Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2007, 11:06
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормы приема

Коллеги, подскажите плиз, в каком документе расписаны нормы времени на прием пациента в поликлинике по основным специальностям?
  #2  
Старый 04.06.2007, 15:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А нету, уважаемый доктор Изюмов больше таких норм.

Расчетные нормы обслуживания для врачей амбулаторно-поликлинических учреждений (подразделений) были утверждены Приложением N 59 к приказу Минздрава СССР от 23 сентября 1981 г. N 1000 "О мерах по совершенствованию организации работы амбулаторно-поликлинических учреждений"

И все было понятно.

Но в эпоху перестройки был издан приснопамятный приказ Приказ Минздрава СССР от 4 мая 1990 г. N 188 "Об утверждении Положения о лечебно-профилактическом учреждении, работающем в условиях нового хозяйственного механизма, и инструкции по составлению устава лечебно-профилактического учреждения (объединения)", который всем понятный и привычный "тысячник" отменил.

В 188 было сказано, что
Цитата:
2.10. В зависимости от поставленных задач ЛПУ осуществляет:
....
- нормирование труда;
Поскольку приказ действует и сегодня, нормирование труда относится к компетенции ЛПУ (справедливости ради, заметим, что большинство так по "тысячному" и живут).
Нормативная нагрузка специалистов может быть определена либо в коллективном договоре, либо в индивидуальном трудовом договоре специалиста.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 04.06.2007, 17:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Справедливости ради стоит дополнить, что нормативы установлены для обслуживания льготников, или что правильнее, «лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг». (Их список установлен Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи")

В письме МЗСР от 25 января 2005 г. N 26-МЗ "Об организации работы по медицинскому обеспечению отдельных категорий граждан, получателей набора социальных услуг", составленном в раскрытие приведенного Закона, указано
Цитата:
7. В связи с увеличением нагрузки на врача:
- увеличить норматив времени на прием одного больного до 20 минут при первичном посещении и до 18 минут при повторном посещении врача отдельными категориями граждан с соответствующим увеличением тарифа на одно посещение. В тарифных соглашениях предусмотреть дифференциацию стоимости посещений по их видам с последующим перераспределением финансовых средств. Ввести коэффициент удорожания стоимости первичного посещения до 1,6, а повторного до 1,3 от установленного территориального норматива стоимости посещения в рамках территориальных программ государственных гарантий…
Насколько я знаю, больше ничего нет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #4  
Старый 04.06.2007, 18:20
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Валерий Валерьевич.
...Генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Л.И.Брежнев в Отчетном докладе на XXVI съезде КПСС указал на необходимость существенно улучшить работу поликлиник, диспансеров, амбулаторий, где
обследуется и лечится 80 процентов всех больных. \"Надо сделать
все, чтобы советский человек всегда и повсюду мог получать
своевременную, квалифицированную и чуткую медицинскую помощь\";
вести непримиримую борьбу с фактами нарушения отдельными
медицинскими работниками своего служебного долга, невнимательности
к людям, добиться их полного искоренения указал Л.И.Брежнев....

Далее следуют бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овацию
В принципе, это я и хотел узнать. Правда, в этом приказе не отражена нагрузка на врачей фунциональной диагностики (поди еще таковых не было). Вопрос то навеян такой ситуацией.
Доктор работает сосудистым хирургом в поликлинике (опустим идиотизм такой работы ). С некоторых пор (еще до ее устройства на работу в это ЛПУ) там полуофициально завели такую практику, что допплерографию сосудов делает этот самый ангиохирург на приеме (сертификатов ни у кого нет). И вот начались разборки по поводу нормы приема в час, поскольку доктора также самовольно ее занизили, мотивируя тем, что они выполняют ультразвуковое исследование.
В 1000 стоит нагрузка на врача-хирурга 9 чел. в час, но нет ничего про ангиохирурга и функционалиста. Как в принципе лучше разруливать подобную ситуацию? Полагаю, что наиболее оптимально будет следовать в фарватере практики вышестоящих ЛПУ области?
  #5  
Старый 04.06.2007, 20:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если строго с правовой точки зрения, то имеет место «изменение существенных условий трудового договора». В подобной ситуации заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, новые параметры в котором устанавливаются на основании соглашения работника и работодателя.
В случае разногласий - к делу подключается представитель трудового коллектива и комиссия по трудовым спорам.

