Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2006, 21:43
violen violen вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Полтава
Сообщений: 8
violen
Question Комфортно ли голодать по Ворошилову?

Уважаемые участники форума! Хочу испробовать на себе метод циклического голодания киевского врача Ворошилова (медцентр Медиана). На приеме "иголки в уши". Голодаешь одну неделю в месяц, при этом каждый день по его методике "сбрасываешь" желудочный сок, делаешь слепое зондирование и клизмы. Потеря веса до 7 КГ.
В телеэфире утверждалось, что при правильном проведении голодания ликвидируются отжившие клетки,организм омолаживаеся, а самое главное не бывает: чувства голода, неприятных ощущений, ацидотического криза, проблем с камнеобразованием в желчном пузыре, возвращения потерянного веса (когда цель - коррекция веса).
Если кто испробовал эту методику или что то о ней сможет сообщить буду весьма признателен ?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2006, 21:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от violen
Если кто то о ней сможет сообщить буду весьма признателен
Это ужасно. Зачем Вы пришли на медицинский форум? У нас нет раздела садомазохизма.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2006, 22:44
BVol BVol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия Москва
Сообщений: 93
BVol этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от violen
Голодаешь одну неделю в месяц, при этом каждый день по его методике "сбрасываешь" желудочный сок, делаешь слепое зондирование и клизмы. Потеря веса до 7 КГ.
В телеэфире утверждалось
Извините за вопрос, просто не знаю методику... А как там, по методике, сок то "сбрасывают"?
А в телеэфире много чего утверждается....................................
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2006, 22:50
BVol BVol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия Москва
Сообщений: 93
BVol этот участник имеет отличную репутацию на форуме
...гидроколонотерапия и все дела
...интересно что данная методика относится к средствам, которые предлагает нам природа
инфа взята с первого сайта выпавшего в рамблере
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2006, 21:13
violen violen вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Полтава
Сообщений: 8
violen
Exclamation Уважаемый ВВС и др.

Уважаемый ВВС (Валерий Валерьевич Самойленко)
Вы себя чувствуете как дока по каждой теме и не всегда попадаете в яблочко. Это дискуссионный форум. Обсуждение любых вопросов в рамках тематических форумов. Правила: Вниманию пациентов: на заданные в этих разделах вопросы могут отвечать люди, далекие от медицины. Может Вы такой и есть? Будьте осторожны! Реклама запрещена
Ваш ответ: «Это ужасно. Зачем Вы пришли на медицинский форум? У нас нет раздела садомазохизма.»
И это сказано для пациентов, для людей, которые больны и которые еще верят в осведомленность врачей, а если Вы в этом вопросе не компетентны, то лучше не высказывать Вашу внутреннюю сущность. Если у пациента есть вопрос, то почему ему не помочь, его надо сразу пригвоздить и обвинить в садомазохизме,(а где Ваша клятва Гиппократа) может поэтому народ (население, люди) все больше не верят в т.н. врачей (пример ВВС) и больше верят в нетрадиционные методы лечения.
Для BVoL. Сегодня получил по эл. почте ответ, что сброс жел. сока осуществляется при помощи дыхательных упражнений.
Сам я, повторяю, в этом эксперименте не участвовал, а ищу осведомленных. Еду завтра в Киев и попробую!
Спасибо за т.н. дискуссию!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
брукса не одобрил(а): см. ниже
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2006, 21:23
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лучше расскажите, violen, что у вас болит. Зачем вы решили на себе испробовать экзекуцию доктора Ворошилова? Кто будет платить за "эксперимент"? Доктор Ворошилов вам или вы доктору Ворошилову?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2006, 21:37
violen violen вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Полтава
Сообщений: 8
violen
Smile

