Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.07.2018, 03:43  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про побочные эффекты андрогенов писать не буду - Вы сам все знаете и ответственны за собственное здоровье.
Мониторируйте уровень ТТГ. При превышении более 10 мЕД/л обсуждается назначение тироксина.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 10.07.2018, 10:44  
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87 Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Вылезла гинекомастия на фоне приема андрогенов в количестве 600 мг в неделю.
Сейчас я его купирую АЭ торемифеном, гино уже рассосалась на 70 .% и продолжает уходить.
Вопросы такие
1. Почему здесь специалисты нигде не пишут про АЭ ( тамоксифен, торемифен цитрат), котрые хорошо убирают гинекомастию, проверено тысячи раз спортсменами.
Я находил только то что вы пишите что гино уйдет когда тестостерон поднимется а эстрадиол будет в норме или советуете операции если гино живет больше года. Хотя это не так гинекомастия уходит под воздействием препаратов выше указанных и даже живущая больше года.
2. прл вы пишите гино не вызывает напрямую а только когда прл давит тестостерон из за этого может рости образование в груди.
Но на многочисленных примерах людей принимающих экзотест и ингибируя ароматазу держа е2 в норме, то гино растет на фоне именно и высокого прл но при этом уровень тестостерона в крови очень высокий.
Или что то я не так понял
Спасибо если ответите.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 10.07.2018, 10:47  
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87 Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Про побочные эффекты андрогенов писать не буду - Вы сам все знаете и ответственны за собственное здоровье.
Мониторируйте уровень ТТГ. При превышении более 10 мЕД/л обсуждается назначение тироксина.
Я думаю уровень ТТГ более 5 мЕД/л на фоне приема стероидов уже повод для приема тироксина, в качестве не замещения а поддержки щж 0.5-07 мкг на кг веса
Ответить с цитированием
  #19
Старый 13.07.2018, 09:08  
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87 Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну ответьте на вопросы плиз.
Еще один важный вопрос.
Дуга ГГГ дуга ГГТ и дуга ГГН схожи по строению.
Но почему если в случаи ггт и ггн надо / обычно сдают свободные фракции гормонов ( кортизола и т4) а в случае ГГГ обычно информативным является тестостерон общий. В чем разница ? Я вас не мучаю потому что вы не отвечаете.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 13.07.2018, 11:44  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечим не анализы и не биохимические параметры - лечим заболевание. Давайте считать что лекции по лабораторной диагностике невозможно читать для человека без биологического или мед образования. Ну право...
Ответить с цитированием
  #21
Старый 13.07.2018, 12:33  
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87 Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Тут речь идет о первичной диагностике. В случае с ГГТ свободную фракцию гормона ( активный) проверяют а в случае ГГГ общий тестостерон (малоактивный). Я понимаю что при определенных болезнях выбирают ту или иную фракцию а иногда и обе. Но вы же понимаете что я имею виду. И
Где найти эти лекци, статьи, научные работы.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 13.07.2018, 13:42  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите врача лучше.
скажите, а автомобиль Вы тоже ремонтируете самостоятельно, не обращаясь в сервис?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 13.07.2018, 14:12  
Semenych Semenych вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Михайловск
Сообщений: 87 Semenych этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне это нужно в образовательных целях. Эти вопросы, ответы на которых я не могу найти.
А насчет врачей, я давно не встречал таковых, только тут на вашем форуме, я увидел реальных людей по праву называемых докторами - с большой буквы.
Спасибо. Но все же я остался без ответов.

Ps а что касается машин, там тоже самое, мне вон принесенный мной новый радиатор, посиавили свой свиду новый но заваренный в двух местах, это я увидел спустя 2 года...
Люди везде одинаковые, и неважно лекарь он или мастер или кондитер, он или профессионал или бездарь в независимости от диплома.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.