Если по сути, я бы запросил временные характеристики из других ЛПУ (для сравнения) и провел бы в рамках переговоров хронометраж проведения процедуры, на основании полученных цифр, определил бы потребное количество времени и взял его за основу новых нормативов. К окончательной цифре ввел бы коэффициент востребованности т.е. в каком проценте всех приемов используются дополнительные методы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 23.03.2008, 19:30
Irina17031962 Irina17031962 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina17031962 *
Нормы нагрузки на врача определяются совместными приказами ТФОМС и Департамента здравоохранения субъекта РФ. Смотрите приложения к программе Госгарантий на текщий год по Вашему региону.
  #7  
Старый 23.10.2008, 07:44
Lilie65 Lilie65 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: г.Березники, Пермский край
Сообщений: 8
Lilie65 *
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я работаю участковым педиатром...
и у нас можно сказать вообще норм нет никаких...
Придет 50 человек на прием - я должна их всех принять...
Я думаю, что нам не повезло с администрацией.
Про 20 минут на человека - они и слышать не хотят.
Еще один вопрос:
вот уже пару лет идет вакцинация дополнительная детей в школах (грипп, ВГ и т.д.)
Врачи в школьном отделении ее не проводят - а нас посылают:
т.е.
я провела свой прием - 3 часа (где например, приняла 20-30 человек), затем побежала в школу, где за 2-3 часа прививаем по 100-150 человек, затем я еще иду обслуживать свои вызова, а их может быть сколько угодно: и 5 и 8 и 38, пока регистратура принимает ( а принимают вызова до 14 часов)
Из дома я выхожу к 8 или 9 утра, а прийти могу после 20, (муж ворчит, дети голодные), своя семья - брошенная...
к тому же я должна еще и записать вызова, которые я обслужила...
А когда же заниматься диспансерными? Писать планы наблюдений...
А сейчас еще годовой отчет на носу
Может это только на периферии у нас так?
Неужели все врачи так работают?
Нам за прививки никакую доплату не дали - оклад как был , так и остался, говорят в других регионах - специальные бригады создавали, и им отдельно заплатили.
Администрация нам говорит, что мы не выполняем нагрузку...
600-800 посещений в месяц (на приеме и на дому) - это не нагрузка? по вашему?
с нас выжимают нагрузку не знаю какую...
А работы сейчас еще прибавилось и по ДД
И куча отчетов...
Я так все в кучу написала, но не знаю куда обратиться,
подскажите
Может в Москву написать?
  #8  
Старый 23.10.2008, 08:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала попросите в письменном виде предъявить Вам основания для нагрузки, которую с Вас требуют. Потом поднимите свой трудовой договор и поглядите, сколько у Вас часов рабочая неделя. Когда все это получите - несите сюда, поглядим, что дальше делать. Писать в Москву можно, конечно, только ответ на это письмо будет готовить Ваше непосредственное начальство. Таков порядок документооборота.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #9  
Старый 29.10.2008, 06:55
Marina20 Marina20 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marina20 *
Тема очень актуальная! У нас в детской поликлинике работаем также.Не далее как вчера мне пришлось утром к 9 идти в школу и осмотреть 100 человек,перед вакцинацией грипполом,затем обслужить 14 вызовов,прибежать в поликлинику,чтобы успеть хоть часть их записать в ф122 и начать приём на час раньше(приём с 16-19,но приходиться начинать с 15,т.к. иначе домой уйдёшь в 20-00) и принять 38 человек.Я 3.5 недели работаю на 1,5 участка и мне дали написать заявление только на 0,25ставки,мотивируя тем,что если я выработаю норму,то в следующем месяце доплатят ещё 20%.Опять всё упирается в эти нормы!!!В нашей поликлинике нормы рассчитываются по 1000 приказу.Это, как нам объясняют наши руководители,значит на приёме в день здорового ребёнка мы должны принять 21(это малявочек,которых мамы раздевают по 5 минут,а их надо посмотреть,дать консультацию по питанию,оценить анализы,ответить на вопросы и сделать правильную запись в ф122).