Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2010, 10:06
Zegus Zegus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Zegus *
Гематома и отслойка плодного яйца на 6 неделе

Добрый день!
Мне 27 лет, рост 176, вес 57 кг. Менструальный цикл 35 дней, менструация с 12 лет.
На данный момент я беременна. Срок - 8 недель.
На шестой неделе проснулась ночью от сильной боли внизу живота и пояснице. Боль как в первый день месячных. Встала с кровати и сразу чуть не потеряла сознание, бросило в холодный пот.
Утром пошла к врачу. Сделали УЗИ - гематома 0.8 и небольшая отслойка. Киста желтого тела правого яичника 32 мм. Кровянистых выделений небыло. Сдавала анализы на скрытые инфекции - все в норме.
Меня положили в стационар на сохранение. Кололи пару дней дицинон и прогестерон 10 дней. Назначили по 3 таблетки в день дюфастона. Анализы на гормоны я не сдавала, уровень прогестерона не известен. Перед выпиской контрольное УЗИ показало, что гематомы нет и отслойки тоже. При этом у меня постоянно при ходьбе возникали боли справа..как будто там что-то натянуто и вот-вот лопнет. Врач сказал что ничего страшного - это так дает о себе знать киста желтого тела.
После выписки мне рекомендовали попить дюфастон еще неделю по одной таблетке 3 раза в день, а потом снизить дозу до двух раз в день!
Скажите пожалуйста, можно ли мне снизить так дозу Дюфастона? Надо ли мне вообще продолжать его пить? Сейчас боли справа беспокоят крайне редко, но появились боли слева..возможно, это кишечник.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2010, 10:15
Zegus Zegus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Zegus *
К врачу сейчас не могу попасть, так как она будет еще 2 недели в отпуске, а к другим врачам сказали можно обращаться только в экстренных случаях - кровотечения или очень сильные боли.
Еще меня очень беспокоит как влияет смог в Москве на моего ребеночка. Что мне надо предпринять, чтобы обеспечить ему побольше кислорода? Может попить актовегин?
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста! Беременность у меня первая и очень желанная!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.