Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2012, 11:04
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Exclamation Проблемы во время беременности

Добрый день. Мне 33 года, рост 168, вес до беременности 49 кг, месячные начались с 13 лет, регулярные (цикл 28 дней), чаще безболезненные. Сейчас у меня 2 беременность (29 недел акушерских, вес 59 кг), первая была в 25 лет, закончилась рождением практически здорового ребенка.
Сейчас анализы мочи в норме, был низкий гемоглобин 97, прописывали сначала Мальтофер (не пошел, пожаловалась) потом назначили сорбифер дурулес, пропила чуть больше месяца- гемоглобин повысился до 109, сказали пить больше не надо т.к. в биохимическом анализе железо зашкаливает. Выписали витамины.
Пожаловалась на то, что примерно после 18 недели начались обильные выделения. Я часто стала подмываться (рабочий график позволяет) и менять ежедневные прокладки и, по совету гинеколога, протирать Мирамистином. Мне кажется, что только это и спасало. Поэтому зуда не было, но течет очень. Вообще молочница периодически меня сопровождала когда я принимала оральные контрацептивы, но потом попала к хорошему гинекологу и пролечила ее по схеме плюс бросила контрацептивы и муж тоже пролечился и она меня перестала преследовать.
На 28 неделе гинеколог все-таки решила взять мазок. До результатов сказала вставлять свечи ациллакт через день. Через неделю я почувствовала легкий зуд, посмотрела зеркалом и увидела нечто похожее на бородавку на, если не ошибаюсь, клиторе. Она небольшая, примерно 5мм. У меня этого никогда не было! Только в подростковом возрасте было парочку на пальцах рук. Не стала дожидаться дня приема, прибежала к гинекологу. Она посмотрела и сказала, что это кандиломка и такое на фоне снижения иммунитета, отправила срезать ее. Анализ показал, что бактерий нет, но есть рост дрожжебодобных грибов. И она прописала мне Пимафуцин свечи в профилактических целях раз в 3 дня. Для кондиломы прописала еще виферон 2.
Вопрос: принимать ли пимафуцин, виферон 2 (т.к. Слышала что иммуномодуляторы при беременности нежелательно и когда у старшего ребенка в саду в возрасте 5 лет на руках тоже появилсь бородавки, ему их прижигали азотом и тоже прописывали виферон, после они вылезли еще больше, потом правда сами ушли) Срезать кондилому я буду, т.к. мне и самой неприятно и я так понимаю при ЕР они опасны заражением ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2012, 12:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olecia78, мазок напишите полностью. Пимафуцин по предложенной схеме использовать не целесообразно. Виферон не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2012, 12:38
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Спасибо за оперативный ответ. Про виферон вы подтвердили мои мысли. А в анализе так и было напечатано, что бактерии не обнаружены, обнаружен рост дрожжеподобных грибов, правда еще какие-то цифры были, но я их не успела высмотреть. Врач очень быстро все прокомментировала, наблюдаюсь в районной ЖК. На прием в след. Раз только 16 апреля, тогда и смогу уточнить.
Пимафуцин именно по этой схеме бесполезен? Т.е. Его надо как-то по-другому принимать или вообще что-то другое лучше?
Кондилому вы рекомендуете удалить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2012, 16:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olecia78, интересует количество лейкоцитов в мазке. Пимафуцин используется для лечения молочницы, но схема, мягко говоря, странная.
Кондилому можно не удалять - с большой вероятностью она сама пропадет после родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2012, 16:50
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Про лейкоциты спрошу 16 апреля. Пока пимафуцин не стала применять.
Про кондилому теперь не знаю чего и делать, т.к. врачи обе стращали, что ребенок может заразиться в процессе родов. Еще не сказали каким способом они удаляют их, боюсь вдруг старым дедовским: скальпелем или ножницами. Тоже спрошу для начала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2012, 18:36
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Exclamation Не дышит нос!

Беременность 29 акушерских недель.Мне 33 года. На 10 неделе начался насморк беременных, нос все время просто промывала солевым раствором. Вчера заболела, началось утром,как у меня обычно бывает, с горла, температура с 37,1 к ночи поднялась до 38. Весь день пила теплое питье. Ночью просыпалась каждый час от того, что заложен нос, ходила сморкалась. Сегодня весь день еле дышу, очень тяжело. Хотя из носа текут просто сопли бледно желтого цвета, нос сильно при этом заложен. Очень тяжело. До беременности мне хорошо помогал синупрет и не давал развиться острому синуситу, так как я подвержена ему.
1. Что мне делать? Как облегчить дыхание? Может быть хотя бы на ночь капли? Какие можно?
2. Можно ли синупрет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2012, 12:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ночь, да и в течение дня можно детский називин. Недолго, не более 3-5 дней.
Не все травы, входящие в состав синупрета, изучены на предмет безопасности при беременности.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2012, 17:20
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Урааа, наконец-то! Спасибо за ответ!
Правда вчера не дождавшись я выпила 1 таблеточку синупрета и на ночь забрызнула тизин детский. Синупрет больше не буду.
Муж купил називин, но прада для детей после 6 лет и взрослых, можно такой капать на ночь?

