Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2005, 07:16
Shishkina Shishkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Омск
Сообщений: 6
Shishkina *
Question Грудь и киста на ячнике взамосвязаны?

Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. На днях врач-хирург осматривал груди и "обнаружил" уплотнение на левой груди. Потом стал спрашивать об осложнениях во время мен. циклая.
- Как по часам, - ответила я.
- Ясно, я думаю, что у тебя мостопатия
- Что это?
Молчание...
-Знаете, доктор, я принимаю противозачаточные...
-Так, так, так.
В голосе появился заметный интерес. Я объяснила, что принимаю прот. таблетки "Новинет" около полугода. В ответ...
- Я подозреваю, что у вас до приема таблеток образовалась киста на ячнике. Советую сделать УЗИ молочных желез.
Вопрос. Каким образом связано уплотнение на левой груди и киста на ячники?
УЗИ никаких отклонений не выявила, объяснив уплотнение началом мен. цикла (спустя 2 дня после УЗИ). Стоит ли мне сходить на УЗИ ячников?
Стоит ли принимать прот. таблетки, поскольку постоянную половую жизнь не веду, а гинеколог посоветовал "для профилактики".
Заранее спасибо.
Мария, 22 года
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2005, 22:04
oxageo oxageo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: г. Волжский
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
oxageo этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Хотелось бы знать, чем вызвано столь однозначное утверждение хирурга о кисте яичника.
По поводу приема ОК. Непонятно для "профилактики" чего??? были назначены оральные контрацептивы? А пить или не пить решайте сама. Если половой партнер постоянный и один - это хороший метод контрацепции. Если нет - возможно, презерватив будет предпочтительнее (т.к. он еще и от инфекции защищает). УЗИ половых органов сделать стоит, в конце концов вреда это Вам не принесет. А перед тем как начать прием Новитета вы обследовались у гинеколога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2005, 02:28
N2005 N2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 13
N2005 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не гробьте здоровье противозачаточными!!!

Почитайте здесь на форуме, что у людей от противозачаточных происходит( от них сплошные кисты).Лично я в течении года восстановиться не могла. К тому же от противозачаточных неизбежно появляются пигментные пятна на лице.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.