Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2021, 20:27
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Christina_De *
Рецидив наружного отита

Здравствуйте

Всё началось в ноябре 2020, до этого ухо болело в детстве, что ночами не спала, мама соль жарила к уху прикладывала.

Сейчас мне 32 года. Я забыла вообще что такое ушная боль. В ноябре появился сухой кашель, температура 37.2, длилось где то полторы недели. Внезапно среди ночи проснулась от бурления в ухе и его резко заложило и появилась резкая боль. До этого неделю чесалось и сочилась сукровица, к врачу не обращалась, лекарств не принимала. Дотянула до 8 утра, бегом к врачу.

Тестов не направили делать на корону, хотя жалобы записали мои, в том числе и диарея.
Поставили диагноз острый наружный отит левого уха
Исключили гайморит, направили на рентген лба и носа, насморка у меня не было

Лечили антибиотик Флемоксин солютаб, капли ушные Ципрофлоксацин и Флуконазол от кандидоза и лактоваг.

Потом была с неделю где то бессонница, в одно и то же время просыпалась и не могла уснуть.

Полтора месяца назад удалила зуб мудрости, операция что надо была, врач прописал Ципролет антибиотик, без него сказал никак, и на перевязки ходить обязательно, но я решила пить Юнидокс солютаб, по полтаблетки в сутки, заодно решила и прыщи вылечить, с правой стороны не уходили где то с полгода.
Пила 40 дней, параллельно раз в три дня Флуконазол 100мг

И лактобактерии.

Недели 2 антибиотик уже не принимаю, флуканазол всё ещё пью и лактобактерии. И вот снова проснулась ночью от боли в ухе, опять левое ухо как в ноябре, не правое, а именно повторно левое, правда нет заложенности, до этого с неделю где то зуд был, периодически чесалось внутри. И были выделения, я решила что это повышенная секреция из за жары.

В мае пережила насморк, сильнейший насморк, тогда тоже заболело снова ухо левое, тоже бурлило и закладывало периодами, при высмаркивании. пошла на прием врачу по записи , а меня не приняли из за очереди. Я покапала Ципрофлоксацин и всё прошло

Но сейчас из за чего ухо болит? Не исключаю что грибок из за длительного приёма антибиотика, есть зуд и шелушение.
Как лечить и убрать боль и зуд?

Прыщи ушли)) но ухо болит левое и челюстью больно шевелить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2021, 21:56
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Christina_De *
Оба уха продолжают болеть , особенно по ночам.
Из за этого бессонница.
Шесть дней назад устала терпеть зуд и шелушение, боли особо не было

Стала закапывать каплями Офтамирин, децствующее вещество мирамистин.

Через 6 дней проснулась из за боли, к уху больновато дотрагиваться с внешней стороны.
Планирую капать до 14 дней как в инструкции написано и прекратить, смотреть на самочувствие
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.