Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2018, 10:42
AndreevnaJana AndreevnaJana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
AndreevnaJana *
Острицы

Здравствуйте!
Мне 24 года, моя работа ненапрямую связана с детьми. Я обрабатываю их олимпиады и конкурсы. То есть ко мне поступает куча бумаг, которые когда-то трогали дети. Я жуткая чистюля.
В четверг вечером я почувствовала шевеление в заднем проходе. Никогда не беспокоили подобные симптомы и я не предала этому значения. Но когда сходила в туалет, увидела в кале тонкого живого белого червячка. Ещё один был на туалетной бумаге. Сказать, что мне стало плохо - не сказать ничего. От шока я чуть не упала в обморок. Лихорадочно перерыла весь интернет, выяснила, что у меня острицы. Ночью шевеление не прекращалось, мне казалось, что они ползают и по влагалищу, и по половым губам. В 5 часов вечера в пятницу я выпила 3 таблетки пирантела. Заткнула задний проход ватой с подсолнечным маслом. Шевеление продолжалось где-то до 2 ночи. Утром я обнаружила на вате около 10 дохлых белых червячков. С тех пор прошло 3 дня, шевеления нет. Зуда я не испытывала изначально, ничего не чесалось, только шевеление. Я временно живу с сестрой и её мужем. Поймите, мне очень стыдно им об этом рассказать, поэтому кроме меня пирантел никто не пил. Я помыла полы, пропылесосила. Белье постирала в кипятке с мылом (не открывала холодный кран). Этого достаточно? Руки мою до такой степени, что у меня они уже шелушатся. В связи с этой ситуацией у меня несколько вопросов:
1) Есть ли шанс на излечение, если сестра и муж таблетки не принимали? Пардон, но в попе я не ковыряла, может яйца не успели разнестись?
2) В момент обнаружения этого симптома у меня был 1-2 день менструации. Вдруг острицы заползли во влагалище и отложили там яйца? Месячные послужили для них преимуществом? Подействовал ли пирантел на остриц во влагалище, или только в кишечнике? Что делать, если они там умерли? Микрофлора справится с ними или они выйдут с месячными? При мочеиспускании боли не ощущаю, зуда, покраснения нет. Сейчас меня не беспокоит ничего, тьфу-тьфу-тьфу.
3) Прочитала, что яйца остриц гибнут при влажности меньше 70 процентов. Сейчас дома шпарят батареи, поэтому влажность только 53 градуса. Является ли это шансом на их гибель? Или при этом должна быть очень высокая температура?
4) Повторно пирантел нужно принять через 3 недели. А вдруг острицы вылезут откладывать яйца раньше, через две недели?
5) Половые органы и задний проход я мою с мылом, но как тщательно нужно тереть? Вдруг острицы отложили яйца в труднодоступном месте?...
Простите за сумбур, но я никак не ожидала, что со мной может случится такое. Я и так реву, и со страхом прислушиваюсь, не шевелится ли что-то...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2018, 15:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, возможно ваши родственники не заразились. Но гигиенические мероприятия нужно провести в полном объеме, и родственникам я бы призналась. Больной энтеробиозом автоматически почесывает анальную область во сне и набирает на пальцы яйца. Раз уж Вы начали лечение пирантелом, повторите через 2 недели. Я обычно рекомендую более эффективный препарат, не требующий повторного курса.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2018, 10:39
AndreevnaJana AndreevnaJana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
AndreevnaJana *
Елена Евгеньевна, спасибо за советы!
А всё же Пирантел убивает остриц, попавших во влагалище? Или он действует только в кишечнике? Не могу слезть с этой мысли...
Какое лекарство рекомендуете Вы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2018, 14:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во влагалище острицы гибнут и вызывают вульвовагинит. Пирантел действует только внутри кишечника. Сдайте контрольный соскоб на энтеробиоз. Если будут выявлены яйца - обсудим необходимость другого препарата.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.