Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.08.2016, 14:41  
Liyana Liyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17 Liyana *
Нужно ли сдавать антитела к рецепторам ТТГ при беременности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,
Беременность 4,5 месяца. В 2013 году полностью удалена щитовидка по поводу ДТЗ. Через некоторое время после операции антитела к рецепторам ТТГ были отрицательные. Больше не сдавала.
Сейчас нахожусь под наблюдением эндокринолога. ТТТ - 1,4, Т4 свободный тоже в норме. Принимаю Л-тироксин 150/125 через день. По поводу дозировки вопросов нет. Эндокринолог говорит, что пересдавать антатела к рецепторам ТТГ не имеет смысла, т.к. на малыша это не повлияет, а тиреотоксикоза у меня уже не будет с тотальной резекцией щитовидки. Но мне показалось, что где-то в интернете мелькнула информация, что антитела лучше пересдать. Подскажите , пожалуйста, как правильно поступить, и если их все же нужно пересдавать, то когда это лучше делать и не влияют ли они (если есть) на малыша?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.08.2016, 15:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И тем не менее антитела дб сданы в начале беременности, и , если будут найдены , и в конце 2-го триместра
А зачем Вы все новые темы начинаете ? У Вас есть тема по Вашему ДТЗ - и Вам и нам удобнее
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 30.08.2016, 15:23  
Liyana Liyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17 Liyana *
Спасибо!
Значит буду сдавать.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 30.08.2016, 15:33  
Liyana Liyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17 Liyana *
А можно еще спросить, чтобы я не волновалась, пока анализ не сдан, они как-то влияют на ребенка?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 30.08.2016, 15:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь - влияют , если есть и для того , чтобы мы знали , есть ли он , их и смотрят. Обычно антитела исчезают через год - полтора после оперативного удаления железы ,и у Вас их не было - смысл повторной сдачи - убедиться , что все в порядке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 30.08.2016, 15:51  
Liyana Liyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17 Liyana *
Все поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
  #7
Старый 06.09.2016, 09:43  
Liyana Liyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17 Liyana *
Добрый день!
Получила результаты на антитела к рецепторам ТТГ. Результат <1. По референсным значениям отрицательный.
Мне нужно еще их позже пересдавать или можно забыть про них? Сейчас 2 й триместр.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 06.09.2016, 09:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все- забыть и радоваться
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #9
Старый 06.09.2016, 09:49  
Liyana Liyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17 Liyana *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #10
Старый 07.02.2017, 01:25  
Liyana Liyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17 Liyana *
Добрый вечер!

Возникли новые вопросы. После моего сообщения до третьего триместра гормоны ттг и т4 были в норме (ттг ближе к нижним границам). Принимала л-тироксин 125.
На 8 месяце (18.11.) ттг - 0.343 (норма для триместра 0.3-3), т4 св - в норме. Назначен л-тироксин 100.
Через месяц ттг - 5.18 (норма для триместра 0.3-3), т4 св 14 (норма 9-22)
Назначен л-тироксин 125. Успела попринимать всего пару дней и родила.

Сейчас у малыша (возраст - чуть больше месяца) затяжная форма желтушки (билирубин общий 196 (норма 3.4 - 20.5), билирубин прямой - 7.6 (норма 0.8 - 5.2). Фосфотаза щелочная - 605 (норма 134 -518). ОАК, по словам неонатолога, в норме.
Может ли желтушка быть связана с работой щитовидной железы малыша? Мог ли мой прыгающий в конце беременности мой ттг повлиять на его щитовидку?
Будем пересдавать билирубин. Есть ли необходимость заодно сдавать ттг и т4св малышу?

И вопрос по мне. после родов ушла на 100. 27.01. ттг - 0.055 (норма 0.4-4), т4 - в норме. Назначили тироксин 75 на 1.5 месяца. Эндокринолог никак не может объяснить мой прыгающий ттг. Мне полностью следовать назначению или лучше пересдать ттг пораньше?

Из всех вопросов больше всего волнуют вопросы по малышу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.