Платить, естественно, буду я. Есть положительные отзывы? Вот один из ответов
Я сейчас голодаю , вместе с мужем.
Ну что сказать -тоже сначала переживала что не получится- т.к имею много проблем с ЖКТ ( панкреатит, холицестит, гастрит и пр) и в связи с этим имела много неприятных в связи с даже непродолжительным голоданием ( даже голодая пол дня - я просто банально падала в обморок.
А когда пришла к Ворошилову, почитала показаниия и противопоказания к этой методике- оказалось что при моих болезнях голодание даже показано.
Ну решили попробывать ( с мужем). Голодаем уже 3-й день.
Пока ничего- даже нравится стало.
Тяжелей всего было в 1-й день. ( все время вспоминаешь о еде и вырабатывается желудочный сок - и надо все время его "сбрасывать" по его методике.)
Второй- уже легче. А сегодня вобще о еде не вспоминаю - и такакя легкость во всем теле - просто летаю!
Так что я думаю что до конца я спокойно выдержу.
Что касается похудения- то пока говорить рано, но чисто визуально я килограмма 2 ( сантиметров 5 на талии) я уже сбросила. А там посмотрим.
Муж тоже доволен.
Так что пробуйте -если все правильно делать то хуже не будет точно.
Ко всему же это еще и конкретная чистка организма ( каждый день слепое зондирование и клизмы) - так что я настроена если все получится положительно, повторять это курс по крайней мере раз в 2-3 месяца.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2006, 22:33
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от violen
что сброс жел. сока осуществляется при помощи дыхательных упражнений.
Человек, знающий анатомию и физиологию хотя бы на уровне 1-го курса медицинского института, понимает, что этого быть не может в принципе.

Цитата:
Сообщение от violen
Сам я, повторяю, в этом эксперименте не участвовал, а ищу осведомленных. Еду завтра в Киев и попробую!
Это Ваше здоровье, Ваши деньги. Вы вольны ими распоряжаться так, как Вам вздумается. Если же Вас действительно беспокоят проблемы со здоровьем, расскажите о них, выложите данные анализов, обследований. Мы постараемся Вам помочь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2006, 23:08
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от violen
Это дискуссионный форум. Обсуждение любых вопросов в рамках тематических форумов. Правила: Вниманию пациентов: на заданные в этих разделах вопросы могут отвечать люди, далекие от медицины. Может Вы такой и есть? Будьте осторожны! Реклама запрещена
читайте правила:
Цитата:
В ДК имеется группа участников-врачей, имена которых на форуме красного цвета. Ответам этих специалистов можно доверять в первую очередь. Их участие одобрено коллективом врачей, имеющих большой опыт работы в различных специальностях, и Администрацией форума.
Цитата:
Вступающий в группу ВРАЧИ должен быть врачом (или санитарным врачом) или провизором по профессии и иметь соответствующий диплом о высшем медицинском (фармацевтическом) образовании. Вступающий должен применять в своей профессиональной деятельности методы (способы лечения, стандарты) признанные и применяемые во врачебном сообществе.
Цитата:
На форуме запрещается:
Публиковать оскорбительные высказывания в адрес Администрации, участников форума, либо других лиц и групп лиц.
Цитата:
Участник, имеющий статус «Врач», может применять как положительную, так и отрицательную оценку репутации в отношении участников, чьи сообщения ему почему-либо не нравятся, с объяснением причины или без таковой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2006, 07:06
violen violen вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Полтава
Сообщений: 8
violen
Cool Спасибо доктору Ирине за человечный ответ!

В последнее время прочитал много публикаций как за голодание, так и его противников - М.Гинзбург, Р.Минвалеев и др. Регулярно смотрю по ТВ канал ТДК передача "Помоги себе сам".
Ведущий - академик РАЕН А.Алексеев пропагандирует питье структурированной воды, относительный голод, ванны с морской солью и по Залманову, сорбенты и др. Относительный голод длится две недели, ежедневный прием пищи три раза по 100 Г т.н. кваши (квашеные с кефиром злаки) плюс прием БАД Полифит-М. Все необходимые ингридиенты я уже приобрел. Что могут сказать уважаемые врачи?
Выписка из моего свидетельства о болезни.
Диагноз: Гипертоническая болезнь второй стадии. Гиперхолистеринемия. Хронический персистирующий гепатит с явлениями жирового гепатоза. Хронический бескаменный холецистит с дискинезией желчного пузыря по гипотоническому типу. Хронический панкреатит в фазе нестойкой ремиссии. Хронический гастродуоденит с сохраненной секрецией без нарушения питания. Мочекаменная болезнь. Камень левой почки. ХПН 0. Дисциркуляторная энцефалопатия I ст. с цефалгическим синдромом. Распространенный остеохондроз, хронический пояснично-крестцовый радикулит, умеренный болевой синдром. Обменный полиартрит мелких суставов стоп. Хронический внутренний геморрой II ст. Хронический простатит. Продольно-поперечное плоскостопие. Распространенный деформирующий остеоартроз с преимущественным поражением суставов стоп. ФНС стоп II ст. Искривление носовой перегородки. Вазомоторный ринит.
Постановление ГВВК: НЕГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ С ВОИНСКОГО УЧЕТА. Заболевание получено в период прохождения военной служби.
Сейчас можно сказать, что все болячки в стадии ремиссии, кроме гиперхолистеринемии и песочка в почке. Регулярно принимаю только силимарин.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.08.2006, 12:06
drneuro drneuro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 14
drneuro этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый violen,

