Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2014, 17:39
Sihirbaz Sihirbaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: алмата
Сообщений: 10
Sihirbaz *
Arrow Боли в животе - Не могут поставить диагноз

Здравствуйте уважаемые доктора.Помогите пожалуйста понять причину моей болезни,посоветуйте к кому обратиться.
Зовут меня Светлана,34 года,рост 158,вес 40.Менструальный цикл с 13 лет,регулярный,28 дней(менструальные выделения обильные и по 6 дней)
в анамнезе 3 операции,2 из них по поводу внематочной беременности слева,труба удалена и кесарево сечение 7 лет назад.
После этого постоянные боли в животе ниже пупка,ежедневно,после 17.00.Походы к гастроэнтерологам результатов не принесли.4 года назад делала Ирригоскопию-спаечный энтерит и все.В разное время пропила кучу антибиотиков и прочих препаратов,результат ноль.
Появился геморой.
Так же имеется в наличии Гипотериоз и АИТ .Со стороны молочной железы ФКМ.
В данный момент меня беспокоят сильные боли внизу живота,в течении полугода.Боль не носит циклического характера,а постоянная,ноющая,особенно слева внизу живота,в спине,в области крестца,в период менструации становится невыносимой,и с лева и с права и посередине,в общем везде.

По данным УЗИ выявлена свободная жидкость в малом тазу слева в количестве 4 СМ.
Анализ на инфекции-Гарднерелла положительно
Мазок на онкоцитологию-отрицательно
Микроскопия мазка-Флора(палочки) +1,Дрожжи +1,Эпителий-6-7,Лейкоциты-2-3.
Анализ мочи и крови нормальный.
МРТ малого таза:Матка обычно расположена,в размерах не увеличена,контуры ровные.На Т2-взвешенных изображениях визуализиоуются функциональные слои органа,особенностей не отмечено.Яичники не изменены,тазовая жировая клетчатка не изменена.Толщина стенки мочевого пузыря равномерна,содержимое однородное.Лимфоузлы не увеличены.Дополнительные объемные образования не выявлены.В маточно-прямокишечном пространстве свободная жидкость.Заключение:выпот в полости таза.
По итогам обследования были назначены препараты:Панавир,Дазолик,Микосист и Вагилак.Курс лечения я еще не начала.Второй доктор сказал,что воспаления нет судя по анализам,и не зачем травить меня зря.
Остается открытым вопрос Откуда жидкость в малом тазу?И что делать с болью?Я с ужасом жду следующую менструацию.
За 7 лет поиска причин болей я перелопатила массу статей,и по всем признакам,ну то есть как с меня писали,это Опущение внутренних органов(кишечника)и Варикозное расширение вен в малом тазу.Я не ставлю себе диагноз,я лишь пытаюсь объяснить всю имеющуюся у меня симптоматику,чтоб было легче понять,что я испытываю.
Заранее благодарна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img001.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.11 Мб
ID:	60511  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2014, 18:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема не гастроентерологическая а гинекологическая,Узи выявляет жидкостное образование, однако не ясно,связано ли оно с левым яичником,Если это так,то вероятно это киста,Мрт этого не выявляет а лишь наличие свободной жидкости в малом тазу,На первый взгляд речь идет о кисте левого яичника и воспалительного процесса в малом тазу,PID
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2014, 18:08
Sihirbaz Sihirbaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: алмата
Сообщений: 10
Sihirbaz *
У меня на руках как минимум 10 результатов УЗИ которые я делала в течении нескольких лет,и ни на одном из них нет кисты(я тоже в первую очередь думала о кисте).
А как можно определить воспаление в малом тазу,если яичники в норме,матка тоже,ну это судя по узи и МРТ,при непосредственном осмотре гинеколога больно.Врач сказала что Гарднерелла не может давать таких болей.А остальные инфекции-трихомонады,гонорея,герпес,папилома,ЦМВ,уреоплазма ,микоплазма-все отрицательные
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2014, 18:10
Sihirbaz Sihirbaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: алмата
Сообщений: 10
Sihirbaz *
Да,эта жидкость присутствует там уже минимум 2 года.Последний раз ее лечили Цифтриаксоном,горячими уколами и витаминами-результат ноль
Еще у меня ощущение,что хочется по маленькому,но мочевой пуст.Ночью я встаю по нескольку раз по маленькому,иначе утром будут рези внизу живота
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2014, 18:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2014, 18:45
Sihirbaz Sihirbaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: алмата
Сообщений: 10
Sihirbaz *
Прочитала.Левой трубы нет у меня.А можно ли ставить диагноз воспаление только на основании боли?Или на основании скопления свободной жидкости?Разве для этого не должны присутствовать какие то микробы,ну или быть увеличены придатки,или быть непорядки с эндометрием,ну или СОЭ быть повышенным?
