Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2012, 11:17
Oksy Oksy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Пенза
Сообщений: 1
Oksy *
Успокоительные во время беременности

Здравствуйте!!Помогите пожалуйста.Мне 30 полных лет,рост 158,вес 63.Месячные начались в 13 лет,не болезненные,не обильные,цикл 30-33 дня,регулярно.из геникологических заболеваний восполение правого придатка 8 месяцев назад,которое благополучно пролечила.Сейчас беременность 8-9 недель.Состояние:повышенная раздрожительность т.е я могу реветь до истерики,проблемыс давлением 90/70/90,т.е как я понимаю пульс повышенный,причем это может быть с утра в спокойном состоянии,пониженный сахар,гемоглобин 80.Но это с беременностью не связанно,т.к все эти показатели у меня были и до беременности,просто до наступления беременности я справлялась путем прием различных припаратов,давление мне поднимал цитромон например,и преодически я пропивала курс успокоительных средств,назначенных неврологом.Проходила обследование у невролога,который заключил что мое ослабленное состояние связано исключительно с псхологическим состоянием.Рекомендовал пить успокоительные.Так вот вопрос теперь в следующем какие успокоительные средства я могу сейча употреблять,чтоб не снизить и без того низкое давление,и успокоитьсяне навредив малышу????Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2012, 09:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не одиноки в своей проблеме, очень и очень многие беременные отмечают сходные изменения эмоционального состояния. Успокоительных средств при беременности не надо, для начала надо использовать все возможные немедикаментозные способы облегчения ситуации. Их вообще-то очень много и они действительно работают.

По поводу пульса и артериального давления.
ЧСС 90 нормальна для беременности, это одно из многочисленных изменений, происходящих в организме для адаптации к этому состоянию.
Артериальное давление всегда невысокое у Вас? Если всегда - с ним не надо вообще ничего делать, все и так будет хорошо. Если Вы плохо переносите его снижение - во время беременности цитрамон нельзя, можно выпить чашечку кофе, лучше натурального, вкусного, со сливками и с сахаром - в качестве лекарства.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.