Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.11.2015, 15:16
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skept Посмотреть сообщение
ХСН при ИБС требует пожизненного лечения, с аккуратным подбором терапии-это и называется-"предупредить декомпенсацию"
вот-вот
аккуратный подбор терапии, согласна
мы сейчас пьем кучу тблеток, мочегонных ударную дозу.
но через к-то время ведь надо откорректировать?
мне кажется, что у участкового кардиолога не хватит опыта
надо в клинике, это мое такое мнение...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2015, 15:59
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваша мама практически не видит и на коляске - зачем Вы ее отправляете в стационар? Для такого непосильного пациента пребывание в больнице очень сложно. Кто будет за ней ухаживать, как она приспособится к пребыванию?
ХСН лечится диуретиками, при необходимости и возможности нормализуется ритм, в терапии гипертензии используются ингибиторы АПФ. Вот - практически все. Может быть, у нее присоединилась почечная недостаточность?
Сама она хочет в больницу?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2015, 16:25
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
моя мама практически полностью обслуживает себя сама.
С пребыванием в больнице проблем нет, она не первый раз. в туалет ходит сама, моется.
Она немного видит - сама себе рассчитывает и колет инсулин, измеряет сахар, давление. Да и врачам в реанимации проводит ликбез- как посчитать ХЕ, сколько инсулина подколоть
до 3-го последнего инфаркта - вообще все было прекрасно - она и готовила, и убиралась, и командовала. сейчас страшная слабость, отдышка...
Насчет почечной недостаточности - не могу сказать, все у нее сложно, болит, "тянет" в грудине, под лопаткой. сильных отеков пока нет
но нас уже предупредили, что след этап - отказ почек...
сама она в больницу не хочет, терпеть их не может.

вопрос собственно в чем.
В Москве недавно открылось спец.отделение ХСН. З/о отделения ХСН готова нас принять, со всеми нашими диагнозами, НО просят принести направление из район.пол-ки.
А в пол-ке напрвление почему то не хотят давать. но мы же имеем право ? или нет? Что делать...
или вообще не стоит трепыхаться в нашем случае, а спокойно помирать на печке?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2015, 18:39
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что это специализированное отделение, ОТКРЫТОЕ НЕДАВНО, творит чудеса. Но это мое мнение - стороннего наблюдателя. Понятие "отказа почек" не существует.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2015, 18:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если какой-то врач хочет полечить Вас или Вашу маму, то ему не нужно направление от Вашей местечковой поликлиники, он найдет способ госпитализировать, даже позвонит леч. врачу в поликлинику, если на то нужда будет; в местной поликлинике разрешено выдавать направления в аффилиированные мед. учреждения, завтра Вам кто-то что-то скажет про кремлевскую больницу, и Вы что тоже начнете требовать в нее направление, только потому, что там готовы Вас принять. Теоретически даже сам(а) министр ЗО может/должен Вас принять и выслушать Вашу жалобу по организации местного здравохра, а практически дальше порога здания министерства Вас охрана не пустит...

Комментарии к сообщению:
a1ishka одобрил(а): периодически консультируюсь у врачей в больницах по поводу лечения сына в "частном" порядке. Всегда дают рекомендации или направления в поликлинику в письменном виде, а потом на основании этих консультации педиатр дает направления на госпитализацию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.11.2015, 06:22
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Если какой-то врач хочет полечить Вас или Вашу маму, то ему не нужно направление от Вашей местечковой поликлиники, он найдет способ госпитализировать, даже позвонит леч. врачу в поликлинику"
Я это прекрасно понимаю! но , я считаю, у нас есть основания полечиться в отделении ХСН. Для кого же оно тогда создано?
Я сильно извиняюсь, я не просто спорю заради интереса,а хочу понять...
как же тогда и кто попадает в специализированные отделения? есн-но, я имею ввиду по ОМС.
НА МОЙ ВЗГЛЯД, если есть ХСН, больная тяжелая - разве это не явл. основанием для направления в спец отделение, а не в районную б-цу общего профиля?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.11.2015, 18:07
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрела сайт больницы с отделением ХСН. Там средний койко-день меньше 9 дней. Вы в корне заблуждаетесь - лечение ХСН - это непрерывный процесс подбора и изменения доз (титрации) препаратов. За 10 дней ничего путного не получится. Желательно наблюдение одного врача месяцами/годами. К сожалению, не можем до Вас достучаться. Хорошо еще, что вы про капельницы не пишете.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.11.2015, 22:21
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сегодня маму по скорой положили в терапию. Кардиолог услышал застойные явл в легких("гипостатич.пневмония"), предположила, что отдышка, слабость, низк давление мб от этого..

Состоялась битва титанов, по какой специализации госпитализировать: з/о кардиологии из одной пол-ки звонила з/о терапии и долго спорили, кто должен. Спасибо им, что приняли участие.

В итоге я не могу решить для себя, правильно ли я сделала, что отправила в больницу...

Насчет консультаций в частном порядке и затем госпитализации - эту тему я знаю, мы так делали. просто сейчас у нас неск сложное фин состояние и я попыталась воспользоваться ОМС...

насчет капельниц я не поняла...не надо делать капельницы?

а вообще, всем огромное спасибо, вы мне очень помогли.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2015, 00:36
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
и все-таки, положили не в терапию. а в кардиологию(сначала я не поняла)...
пока отменили фуросемид , тк давление 80...моча почти перестала отходить..боюсь, что начнется отек легкого...вобщем, это все идет одно к одному, организм изношен.
прошу прощения, это оффтопик, жалоба на жизнь.
спасибо вам за участие!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2015, 05:10
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Держитесь и ищите хорошего врача для амбулаторного лечения. ХСН при низком артериальном давлении лечится тоже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.