Вы не поймите меня не правильно,я только ЗА за воспаление,это не так страшно как скажем эндометриоз,кисты или онко,но просто я завтра пойду к доктору и скажу,лечите мне воспаление,я так хочу,а чем я ей это обосную?Или не ходить а пить Дозалик?Или Нео пенотран какой нить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2014, 18:49
Sihirbaz Sihirbaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: алмата
Сообщений: 10
Sihirbaz *
Я и на гормоны согласна,лиж бы успеть до следующей менструации,чтоб хоть немного боль снять,сейчас мне хочется,чтоб мне в крестцовый отдел забили пару шиферных гвоздей,чтоб не болело так.Стоит ли мне сдать анализы на гормоны,может ли быть,что яичникам просто нужно дать время передохнуть?Гормональные пила последний раз лет 10 назад.И еще,гипотериоз у меня НЕ компенсированный,ТТГ-45
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2014, 11:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что надо решать вопрос о диагностической лапароскопии в вашем случае
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2014, 11:58
Sihirbaz Sihirbaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: алмата
Сообщений: 10
Sihirbaz *
Год назад была на приеме у 2х хирургов,они сказали в живот вообще не суваться-будет еще больше спаек.Сегодня опять была у гинеколога,при осмотре она не выявила никаких отклонений,матка подвижна,яичники не увеличены.
Пошла к терапевту,решили сделать суточный мониторинг рентгена кишечника.Терапевт сказала,что считает,что вероятно это не органическое происхождение,а скорее всего функциональное,есть вероятность птоза,гастроптоза и вытекающие из этого последствия-кишечник давит на придатки.Еще дали направление сдать кровь на эндометриоз.
А при таком высоком ТТГ не может быть сбоя на гормональном уровне который проявляется болями?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2014, 12:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я категорически не согласна с мнением хирургов
Лапароскопия - метод выбора операции даже при спаечной болезни!
Речь идет об исключении спаечной болезни и эндометриоза - а это при МРТ не выявишь
И кровь на эндометриоз - это что-то новое , имеется в виду на СА 125????
Идея обслдеования терапевта в целом неплоха, но остаюсь при своем мнении
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2014, 13:03
Sihirbaz Sihirbaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: алмата
Сообщений: 10
Sihirbaz *
Я не знаю что за анализ крови на эндометриоз.Я тоже читала только про СА 125.Врач сказала,что этот анализ крови делают неделю и ищут клетки эндометриоза в крови...
А я прочитала,что МРТ лучший способ диагностики эндометриоза....получается зря отдала столько денег..врач тоже сказала,что по харрактеру болей это эндометриоз,но другая врач сказала его нет категорически,сослалась на результаты узи,где эндометрий в матке нормальный.
Спаечная болезнь у меня есть 100% говорят.
Эта идея возникла у терапевта вследствии моих предположений,я тактично ее туда подвела,потому что живот болит уже 7 лет,а они кроме ФГДС ничего не предлагают.Говорю у меня болит низ живота и боли не циклические и не связанны с приемом пищи,а болит каждый день вечером,а те боли в самом низу живота,что я испытываю сейчас скорее всего являются последствием тех болей в животе,ну проще говоря я думаю,что есть вероятность опущения кишечника(я понимаю,что нельзя примерять на себя все подряд,но за столько лет хождения по врачам приводили меня всегда в тупик и все,вот и пришлось заниматься самопросвещением),он в свою очередь давит на матку и на мочевой,болит крестец,слабость,вес не прибавляется и не уменьшается,все возможные препараты уже пропиты по 10 раз.4 года назад ставили спаечный энтерит.
В общем меня не устраивает постоянный ответ гастроэнтерологов-Кушайте кашки и все пройдет!-НЕ проходит.
Если СА 125 будет повышен значит ли это,что 100% эндометриоз?Или начинать искать онко?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2014, 13:14
Sihirbaz Sihirbaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: алмата
Сообщений: 10
Sihirbaz *
Боли приобрели постоянный харрактер еще во время беременности,примерно с 22 недели,с того времени я находилась постоянно на сохранении,и хотя врачи заверяли,что матка "как кисель"-совершенно не в тонусе,боли были постоянно и более-менее снимались уколом нош-пы с папаверином.Когда я читала про варикозное расширение вен в малом тазу,то там есть рекомендации не купаться в горячей воде,не знаю связанно это с варикозом или нет,но я уже три раза заметила,что как я полежу в горячей воде,то по выходу из ванной у меня тут же начинает болеть живот.Теперь я не набираю ванну,только душ.К тому же мне дискомфортно сидеть с вытянутыми ногами,так же вечером мне больно нагнуться и подстричь ногти на ногах например,не могу спать на левом боку,не сижу на корточках ну и прочие позы типа сидя согнуть одну ногу в коленке и поставить на диван или под себя согнуть-мне недоступны.Сижу исключительно полубоком на одной из ягодиц
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2014, 14:01
Sihirbaz Sihirbaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: алмата
Сообщений: 10
Sihirbaz *
Сегодня сделала рентген-Спланхноптоз
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.