Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.07.2018, 13:39  
Dianadida Dianadida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2018
Город: Саратов
Сообщений: 1 Dianadida *
Гипотиреоз у новорождённого

Здравствуйте! Хотела бы обратиться за помощью , чтобы мне помогли понять, что это за диагноз.
Моему малышу 7 дней, мы лежим в больнице, вчера сказали что у ребёнка гипотиреоз. Ттг 70, при норме 6! Сказали что последствия печальные, отставание в развитии, глубокое слабоумие, возможно ребёнок даже не сможет двигаться!
Вот что я услышала. Я не хочу, чтобы меня успокоили , но и хотелось бы понять. Так ли это? И даже на таких ранних сроках никак нельзя это вылечить? Нам прописали лтироксин
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.07.2018, 17:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы будете регулярно принимать левотироксин , следить за ТТГ , и советоваться с врачами, возможно вполне нормал ное развитие ребенка, если единственной проблемой является врожденный первичный гипотиреоз
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.