Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2011, 15:15
madworld madworld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: right here
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
madworld *
Сексуальное насилие

Здравствуйте, немного информации из правил составления постов:

Мне 22 года, пол женский, вес 68, рост 173. Месячные начались в 13 лет, регулярные, довольно обильные, первый день достаточно болезненный (без обезбаливающих не могу). Абортов ноль, родов ноль, половую жизнь вообwе не вела. Гинекологические заболевания не известно, будет понятно после моей истории.

Дело в том что мне пришлось принять постинор по самому прямому назначению, я пережила сексуальное насилие. Это произошло через восемь-девять дней после начала месячных. Примерно через 30-40 часов после случившегося приняла постинор и какой-то антибиотик для лечения хламидии (простите, плохо помню, была в состоянии шока).

Через три недели сделала тест на ВИЧ, СПИД, и Гепатит двух типов, результат будет готов завтра.

У меня несколько вопросов:

1) После принятия постинора, через 4 дня начались месячные, не настолько обильные как обычно, чувствовала себя так же как во время обычных месячных, длились около 5 дней. Так вот, я схожу с ума, какова вероятность беременности? Врач сказал не беспокоится по этому поводу, якобы вероятность нулевая, но меня уже неделю тошнит и вообwе не очень хорошо себя чувствую. Есть ли смысл покупать тест на беременность, и если да, когда его делать? Я ничего в этом не понимаю, а врач не успокаивает.

2) ВИЧ, СПИД, Гепатит какова вероятность заражения? Врач сказал что очень небольшая, но мне страшно. Так же сказали, в случае отрицательных результатов завтра, нужно повторить через 3 месяца. Так ли это? И нужно ли повторять через полгода? Я не знаю что именно хочу услышать, но возможно мне нужно сделать какие-то еще тесты, что-то проверить, пожалуйста посоветуйте что-нибудь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2011, 16:49
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от madworld Посмотреть сообщение
...Я не знаю что именно хочу услышать, но возможно мне нужно сделать какие-то еще тесты, что-то проверить, пожалуйста посоветуйте что-нибудь.
Пока в тему не подошли профильные специалисты...
На форуме консультируют психологи. Вы можете поговорить с ними о произошедшем. Не надо оставаться одной со своими страхами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2011, 17:48
madworld madworld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: right here
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
madworld *
Спасибо, не подумала об этом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 18:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность заражения вирусными гепатитами и Вич-инфекцией невелика. Постконтактная профилактика ВИЧ-инфекции в настояцее время не показана.
Однако, желательно знать ВИЧ-статус мужчины (если возможно получить такую информацию) для большей конкретики.
Вам следует выполнить ИФА через 6 недель, 3 месяца и 6 месяцев от дня произошедшего.

Проверить HBsAg, HBcAb, HCV Ab сейчас и через 2-3 месяца.
Из доступных профилактических опций по гепатиту В - введение специфического иммуноглобулина против гепатита В и вакцинация по схеме 0-1-2-12 мес.

Опять же повторю - риски невелики, но медицинский ответ на ваши вопросы именно такой.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2011, 18:55
madworld madworld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: right here
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
madworld *
ВИЧ-статус мужчины узнать невозможно, как и установить личность. Но что если он положительный, и никаких контрацептивов он не использовал? Риск так же невелик, или все же значительно возрастает?

Вероятность хоть и небольшая пугает до ужаса. Спасибо большое за обстоятельный ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2011, 19:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да риск остается малым.

Цитата:
Рекомендации CDC по профилактике инфицирования ВИЧ
после контакта с ВИЧ не на рабочем месте


ПКП рекомендуется начинать, если:
1. произошел контакт слизистой влагалища, прямой кишки, глаз, рта, другого участка слизистой оболочки, поврежденной кожи или раны и
2. это был контакт с кровью, спермой, вагинальными выделениями, выделениями из прямой кишки, грудным молоком или жидкостью с примесью крови и
3. представляется вероятным, что человек, с биологическими жидкостями которого произошел контакт, инфицирован, и
4. с момента контакта прошло <72 часов.

ПКП не рекомендуется, если:
1. с момента контакта прошло >72 часов или
2. риск инфекции пренебрежимо мал; риск практически отсутствует, если произошел контакт с мочой, выделениями из носа, слюной, потом или слезами при условии, что нет видимой примеси крови (независимо от ВИЧ-статуса человека, с биологическими жидкостями которого произошел контакт).

Решение о проведении ПКП принимается индивидуально, если:
1. был контакт со значительным риском заражения (как описано выше) и
2. с момента контакта прошло <72 часов и
3. ВИЧ-статус человека, с биологическими жидкостями которого произошел контакт, неизвестен.

Клинические аспекты ВИЧ-инфекции, 2007
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2011, 19:37
madworld madworld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: right here
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
madworld *
Спасибо огромное еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.