Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2016, 12:00
Sladkosladko Sladkosladko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Sladkosladko *
Д-димер, антитела к бета-ХГЧ и метипред

Добрый день! Очень прошу откликнуться на мою проблему!
Мне 29 лет. Вторая беременность, срок 9,5 недель. Старшему ребенку год и девять месяцев. Первая беременность была с 10 недель на Клексане в дозировке 0,4 вплоть до родов. Врач прописал данный препарат на основе положительного ВА и Д-димера 1,0 в первом триместре. Всю беременность на Клексане он держался в пределах 1,0. Ставили хронический ДВС-синдром и генетическую тромбофилию. После родов врач гемостазиолог, прописавший Клексан, снял диагноз ДВС-синдром.
В данную беременность гинеколог посоветовал обратиться к гемостазиологу, т.к. прошлая беременность была на низкомолекулярном гепарине. Гемостазиолог на основе полученных анализов:
АЧТВ 37 (20-40)
r+K 7+4/11 (19-27)
ma 64 (48-52)
ИТП 45 (20-40)
АДФ 60 (30-50)
адреналин 55 (30-50)
ВА отрицательный
ПД РКМФ отрицательный
Д-Димер 0,99 (0-0,5)

снова ставит хронический ДВС-синдром и назначает Клексан с 7 недель.
Меня это смутило, я обратилась к другому врачу. Он назначил пересдать гемостаз, антитела к АФС и бета-ХГЧ. В их лаборатории я пересдала гемостазиограмму:
АЧТВ 34 (20-40)
r+K 12+5/17 (17-27)
ma 50 (48-52)
ИТП 20 (20-40)
АДФ 34/32 (30-50)
адреналин 38 (30-50)
ВА отрицательный
ПД РКМФ отрицательный
Д-Димер 0,5-1,0 (0-0,5)
коллаген агрегация 44 (30-50)
коагулянта активность тромбоцитов 1,5/240 т

Врач по результатам данной гемостазиограммы и результатам УЗИ и УЗДГ сосудов матки сказал, что Клексан мне сейчас не показан. Анализы на антитела к АФС тоже отрицательные, однако по анализам на антитела к бета-ХГЧ:
IGM 17 - отр (<30)
IGG 25 - полож (<25)
назначил метипред 4 мг 2 р в день

В конце сентября я должна пересдать гемостаз и он либо отменит препарат, либо его дальше пить. НО меня ОЧЕНЬ смутила аннотация к препарату - при беременности нельзя.
Пожалуйста, подскажите, обосновано ли данное назначение??? Насколько я знаю, анализы на антитела к бета-ХГЧ нужно тоже сдавать в динамике и на основе одного анализа смысла нет пить данный препарат. Очень прошу ответить! Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.