2. Помогите еще разобраться с железом. Всю жизь как себя помню был низкий гемоглобин. Никто меня не лечил от этого. При этом у меня гастрит с института.
Сейчас с начала второй беременности гемоглобин был 110, потом 97, как упал так низко мне прописала терапевт в ЖК мальтофер по 1 т. 2 раза в день. Начала пить и не пошел- стало сильно слабить, я ей пожаловалась, она заменила на сорбифер дурулес по 1 т. 2 р. в день. Пропила чуть больше месяца, на очередном приеме своего гинеколога 26 недель срок был, посмотрев мои результаты крови, она мне сказала, что железо пить хватит, т.к. Гемоглобин из пальца стал 107, а в биохимическом анализе он уже "зашкаливает". Объяснила это, что переход железа нарушен, возможно у меня это природное. И прописала пить витамины витрум пренатал форте по 1 т. в день. В первую беременность в 3 триместре мне прописывали курантил из-за плохой циркуляции кислорода. Ребенок у меня 9 лет здоровы, но с легкими признаками Гиперактивности, некоторое запоздание в созревании лобных долей, как мне сказали возможно по причине гипоксии во время беременности.
Очень страшно сейчас, знаю что как раз гемоглобин отвечает за то что кислород попадает ребенку.

Вопрос: 1. что делать с гемоглобином, может быть мне надо сдавать анализ часто, а мне врачь ничего не прописала и может быть еще какие-то анализы нужны, хватит ли только бестолковых беременных витаминов?
2. Називин для детей старше 6 лет и взрослых можно сейчас капать или лучше купить от ноля?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2012, 17:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бестолковых беременных витаминов однозначно не хватит, не тратьте деньги. Курантил тоже не покупайте.
Когда сдавали последний клинический (из пальца) анализ крови? Когда биохимию?
Выложите пожалуйста сканы или фотографии результатов этих анализов на радикал ру, а нам дайте ссылки. Потому что для оценки характера анемии важны показатели не только гемоглобина.
Гемоглобин 107 это все еще анемия, которую все еще надо лечить, "природное" это, или нет. Не переживайте, эти проблемы решаемы в подавляющем большинстве случаев и снижение гемоглобина не так выражено, чтобы из-за него начал страдать ребенок.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2012, 18:09
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
1. Витамины мне благо прописали по беременному сертификату и получила я их уже бесплатно, т.к. щас еще и заболела,как полагаю ОРЗ, решила со вчерашнего дня их начать пить.
2. Курантил мне прописывали во время первой беременности, это было 9 лет назад, сейчас мне пока ничего не говорили про него, а сама я такое боюсь себе "назначать".
3. Анализы из пальца и биохимию сдавала одновременно 15 марта. Сфотографировать все смогу 16 апреля на очередном приеме, они в карте в ЖК. вообще они там анализы не любят показывать, карту в руки дают только если в другой кабинет надо. Не драться же с ними. Поэтому что получается высмотреть, то и получается.
Может быть мне сдать самой платно свежие и те которые надо? Скажите.
4. Простите за назойливость, називин который для детей старше 6 и взрослых можно капать или лучше купить от ноля?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2012, 11:00
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Рост дрожжевых грибов в мазке

сделали мазок 15.03.2012 и вот результат:
Посев на микрофлору и чувст. к антиб.
Биоматериал: отделяемое цервикального канала
Результат: бактериальные возбудители не обнаружены, получен рост дрожжевых грибов 10 в 4 степени
Г. сказала, что ничего криминального, выписала для профилактики пимафуцин по 1 св. раз в 2 дня.


Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа и назначенное лечение и появление кондиломы. Удаляют их они не скальпелем, это уточнила.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2012, 11:06
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Спасибо за ответы. Носом уже дышу, обошлась "малой кровью", капала всего 5 раз, надеюсь это не нанесло вреда малышке. Только приходится напрягаться при отсмаркивании и небольшом кашле.
Добыла анализы крови, создам новую тему, буду ждать ваших комментариев по поводу моего гемоглобина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2012, 11:13
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо новую тему, выложите в этой.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2012, 11:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2012, 11:32
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Анемия есть ли?

Беременность вторая 30 недель, возраст 33 года.

Всю жизнь при сдаче анализов гемоглобин был ниже нормы, но врачи никогда не лечили. Имею гастрит.
Во втором триместре, когда гемоглобин стал 96 врач терапевт ЖК назначила препарат железа сорбифер дурулес. В результате через чуть больше месяца гемоглобин 106, Г сказала, что пить железо хватит, т.к. в биохимии он зашкаливает и сказала пить беременные витамины. На мой вопрос, что означают разные показатели из палца и из вны, сказали, что железо не усваивается, возможно это свойство моего организма.
Но меня это беспокоит, т.к. знаю, что гемоглобин отвечает за "поставку" кислорода малышу и это очень важно, а врач уже месяц даже не назначает анализы хотя бы для контроля уровня гемоглобина.
Привожу анализы тех показателей, которые отклонены от нормы:

Кровь из пальца от 15.03.12
LYM% 19,94% N 20,00-50,00
GRA% 72,87% N 40,00-70,00
RBC 3,61#18*12/1 N 3,00-5,00
HGB 106 g/L N 118,00-165,00
MCHC 315,81 g/L N 320,00-360,00

Биохимия от 15.03.12
Белок общий 62,2 N 64,0-83,0
Холестерин 6,67 N 3,30-5,50
Железо 33,0 N 10,7-32,2
Глюкоза 3,85 N 4,10-5,90

По словам моего гинеколога, все нормально. Так ли это?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.