Приём в день здорового ребёнка рассчитывается исходя из норм проф.осмотра,а не как консультативно-диагностический.На приёме больных -норма(опять же по пр.1000) 15человек.На вызовы -норма 8 в день(по пр.1000-2 вызова в час и если 3 часа приходится на обслуживание вызовов,то получается-6).В нашем регионе существует приказ №813-в от 1995г.,в котором прописаны иные нормативы.В частности про педиатра сказано-на приёме 3!!!! человека в час,а вызовы-1.25 в час! И в приказе(он региональный) есть даже такой пункт" Учитывать данные нормативы при премировании".На мой вопрос про этот приказ, зав.отделением сказала,что поликлинике не выгодно так работать и ,чтобы я не вносила смуту в ряды.Когда вчера на конференции я задала тот же вопрос о нагрузке начмеду,то мне дали ясно понять,что я задаю вопрос с издёвкой и нечего лезть на рожон.Просто какой-то замкнутый круг! У меня тоже возникает желание написать куда-то выше.Ещё у нас практикуется такое: если у педиатра низкие показатели,то пишем объяснительную на имя гл.врача(особенно это актуально было летом).И это ещё не всё! В августе на доску объявлений вывесили таблицу,в которой были указаны следующие цифры: сколько должны были заработать(из расчёта по тем же нормам),сколько заработали и с"-" сколько недозаработали по отделениям.Вот такие у нас дела! Помогите грамотным юридическим советом!
  #10  
Старый 29.10.2008, 07:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут за "грамотным" юридическим советом лучше пойти к адвокату, поскольку Ваше начальство само выбирает, судя по Вашим словам, каким приказам следовать, а каким нет. При этом рекомендательный приказ они предпочитают обязательному (региональный приказ мы не видели - реквизиты можно узнать?). Это вообще-то повод посудиться и повносить "смуту в ряды".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #11  
Старый 29.10.2008, 19:38
sheeslong sheeslong вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sheeslong этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые коллеги! Ко всем вышеизложенным жалобам (абсолютно справедливым!) хочу добавить еще одну: у нас в регионе почему-то количество населения на участке рассичтывается по данным статуправления, а не по факту. Т.е. статисты дают 4000, а по факту - 5300. Эти неполные полторы тысячи прописаны в районах, и по городу не "проходят". Но ведь живут же!! А в результате из-за этих детей сокращают один участок, и на остальные раскидывают еще по 200 человек. Как было замечено, нагрузка и так уже нереальная, сколько ж можно еще-то добалять? А главное, почему количество населения учитывается только по данным статистки? Зачем тогда мы предоставляем все эти километры данных (в том числе и в статуправление)? Я, конечно, понимаю, что дети не виноваты, но и врачи ведь тоже не двужильные! Если страховой полис пациента не "проходит" по базе - его как бы и нет совсем. А время - затрачено. И не одна минута. О каком качастве обслуживания может идти речь, если врач давно уже превратиля в машину по написанию бумаг? И ведь с каждым днем их все прибавляют и прибавляют. А теперь вот еще и население прибавляют. Хоть ложись и умирай прямо на работе. С этим хоть как-то можно бороться?
  #12  
Старый 30.10.2008, 06:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2sheeslong, участок определяется прописанным населением. Приписывать к себе граждан, прописанных в другом регионе и имеющих полис ОМС Вы можете после собственного выбора и их заявления о том, что они хотят Вас видеть своим лечащим врачом. Автоматически обслуживать всех, кто просто проживает на Вашем участке, Вы не обязаны. Поэтому напишите рапорт на имя того же завполиклиникой с уведомлением о том, что на Вашем участке имеется население, не приписанное к поликлинике, которое Вы не станете обслуживать в плановом порядке.
Отдельно.
Мне страшно неуютно от того, что приходится писать это, но коллеги, мы тут лавочку для жалоб устроили или все-таки за помощью приходим? Пожаловаться в смысле "сбросить пар" в интернете места полно. А здесь хотелось бы понять, что вы предприняли для изменения ситуации, дабы другие коллеги могли взять опыт на вооружение.
