сторонам, вверх-вниз и так далее. Локализовалась боль только в правом глазу, также головная боль там же, которая находилась где-то около затылка с правой стороны, затем будто натягивалась по линии и всей правой стороне головы- лицо, шея, глазные орбиты, щеки. Обратился ко врачу-офтальмологу по месту жительства, рассказал жалобы. Врач посмотрела, провела обследования, сказала, что по итогу нет никакой патологии, глазное дно в норме, померили глазное давление- нормально. Прописала упражнения для глаз, витамины и т.д., сказала, что возможно какой-то спазм сосудов. Боль как бы постоянная, но терпимая, иногда усиливается, а иногда бывает, например, после сна самочувствие отличное, но спустя некоторое время появляется вновь, но в слабом виде присутствует почти всегда. Через несколько недель обратился к неврологу с этими же жалобами, после осмотра был поставлен диагноз- окципито-тригерминальный синдром справа на фоне дорсопатии шейного отдела позвоночника1-2 ст. Лечение- комплигам Б(5 дней), кетонал( 5 дней), чередуя, а на ночь сирдалуд 2мг- 10 дней. Во время этого лечения самочувствие стало слегка получше- мушки не беспокоили так сильно, как раньше, пропал изредка появляющийся на короткое время туман в глазах, перестало закладывать правое ухо( в основном). Пришел на повторный прием, объяснил все, назначила финлепсин 200мг- 10 дней. Пропил, особо изменений не почувствовал, но боль в глазу стала немного стихать, но до конца не прошла, сделал МРТ головного мозга- заключение прикладываю, так же, будьте добры, посмотрите снимки МРТ( папка dicom, могу выложить, только не знаю на какой файлообменник), пожалуйста. Делал рентген ШОП- остеохондроз, естественно, есть. На данный момент беспокоит тоже, что и было раньше: мушки, молнии в глазах, легкий дискомфорт в правом глазу при его движении, и странная боль в правой половине головы и часть лица.
Забыл сказать, что тошноты или рвоты нет, головокружения тоже.
Спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2017, 13:18
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Выкладываю МРТ ГМ ( папка диком)- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2017, 14:09
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Был на приеме у невролога, прописали Пантогам 500мг 2 раза в день, пить 2-3 недели. Выскажите, пожалуйста, кто-либо свое мнение по моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2017, 12:03
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Добрый день. Состояние становится мутнее, головная боль как была, так и остается, прибавилось чувство тошноты и слабости, глаз также болит. Еще заметил такой момент, когда, например, трясешь головой, то в области справа со стороны затылка усиливается неприятное ощущение. Уважаемые врачи, посмотрите, пожалуйста мою тему. Беспокоит то, что врач-рентгенолог, который описывает результаты мрт, мог что-либо упустить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2017, 12:22
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
1) Пол, возраст, вес. мужской, 22, на данный момент 65-67
2) Характер Вашей работы?
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? возможно, лет в 14
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) с конца апреля боль практически постоянна
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? когда как- бывает с самого утра, бывает появляется в течение дня, бывает усиливается ближе к ночи
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) как будто что-то натягивается, сдимающая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) половина головы, чаще всего в затылке справа
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
11) Чем провоцируется приступ головной боли? при стрессе или тогда, когда что-то делаю вопреки своему желанию
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? недавно появилось чувство тошноты, которое присутствует почти постоянно
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? да, в глазах появились молнии, мушки, иногда пелена, боль в правом глазном яблоке почти тоже всегда присутствует
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? глаза в уголках почти всегда красные, бывает слезотечение
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? да, качество жизни сильно изменилось
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? около 3-4, иногда меньше, иногда больше, но терпимая
17) Чем купируется головная боль? не знаю
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? на данный момент никаких
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? при повороте шеи с приподнятием головы в сторону, возникает напряжение в этой части головы, хруст в шее и заложенность уха
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? давление скорее ниже, чем положено, иногда при измерениях от 100-115 на 60-75
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? при вставании иногда мутит голову, пробегают мурашки и пробирает слабость
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? вроде нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2017, 12:59
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Алекситимия: 85
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Результаты обработки теста для: михаил
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник по выявлению ПА не получается пройти, не обрабатывает результат.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2017, 13:43
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста, результаты обследований, дайте какие-нибудь рекомендации, либо фио врачей, которые смогут мне помочь. Меня ждет призыв в армию, хочу уйти туда без каких-либо отклонений и болей, так как категория годности А и не хотелось бы ее портить, а лечение, которое мне прописывают, не помогает совсем, обследований никаких, самочувствие лучше не становится, боль стала немного интенсивнее и стала мешать спать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2017, 18:43
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Если требуется, могу выложить еще анализы:оак, оам и т.д. Понятия не имею, что еще требуется, хотят положить на дневной стационар.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2017, 15:41
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Уважаемые, подскажите что мне делать, а то невролог никаких действий не предпринимает, а я так и мучаюсь этой болью и дискомфортом в глазу. Почему мою тему полностью проигнорировали врачи, интересно узнать, что не так я написал или оформил?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2017, 17:10
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
ОАК и ОАМ от 10 октября 2017, если что.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2017, 17:18
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
в одно сообщение не получилось отправить из-за размеров фото, извините.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2017, 12:03
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Выкладываю ссылку на папку dicom, так как старая устарела и по ней ничего не открывает. Посмотрите, пожалуйста.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2018, 15:37
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
Здраствуйте. Вынужден опять обратиться к вам за какой-либо помощью, потому что ситуация лучше не становится от слова совсем. Вот уже почти полтора года меня это беспокоит. С течением времени к болевому синдрому добавилось и снижение коцентрации, мыслительной деятельности, ухудшение памяти и тому подобное. Было время, когда боль меня практически не беспокоила, где-то около 30-40% от самой сильной боли в худшее время, но отмечу что она присутствует всегда. Полгода назад начались также проблемы со сном- стал прерывистый, короткий и чувствую себя уставшим. За это время были еще пройдены обследования- куча непонятных диагнозов от неврологов, был и у офтальмолога. Принимал по назначению докторов лекарственные препараты, которые мне не помогают практически.
Извините, писать могу много, но хочется конструктива, устал лить воду.
Если кто-то из консультантов данного форума проявит интерес к моей проблеме, то выложу новые обследования и все остальное.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2018, 16:49
mi5hail mi5hail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
mi5hail *
здравствуйте, отпишите, пожалуйста, хоть что-нибудь. мне не могут даже сойтись на диагнозе- невралгия тройничного нерва, то еще что-то, а лечение заключается в приема мексидола, милдроната и святой водой. как быть вообще?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.