Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.05.2018, 14:34  
NatashaTer NatashaTer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Сумы
Сообщений: 8 NatashaTer *
Повышенный уровень АТ ТПО и АТ ТГ

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 40 лет, рост 160 см, вес 88 кг.
Долгое время принимаю антидепрессанты в больших дозах для лечения ОКР. Врач психиатр не исключает, что принимать их мне придется пожизненно. Они помогают, и я живу нормальной жизнью. Недавно я сменила антидепрессант эсциталопрам на флуоксетин с целью экономии, а так же надеясь на нормализацию веса и усмирение повышенного аппетита, чего, к сожалению, не произошло.
Несколько дней назад я прошла обследование и обнаружились такие отклонения в моем здоровье: мастопатия(фиброзный тяж в начальной стадии), повышенный уровень сахара крови 7.6, уменьшенные размеры щитовидной железы по результатам УЗИ и повышенные антитела ТПО(407) и антитела ТГ(226).
Т3свободный-3.18
Т4 свободный- 1.07
ТТГ-1.44
Раньше я никогда с гормональными нарушениями не сталкивалась, про сахар тоже не переживала даже, поэтому теперь я в полной расстерянности. Что это со мной? Связано ли все это между собой? Нужны ли еще какие-то анализы прежде чем я попаду на очный прием к эндокринологу. Дело в том, что для этого мне придется ехать в большой город, и хотелось бы приехать подготовленной. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.05.2018, 16:51  
NatashaTer NatashaTer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Сумы
Сообщений: 8 NatashaTer *
Хочу добавить, что в регионе, где я живу очень высокий уровень железа в водопроводной воде. Мы используем фильтры и бутилированную воду, но вероятно все таки превышаем норму железа
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.05.2018, 17:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См ЧАВО, чтобы узнать про АТТРО и АТТГ, мастопатия не проблема.
А вот сахарным диабетом надо заниматься- гликированый гемоглобин ?
Семейная история ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.08.2018, 10:37  
NatashaTer NatashaTer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Сумы
Сообщений: 8 NatashaTer *
Добрый день!
Что касается диабета. У родителей и у дяди по маминой линии в пожилом возрасте выявили повышение уровня сахара, легко регулируемое диетой.
Я сдала 2 июня анализ крови на глюкозу и гликированый гемоглобин, кровь из вены.
Глюкоза 5.6 не натощак
Гликированый гемоглобин 5.3%
Старалась придерживаться диеты все это время, стол №9, с переменным успехом, иногда срывалась и ела мороженое или пирожное.
20 августа сахар крови натощак 6.6
В тот же день в 14.00 не натощак 4.7
Попала к нашему районному эндокринологу наконец. Она у нас одна на весь город. Рекомендации по щитовидке:
Цефамадар (гомеопатия для снижения аппетита, хотя на повышенный аппетит я не жаловалась)на 3 месяца, по 1т. 3 раза в день
Цефасель(селен) 300мкг в течение 2 месяцев
По диабету только диета, контроль сахара раз в месяц.
Диета близкая к 9 столу, питание 5 разовое.
Дополнительных анализов крови, например, на толерантность или индекс Нома не назначала. Про физические нагрузки тоже молчок.
Попасть к другому специалисту в ближайшее время у меня возможности нет, это нужно ехать в область и там искать. Поэтому буду Вам очень благодарна за консультацию, уважаемые доктора
Ответить с цитированием
  #5
Старый 22.08.2018, 10:43  
NatashaTer NatashaTer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Сумы
Сообщений: 8 NatashaTer *
Кстати, еще доктор сказала не есть йодированную соль.
Повышение квалификации эндокринолога Украины вне моей компетенции.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 22.08.2018, 11:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я обожаю " докторов ", говорящих чушь некстати.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 22.08.2018, 11:32  
NatashaTer NatashaTer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Сумы
Сообщений: 8 NatashaTer *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я обожаю " докторов ", говорящих чушь некстати.
Я очень надеюсь на Вашу помощь. Хотя бы векторно:что почитать, какие сдать анализы.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 22.08.2018, 14:54  
NatashaTer NatashaTer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Сумы
Сообщений: 8 NatashaTer *
Простите, мне ждать ответа?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 22.08.2018, 15:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NatashaTer Посмотреть сообщение
Добрый день!
Что касается диабета. У родителей и у дяди по маминой линии в пожилом возрасте выявили повышение уровня сахара, легко регулируемое диетой.
Я сдала 2 июня анализ крови на глюкозу и гликированый гемоглобин, кровь из вены.
Глюкоза 5.6 не натощак
Гликированый гемоглобин 5.3%
Старалась придерживаться диеты все это время, стол №9, с переменным успехом, иногда срывалась и ела мороженое или пирожное.
20 августа сахар крови натощак 6.6
В тот же день в 14.00 не натощак 4.7
Попала к нашему районному эндокринологу наконец. Она у нас одна на весь город. Рекомендации по щитовидке:
Цефамадар (гомеопатия для снижения аппетита, хотя на повышенный аппетит я не жаловалась)на 3 месяца, по 1т. 3 раза в день
Цефасель(селен) 300мкг в течение 2 месяцев
По диабету только диета, контроль сахара раз в месяц.
Диета близкая к 9 столу, питание 5 разовое.
Дополнительных анализов крови, например, на толерантность или индекс Нома не назначала. Про физические нагрузки тоже молчок.
Попасть к другому специалисту в ближайшее время у меня возможности нет, это нужно ехать в область и там искать. Поэтому буду Вам очень благодарна за консультацию, уважаемые доктора
Это был не врач
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 22.08.2018, 15:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NatashaTer Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь на Вашу помощь. Хотя бы векторно:что почитать, какие сдать анализы.
Форум, анализы не нужны. Бумажку с антителами не лечат. Препараты селена не рекомендуют для лечения лиц с носительством антител к щи- товидной железе Европейские тиреоидологические ассоциации, хотя возможно и продолжение изучения такого способа предотвращения развития нарушения функции железы.
Гомеопатические препараты не имеют отношения к лечению даже несуществующих заболеваний железы.
Контроль ТТГ раз в год- полтора и при беременности.
Украина - регион йодного дефицита легкого и ср тяжести, которые НЕ СНИЖАЕТ, но даже несколько повышает риски аутоиммунных нарушений в железе
Консультанты отвечают на вопросы
1. без оплаты
2. в свободное от основной работы время
3. добровольно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.