Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.09.2018, 09:12  
Catik666 Catik666 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2018
Город: Караганда
Сообщений: 3 Catik666 *
Повышен ТТГ, боль в спине и шее

Добрый день!
Я девушка, 26 лет, рост 162 см, вес 49 кг
Ранее, 5 лет назад, эндокринолог поставил мне диагноз - аутоимунный тиреоидит и преписал пить эутирокс, но от большой дозы препарата моё состояние только ухудшилось и пришлось снизить дозировку до 25 мкг. Пью эту дозу до сих пор.
Три недели назад у меня появились следующие симптомы - боль в шее и спине, тяжесть в голове, днём - подавленное состояние. На общем фоне ещё ломаются и выпадают волосы, боль в груди при выдохе.
Терапевт направил* меня на сдачу гормон*альных анализов и узи* щитовидной железы. Результаты такие:
ТТГ - 16,88 мкМЕ/мл,
Т4 - 6,8 мкг/дл,
Т3 общий - 1,08 нг/мл,
Т3 свободный - 3,17 пг/мл,
Т4 свободный - 1,25 нг/дл.
Узи щитовидки показало увеличение левой доли, структура диффузно - неоднородная.
Подтверждается ли старый диагноз или это что то другое?
Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат принимать и в какой дозировке. Буду очень признательна за помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-09-07-19-24-30.png
Просмотров: 5
Размер:	143.0 Кб
ID:	166008  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180907_193859.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.54 Мб
ID:	166009  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.09.2018, 09:20  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас у Вас гипотиреоз (снижение работы щитовидной железы), который Вы не лечите - прием недействующей микродозы тироксина равнозначен отсутствию препарата. Иллюзия лечения. Что именно Ваш врач называл аутоиммунным тиреоидитом и насколько оправдано было назначение в то время тироксина - неведомо.
Вам нужно возобновлять лечение тироксином в действующей дозировке - примерно 1.6 мкг на кг массы тела (по назначению и под наблюдением очного врача).
Насколько Ваше самочувствие связано именно с гипотиреозом (а не с железодефицитом, депрессией, синдромами мышечного напряжения и т.д.) будет ясно в процессе - все, что будет Вас беспокоить при нормальном ТТГ, никогда не имело причиной гипотиреоз. http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...ya/gipoterioz/
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.