Помните Некрасова: Мужик что бык, втемяшется ему какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь... (шутка ) Это без всякого осуждения, как Вы понимаете

1) Если Вы твердо решили голодать, то для начала Вам неплохо изучить соответствующую литературу. Метод голодания способен на многое, но НЕ панацея. И к тому же имеет свои противопоказания.

Из хорошей популярной литературы есть кн. "Голодание ради здоровья" проф. Ю.С.Николаева и соавт (изд. Сов.Россия, 1973).

2) Вам нужно найти грамотного специалиста по лечебному голоданию. Это должен быть врач, знакомый с этим методом практически, т.е. который голодал сам и провел через голодание не одного пациента. В 80-90-х годах в СПб на базе ВМедА, НИИ пульмонологии и МСЧ-7 было защищено несколько диссертаций по леч.голоданию (РДТ).

Возможно, в Киеве и Полтаве есть такие доктора, но они мне неизвестны.

Не советую Вам голодать самостоятельно. Есть реальный шанс здорово подорвать здоровье.

С уважением

ПС: чуть не забыл. Если увидите где ярлычок РАЕН - ноги в руки и бегите без оглядки. Есть РАН, есть РАМН, а РАЕН - организация с нечистой (мягко говоря) репутацией.

Комментарии к сообщению:
violen одобрил(а): Спасибо за конструктивный ответ, голодание я пока отставил
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2006, 23:00
psuxe
Гость
 
Сообщений: n/a
метод Ворошилова

вот тут я читаю всех "раздумья" и скажу про себя: мой босс голодает 3 года, выглядит как пацан (при 41 года от роду)... лично я поголодала 7 дней, состояние было отличное! правда на 7 день немножко "трусились" при подниминии ноги... скинула 9 кг. за месяц вернула около 5 кг, эта отметка остановилась! за следующий месяц не набрала даже 0.5 кг, хотя ела все подряд (сладость - болезнь). Вот теперь нахожусь на 2 этапе: на данный день голодаю 4 дня, ушло 6 кг... Конечно очень больно смотреть на друзей, которые поглощают всякие вкусности, а ты только водичку... как говорит знакомая: "наступила на горло" .......
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2006, 23:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жители моего города, пережившие блокаду и дожившие до прорыва , выглядели не просто "как пацаны" - как дети они выглядели. Но никто не называл это методом оздоровления - страшной трагедией это называли (и называют).
Человек, умирающий от голода, действительно, редко имеет лишний вес, но, видит Бог, я не понимаю какой болезнью надо страдать, чтобы добровольно подвергать себя шаманским методикам?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
acha одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2006, 10:59
violen violen вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Полтава
Сообщений: 8
violen
Exclamation

Наконец то доктор Ворошилов - автор метода циклического голодания открыл свой сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Жаль только, что пока там нет форума.

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
брукса не одобрил(а): можете задавать сколько угодно вопросов, но это уже реклама
vadimbondar не одобрил(а):
Melnichenko не одобрил(а): от же вперта
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.11.2006, 15:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежная диета для желающих похудеть.
8.00 - 8.30 Завтрак: Плотный завтрак с кашей, бутербродом, соком.
8.30 - 12.00 Голодание.
12.00-12.15. Ланч: кофе, булочки.
12.15 - 15.00 Полное голодание
15.00-15.30. Обед из трех блюд с салатом и компотом.
15.30-19.00 Строгий отказ от еды
19.00-19.30 Ужин: горячее мясное, салат, напитки по вкусу
19.30-22.00 Голодание
22.00-22.10 Перекус перед сном: пара бутербродов, сладкий чай.
22.10-8.00 Глубокое сухое голодание

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Патентуем и продаем по спекулятивной цене
BBC одобрил(а): Вам смешно, а у меня жена только что села на эту диету, всячески ее одобряет и требует ЕДЫЫЫЫ
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.