Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2011, 13:34
Eisplanet Eisplanet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Eisplanet *
Дигидротестостерон завышен в 3 раза.

Добрый день.

Мне 22 года, рост 170см, вес-54. Менструация с 12 лет, цикл 28 дней. Цикл регулярный, задержек не бывает, менструация проходит безболезненно.

Беспокоит поредение волос. Очень жирная кожа головы, лицо жирное, акне. Повышенное оволосение в районе живота, немного над верхней губой. Волосы при этом тонкие, почти светлые.

Год назад трихолог поставила предварительный диагноз АГА, назначила сдать анализ на гормоны, но по собственной глупости сдала только сейчас.

Результат:

Дигидротестостерон 1386 пг/мг при норме 24-450 пг/мг
ТТГ 2,04 мкМЕ/мл при норме 0,3-4,0 мкМЕ/мл

Год назад сдавала гормоны по назначению гинеколога, результаты утеряны, но помню, что тестостерон был в норме, но почти равен предельному значению, так же прогестерон был понижен, ТТГ был 4,05мкМЕ/мл, кортизол в норме, дигидротестостерон не сдавался. Это все, что осталось в памяти.

Понимаю, что уровень дигидротестостерона зашкаливает. Уже год есть желание начать пить противозачаточные типа Диане-35 или Ярина, но все не решусь никак.
Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать в данной ситуации. Начинать ли прием контрацептивов и какие мне могли бы больше подойти?

P.S.

Обращаться к моему гинекологу нет смысла, она далека от всего этого и боюсь, что не сможет правильно назначить лечение. А я хочу выслушать несколько мнений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2011, 14:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы вы были мужчиной , получали ингибиторы альфа - редуктазы для лечения рака предстательной железы , имело бы клинический смысл оценить у вас уровень дигидротестостоена В ситуации гипандрогенной дерматопатии это абсолютно априори понятные данные - вы так сделаны , что в ваших клетках тестострон более активно превращается в дигидротестостон
Каким мб выход из ситуации ? Не смотерть дигидротостерон и лечиться так же , как спокон веку лечили все формы функциональной гиперандроегнии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2011, 14:51
Eisplanet Eisplanet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Eisplanet *
Извините, а в чем заключается данное лечение?
Дело в том, что больше всего меня беспокоит проблема выпадения волос, т.к. такая же проблема существует и у моей мамы, у которой к 50 годам на голове волос осталось очень мало и кругом видны залысины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2011, 17:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не можем изменить превращение тестостерона в клетке - но можем уменьшить их поступление в клетку - кок . Можно прибегнуть к помощи трихолога ( косметолога )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.