Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2015, 19:08
TonyMontanaSlot TonyMontanaSlot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 4
TonyMontanaSlot *
Unhappy Укусила собака, в прививках отказали, где достать КОКАВ?

Времени на раздумья у меня мало, может поможете советом.

Во дворе укусила прикормленная бездомная собака. Без лая, просто подбежала сзади и цапнула за икроножную мыщцу. На мне было двое штанов - утепленные джинсы и обычные спортивные штаны под ними. Посмотрел на джинсы - пятна от слюней были, джинсы целые. Пришел домой - там царапина, причем белая, совсем неглубокая - не до крови. Видимо, собака просто продавила клыком ткань и она шерканула. Но вот непонятно - был ли у слюны контакт с кожей или не было. Пока я дошел до дома и снял штаны, слюна уже могла высохнуть с кожи или ее могла стереть сухая ткань. В общем - не известно. Поэтому решил не рисковать.

Поехал в травмпункт, врач сказал что показаний к вакцинации нет и что он готов нести ответственность за возможные последствия отказа. Но ведь он рискует работой а я рискую жизнью и здесь разница очевидна. В итоге у меня теперь три возможных выхода:

1)Добыть каким-то образом вакцину и самому провести курс. Самый быстрый и четкий вариант, но вот где достать эту самую КОКАВ, в аптеках вроде бы ее нету. Может подскажете, где достать?
2)Обратиться в определенные инстанции, контролирующие качество оказания (экстренной) мед. помощи. Куда конкретно - пока не имею понятия. Возможно, вариант не самый быстрый, а у меня времени мало.
3)Уговорить доктора назначить курс за деньги.
4)Не делать ничего. Самый худший и безответственный путь, игра в русскую рулетку.

Что посоветуете делать? Где достать вакцину и сколько она может стоить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2015, 13:23
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как насчет варианта №5: пойти к психотерапевту и вылечить свою рабиофобию?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.