Если сегодня к вечеру не появится конкретной обратной связи - тема будет почищена и закрыта.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #13  
Старый 30.10.2008, 07:16
Marina20 Marina20 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marina20 *
Перед введением новой системы оплаты, вопрос о нагрузке и нормах становится очень актуальным,т.к. там одна из составляющих-стимулирующая и напрямую зависит от выполнения нагрузки.Логично встаёт вопрос:"по каким нормативам всё это будет считать наше начальство?" Понятно,что может вестись двойная бухгалтерия.Нам будут "втирать" одно(то что им выгодно),а в отчётах для ФОМС,в департамент пойдут совершенно другие цифры,по которым мы будем вырабатывать нормы аж на 150%.Эта цифра и будет основанием для фиктивного премирования(понятно,что не нас).А вносить "смуту в ряды" я как раз и пытаюсь,но у нас работает много пенсионеров,которые просто боятся администрации.Слишком легко она у нас увольняет народ.Я готова,что и ко мне сейчас будут приниматься карательные меры.Но отстаивать свои права надо.Может и до адвоката дело дойдёт.А региональный приказ сегодня попытаюсь найти в поликлинике и дам точные реквизиты.Меня начмед адресовала в область, к нач.департамента,мол все вопросы к нему.Может стоит по электронной почте с ним связаться или же лучше на приём по личным вопросам попасть? Даже не знаю как поступить? Я в интернете видела много приказов,регламентирующих нагрузку, и все они были региональными и везде нормы меньше чем в "1000" и изданы позднее.
  #14  
Старый 30.10.2008, 07:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы было труднее "втирать" и прочая - вообще-то есть определенный механизм, определенный трудовым кодексом. Все условия, от которых зависит Ваш труд и его оплата, должны быть доведены Вам под роспись. Причем Вы имеете право требовать разъяснений, если бумага, которую Вам предъявили, составлена мутно и непонятно. Пользуйтесь этим правом, и распространяйте знание о нем среди коллег. В конце концов, у меня есть сильное подозрение, что в ЛПУ имеется профсоюз. А значит отстаивание собственных прав можно превратить из индивидуальной разборки в коллективную акцию.
Еще раз повторяю. 1000 приказ - рекомендательный. Если регионом, в котором Вы работаете, издан ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ приказ - руководствоваться надо им. Вы его видели? Выходные данные дадите?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #15  
Старый 30.10.2008, 07:53
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
участок определяется прописанным населением
На сколько я знаю, участок определяется на основании прикрепленного населения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Эти неполные полторы тысячи прописаны в районах, и по городу не "проходят"
Вот именно для этого Вы и ведете паспорт участка, в котором фиксируете не только прописанное, но и прикрепленное (а это самое главное). После того, как количество прикрепленных становится больше рекомендуемых нормативов, с заяевлением на имя главного врача (положительный опыт разделения участка имеется, подробности в личку).
Не прикрепленных к поликлинике не обслуживайте в плановом порядке (и они моментально прикрепятся)
2Marina20 и 2Lilie65 зачем вы так работаете? (конечно, это эгоизм, но семья для меня прежде всего). Вам так хорошо оплачивают дополнительную работу?
Цитата:
На мой вопрос про этот приказ, зав.отделением сказала,что поликлинике не выгодно так работать и ,чтобы я не вносила смуту в ряды.Когда вчера на конференции я задала тот же вопрос о нагрузке начмеду,то мне дали ясно понять,что я задаю вопрос с издёвкой и нечего лезть на рожон.
А Вы не вносите смуту. Просто задавайте свои вопросы администрации в письменном виде и, желательно, коллективно. Все вопросы должны быть разрешены только в письменном виде. Устно администрация будет Вас всегда посылать подальше, а бумагу она боится.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.