Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.03.2013, 11:14
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Спасибо за помощь, Ольга Леонидовна!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.03.2013, 11:13
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Добрый день!
Я к вам опять с болезненностью л/у (если это они). Не посчитайте меня за параноика, у меня конечно повышенная тревожность, но эта боль вполне реальна.
Ощущения как и во время такого же эпизода в феврале (описывала в начале темы) - потягивания-покалывания вверху шеи, немного за ушами. Температура в норме. Опишу ещё раз в хронологическом порядке:
9-10 февраля - кратковременная боль в горле, в последующие дни тянущая и покалывающая боль в шее вверху спереди, около ушей, болела голова и около ямки шеи сзади.
с 18 февраля - небольшая температура днём 37,2-37,3, пару дней до 37,7 после обеда, к ночи ок. 37.
19 февраля - посетила ЛОРа, назначен ОАК, диагноз хр. фарингит, хр. тонзиллит, лимфаденит.
21 февраля - повторно у ЛОРа, ОАК в норме, назначен антибиотик на 7 дней. Шея так же болит спереди, сзади, иногда голова, 2 раза простреливало шею сбоку, где сонная артерия.
Посетила стоматолога - слюнные железы не воспалены (смотрел около ушей, пальпировал изнутри щеки).
Сделала узи л/у - без патологий. (первый раз за л/у приняли шарик сзади шеи сбоку, на повторном узи в другом месте сказали, что это нрмальная мышечная ткань, л/у вообще нигде не увидели)
Узи щитовидки - без патологий.
С 21 по 28 февраля Аугментин 1т*2 р/день. На 4 день приёма антибиотика нормализовалась температура, ушла болезненность (не могу сказать, что перестало совсем болеть, но объективно почти прошло).
2 марта - обильное застолье.
3 марта - немного болит правое подреберье и Т 37,4
4 марта - пошла к терапевту, бок так и потягивает, Т намерили 37,7 и отправила меня в дежурную хирургию. Осмотрена хирургом, ничего не нашел "своего". ОАК - норма, ОАм - белок на границе нормы, лейкоциты повышены, сказал пересдать у терапевта.
Узи органов брюшной полости и почек - без патологий.
Отправил домой со словами "здорова, скорее всего отравилась".
температура больше не поднималась, боль под ребром со временем прошла.
Так же сделала гинекологическое узи - без патологий. (были мажущие выделения на фоне гормональной контрацепции).
И вот около недели назад опять началось это потягивание-побаливание в шее, около ушей. Заметила при этом за правым ухом как прыщик болезненный, за несколько дней прошёл. Потом за другим ухом тоже болезненный, ещё около уха на щеке внизу, на другой щеке тоже около рта. При надавливании на прыщики было больно, через несколько дней они прошли. Может это важно.
Посетила терапевта - ОАК и биохимия крови в норме (анализ не могу переписать, он в карте, но на словах без отклонений (гемоглобин 126, лейкоциты 5,6, лимфоциты 36, соэ 6 - то, что помню).
На шее спереди сказала да, есть "горошинки" - хотя какие это горшинки, фасолины скорее, справа больше, но справа и миндалина с детства больше). Пожаловалась на боль, на что получила рекомендацию рассасывать имудон. На вопрос что мне делать с болезненностью - попить Найз.(( И все.
Сейчас беспокоит потягивание вверху шеи, около ушей, временами кажется, что в самих ушах тоже слабая боль. Ещё за последние дней 10 иногда простреливает в области сердца между ребер, раньше такого никогда не было, боль резкая, но быстро проходит.
Что мне со всем этим делать? Может сходить на узи мягких тканей шеи или ещё раз сделать узи л/у шеи? Это может быть стрептококковое или стафилококковое поражение, учитывая, что на фоне антибиотика в первый раз всё нормализовалось? Может надо было антибиотик дольше пропить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.03.2013, 00:12
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации см. Пост N5. При цифрах гемоглобина менее 132 г/л возможен латентный железодефицит (подтвердит его анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин, ОЖСС).
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.