Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2007, 23:12
Baro Baro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2004
Город: Germany
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Baro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полип и беременность

Уважаемые врачи,

на 15ый день цикла я была у врача. Он делал узи и нашел полип 11мм в матке. В остальном все в порядке. Сказал, срочно надо удалить. Никаких болей или кровотечений у меня нет. Есть ли альтернативное лечение, можно ли удалить полип после беременности (которую я в данный момент планирую), какие последствия могут быть после удаления полипа? Мне 27, беременностей не было, резус отрицательный, ничего не беспокоит. Возможно ли осложнение во время беременности или может ли полип препятствовать беременности? У меня есть чувство, что удаление полипа несет больше негативных последствий чем само его присутствие..так как после выскабливание могут появиться спайки, непроходимость труб, гормональный дисбаланс и тд. Потом как я поняла, никто не даст гарантию, что полип не вырастит во время беременности??

Пожалуйста, скажите, можно ли перенести удаление?

Спасибо и всего наилучшего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2007, 10:03
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baro
можно ли перенести удаление?
Не желательно. Тем более Вы готовитесь к беременности.

С уважением, П.Мартыненко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2007, 11:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полип может играть роль внутриматочного контрацептива и препятствовать имплантации плодного яйца.
Где-то уже была похожая тема, там очень подробные ответы, у меня интернет ограничен - попробуйте сами набрать в поиске.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2007, 16:05
Baro Baro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2004
Город: Germany
Сообщений: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Baro этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответы! А если все-таки пробовать беременеть и если получится, то заниматься полипом уже после родов? Если не получится в течении скажем 6 месяцев, тогда уже удалять? По сравнению с размерами матки он ведь малюсенький. Да и потом, когда еще не было узи, никто ничего не знал и не удалял лишний раз пока не было повода, все рожали и ничего..а сейчас всех оперируют до родов по каждому поводу и потом они бегают пол жизни по врачам, родить не могут. Все же ведь можно пробовать беременеть и параллельно лечиться гомеопатией? Да и потом то, что это полип, на 100% узи все равно не показывает, а лишний раз оперировать что-то, что не доставляет вообще никаких проблем, не хочется. Вы пишите, что полип МОЖЕТ "играть роль внутриматочного контрацептива и препятствовать имплантации плодного яйца". Есть статистика на этот счет? Я знаю женщин, родивших с полипом и миомой и тех, у кого ничего нет, но ни разу не забеременевших..Те. как я понимаю, нет закономерности, есть врачебные правила, нормы под всех одни и те же - удалять на всякий случай если вдруг..?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2007, 20:03
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информацию вам предоставили, решать только вам.
Гомеопатия - это наука о лечении препаратами с недоказанной эффективностью.
Вы правильно сказали - на 100% УЗИ не скажет полип это, или еще какое-то образование - только гистологическое исследование.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2007, 20:07
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Baro!

Если у Вас уже есть четкая точка зрения по Вашему вопросу, то почему Вы задаете вопрос? "Врачебные правила" как раз-таки и вытекают из "закономерностей". Вы спросили, мы постарались ответить.
"На всякий случай если вдруг" больше относится к гомеопатии.

С уважением, П.Мартыненко.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2009, 20:59
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
А если все-таки пробовать беременеть и если получится, то заниматься полипом уже после родов? Если не получится в течении скажем 6 месяцев, тогда уже удалять?
Пробуйте
Цитата:
По сравнению с размерами матки он ведь малюсенький.
Простите, рак может быть еще меньше, просто невидим и ничего - убивает пациентов.
Цитата:
Да и потом, когда еще не было узи, никто ничего не знал и не удалял лишний раз пока не было повода, все рожали и ничего..
Рожали и не рожали также часто как сейчас. Только не знали почему не рожали, а теперь благодаря УЗИ знают.
Цитата:
а сейчас всех оперируют до родов по каждому поводу и потом они бегают пол жизни по врачам, родить не могут. Все же ведь можно пробовать беременеть и параллельно лечиться гомеопатией?
Конечно, главное вовремя остановиться - до климакса.
Цитата:
Вы пишите, что полип МОЖЕТ "играть роль внутриматочного контрацептива и препятствовать имплантации плодного яйца". Есть статистика на этот счет? Я знаю женщин, родивших с полипом и миомой и тех, у кого ничего нет, но ни разу не забеременевших..
Возможно и есть женщины, родившие с полипом, но вы вряд ли об этом можете знать. Пробуйте.
Цитата:
Те. как я понимаю, нет закономерности, есть врачебные правила, нормы под всех одни и те же - удалять на всякий случай если вдруг..?
Врачебные правила и есть отражение закономерностей. На вашем полипе нет индивидуального ярлыка, что он а) доброкачественный б) не помешает зачатию и т.д. Извините за резкость, но ваши установки на вредоносность медицины и вера в "чудо" на фоне благостной гомеопатии просто раздражает.
На всякий случай скажу: гистероскопия позволяет прицельно удалить полип, выскабливание при полном благополучии картины остального эндометрия делать никто не будет. Вероятность ужасных последствий (синехий, и пр, особенно нарушений цикла!) вами крайне преувеличена. На самом деле бывают очень редко. Во время беременности полипы не возникают.
А далее - удачи вам.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.