Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2013, 12:01
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
Молочница?

Добрый день!
Мне 30 лет, вес 46кг, 168см.
Менструация с 12 лет, цикл регулярный 28-30 дней, месячные обычные, не обильные, временами болезненные. Последние были с 22 марта.
Абортов не было, не рожала. В прошлом году удалили эрозию Сургитроном.

У меня такая проблема: ближе к концу цикла появляются творожистые выделения со сладким, приторным запахом. Началось все после Нового года. Сначала я подумала, что это молочница (до этого я болела сильно бронхитом, пила антибиотики+были праздники, ела много сладкого) так как был сильный зуд - купила флюкостат, пропила по одной таблетке через 2 дня. Плюс я использовала Эпиген интим спрей (я его часто использую по совету гинеколога). Вроде бы все прошло. В следующем цикле ближе к середине всё повторилось, тут я пошла к врачу. Правда тоже, увы, только после менструации попала. Врач взяла мазок и посев, всё в норме ни воспаления, ничего. Посоветовала вагинорм-с и больше ничего. Я почитала про вагинорм - много отзывов, что приводит к молочнице, поэтому не стала его использовать. Принимала вагилак по 1 капсуле в день. Сейчас дело идет к концу цикла - снова эти выделения, запах сладкий, белые густые, зуда нет, жжения тоже. Сдать ПЦР на кандиду или еще на что-нибудь? Посоветуйте пожалуйста. К моему врачу попасть сейчас сложно, запись на недели вперед, опять боюсь не успеть до менструации, а после боюсь опять будут чистые анализы. Молочница по жизни у меня крайне редко, только если переем сильно антибиотиков, а тут каждый месяц! Очень странно С мужем предохранямся всегда презервативом.
Буду благодарна за советы относительно как еще себя продиагностировать, какие анализы сдать, чтобы установить причину болезни и главное понять - это именно кандида или еще какой-то другой может быть грибок?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.