Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2011, 23:50
Kuzmeniw Kuzmeniw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kuzmeniw *
Джес или Фемоден?

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, 28 лет, вес 47, рост 160...месячные идут регулярно, не обильные и временами болезненные. Моя история началась с того, что в 2006 году у меня был разрыв левого яичника, сделали резекцию с сохранением, через год обнаружили дермоидную кисту на это раз в правом, удалили её с помощью лапароскопии и тоже сохранили яичник...и примерно в 2003 году сделал аборт. Каждый год наблюдаюсь у гинеколога (стандартные анализы - общий мазок, цитология, инфекции + узи вагинальным датчиком). Всё было хорошо, до этого ноября. Пошла делать узи по причине болей слева, а обнаружили кисту справа, при чем на весь яичник....поставили фоликулярную под вопросом и прописали ставить свечи "Ревмаксикам" и пить "Серрату" на 10 дней....сделала узи - кисты нет, рассосалась, НО врач, которая делала узи очень сильно удивилась размеру моей матки и поставила 1й размер!
Теперь вопросы:
1. Что значит 1й размер матки? какие могут быть последствия?

2. Врач мне прописала принимать Джес или ставить Новаринг (перед этим я сдала на гормоны, привела их во вложении) не дождавшись ответа цитологии...правильно ли она сделала и можно ли вот так вслепую, скажем так? Шейка чистая и инфекций нет, только немного кондидоза в основном мазке, но врач сказала, что лактобактерий больше и переживать нечего!

3. Решила перестраховаться и пошла ещё до гинеколога-эндокринолога....он напрочь отменила Джес и Новаринг и сказала принимать Фемоден, указав на то, что у меня прогестерон ближе к высшей границе. Мне бы ещё подлечить кожу...лицо в угрях и перед месячными и не только высыпает...надоело((( не отказалась бы грудь подувеличить
Так, кто прав из этих двоих врачей по предписанию препаратов???

4. Плюс ко всему, у меня в апреле этого года, был обнаружен гепатит С, который с июля месяца и по сей день ушел в минус по анализу ПЦР (я его не лечила)...но при всем при этом я переживаю, что ОК каким-то образом повлияют на печень...можно ли с ОК принимать гепатопротекторы или что вообще надо делать?

подскажите, пожалуйста, что мне больше всего подойдет, учитывая, что это мои первые ОК и я никогда не рожала??? меня не интересует контрацепция, чтобы не забеременеть...она мне нужна, чтобы восстановить гормональный фон и предотвратить новые кисты и разные болезни по-женски!!!

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гормоны.jpg
Просмотров: 17
Размер:	52.9 Кб
ID:	27181  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2011, 12:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. спросить у врача УЗИ такого понятия в литературе я не встречала
2. можно
3ю если проблемы с лицом, то джес более предпочителен
4. ничего принимать не надо, если биохимические анализы в норме и нет прогрессирования гепатита С то прием КОК не противопоказан
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2011, 12:28
Kuzmeniw Kuzmeniw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kuzmeniw *
спасибо!!!!
по поводу 3го вопроса....то, что лицо подлечу, понятно....а как быть с гормонами, а именно с прогестероном...как он себя поведет, исходя из показателя во вложении!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.